This version of the page http://intech.kiev.ua/obzor5.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-21. The original page over time could change.
Обзор iRiver N10 (MP3-Flash) / MP3 плееры / Аудио - inTech
   
  MP3 плеерыЦифровые диктофоныНаушники
Портатив
Связь
Фото - Видео
Аудио
 
Корзина Производители Справка Форум товаров Барахолка Ресурсы 

Обзоры  
PDA
Цифровые фотокамеры
MP3 плееры
Цифровые диктофоны
Мобильные телефоны
Гарнитуры
GSM шлюзы

Наличия и цены

Опрос  
Как Вы нас нашли?






Ответить!
(откроется в новом окне)



Обзор iRiver N10 (MP3-Flash)

Не только Nokia или Siemens способны создавать высокотехнологические устройства, вызывающие восхищение не только у энтузиастов портативной электроники, но и у людей, считающих, что они разбираются в моде. На самом деле мода, как известно, представляет собой нечто существующие только в головах потребителей, чем и пользуются особые бизнесмены, именуемые модельерами, с легкостью выманивая денежки у доверчивых покупательниц. В отличие от дизайнеров одежды, которые берут деньги за умение убеждать с помощью тканей, компания iRiver предлагает оригинальное устройство, ничуть не уступающее в возможностях своим менее фешенебельным собратьям.

О плеере с названием N10 информация появилась уже давно – модель была продемонстрирована на нескольких крупных выставках. Но мы не спешили рассказывать о нем своим самым любознательным в мире читателям до появления официально подтвержденной информации. Сегодня, когда основные характеристики новинки известны и есть возможность увидеть снимки, созданные в условиях студии, а не любительские фото, сделанные если не камерофонами, то мыльницами с весьма скромными характеристиками, мы не скрывая восторгов, рассказываем о плеере, созданном в стиле Wearable (ношение в сочетании с одеждой).

Размеры N1 составляют 27х63х13 миллиметров при массе 29 граммов. Изюминкой модели сразу бросающейся в глаза является монохромный OLED-дисплей, способный отображать 16 оттенков серого. Стоит отметить, что в последнее время экраны, использующие технологию OLED, появляются все чаще и через пару лет имеют все шансы вытеснить самые современные TFT-дисплеи портативных устройств. Поддерживая имидж стильной штучки, N1 поставляется со специальным (кольцом? ошейником? шнурком?), благодаря которому плеер можно носить на шее, притягивая завистливые взгляды окружающих.

Для питания используется литиево-полимерный аккумулятор, емкости которого должно хватить для 11 часов работы в режиме воспроизведения. Новинка работает с форматами MPEG 1/2/2.5/3, WMA, ASF и может быть использован в качестве цифрового диктофона. Планируется запустить в производство три модификации плеера, отличающиеся объемом встроенной флеш-памяти – соответственно, 128, 256 и 512 мегабайт. Старшая модель при этом сможет хранить до 36 часов записей речи (при этом трижды придется подзаряжать аккумулятор).

Традиционно все плееры iRiver отличались во-первых поддержкой ID3-тегов и во-вторых функциональным меню (кстати, в этой модели число языков, на котором доступно меню достигло 40 – русский среди них не просто есть – в плеерах iRiver вы никогда не увидите обидных ошибок перевода, характерных даже для известных производителей отчего-то неспособных привлечь для перевода меню даже студентов, предпочитая, видимо, пользоваться электронными переводчиками). N1 может быть использован в качестве накопителя данных – поддержка USB гарантирует совместимость со стандартом USB Mass Storage Device, который знаком всем современным операционным системам.

В комплект поставки входят сам плеер, наушники, совмещенные со жгутом и образующие шнурок для ношения устройства на шее, колпачок, защищающий в походном положении USB-разъемы, USB-кабель с адаптером, руководство пользователя и диск с ПО.

Portativ.com.ua


Если у Вас маленькая скорость соединения, - выберите "облегченную версию сайта" по ссылке, расположенной ниже.
Закрыть

(044) 331-0222
(044) 332-3985
Консультации по ICQ
Бесплатная доставка по Украине!
wap.intech.kiev.ua - покупайте мобильно!
Облегченная версия сайта


© 2002 - 2006 Интех - Все права защищены.