This version of the page http://eurohome.com.ua/browse4367.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-20. The original page over time could change.
Участники парламентских слушаний выступают за защиту граждан, приобретающих жилье через ЖНК

Разделы новостей
Рынок недвижимости
Мебельный совет
Все об инструменте и оборудовании
Материалы для строительства
Климат в доме
Мастера о строительстве и ремонте
Окна, оконные блоки
Отделка стен, полов и ...
Секреты строительства и ремонта
Камин в вашем доме
Анализируем рынок строительных услуг
Делаем ремонт дома
Новое в строительстве полов и перекрытий
Какую крышу выбрать
Заградительные сооружения
ДомоСтройка
Двери и перегородки
Нормативная документация по строительству
 
Статьи
Мир недвижимости
Уютный дом
Строительный мир
Разнообразие строительного оборудования
 
 
 

Участники парламентских слушаний выступают за защиту граждан, приобретающих жилье через ЖНК

Участники парламентских слушаний на тему «Правовые аспекты развития жилищно-накопительных структур в РФ», которые состоялись в Думе в понедельник, выступают за внесение поправок в законодательство, касающихся определения деятельности жилищно-накопительных структур, в том числе жилищно-накопительных кооперативов (ЖНК), в целях защиты граждан, приобретающих жилье.

По мнению участников слушаний, с целью снижения числа конфликтов в сфере имущественных правоотношений необходимо дополнить законодательство о ЖНК системой норм о доверительном управлению недвижимостью. В этой связи рекомендуется разработать концепцию законопроекта о доверительном управлении недвижимостью.

Кроме того, участники слушаний рекомендуют правительству РФ рассмотреть целесообразность разработки кодифицированного акта в сфере доверительного управления имуществом физических и юридических лиц. Также они выступают за ускорение принятия законопроекта «О саморегулируемых организациях» как рамочного правового акта, регулирующего деятельность профессиональных сообществ, в том числе в сфере привлечения средств граждан для приобретения жилья.
Предполагается, что принятие соответствующего законопроекта будет способствовать созданию системы страхования корпоративной и коллективной ответственности участников рынка перед пайщиками ЖНК. Также предлагается рассмотреть возможность разработки дополнительных мер по развитию ЖНК на территории субъектов РФ.

Как было отмечено на слушаниях, по данным Федеральной налоговой службы, в настоящее время на территории субъектов РФ осуществляют свою деятельность 109 ЖНК.



www.rmnt.ru


Секреты строительства и ремонта 19-12-2006

Французский девелопер Altarea стал совладельцем Росевродевелопмента 16-12-2006 Секреты строительства и ремонта
Французский девелопер Altarea, специализирующийся на строительстве торговых центров, выходит на российский рынок. Вчера французы объявили о приобретении за 28 млн. евро 10% «Росевродевелопмента». Как пишет газета «Ведомости», консультантом в сделке выступила Morgan Stanley, инвестфонд которой уже является миноритарием российской компании.Инвестфонд Morgan Stanley Real Estates Special Situations Fund III стал владельцем 10% «Росевродевелопмента»...

В районе Брянской области появится компьютерный клуб 15-12-2006 Секреты строительства и ремонта
В Брянской области в сквере «Пролетарский», расположенном в Бежицком районе рядом с 13-ми проходными БМЗ может появиться павильон компьютерных игр. Как сообщаетИА "Город_24", в настоящее время проект проходит экологическую экспертизу и находится на рассмотрении в управлении архитектуры и градостроительства Брянска. Павильон будет располагаться за фонтаном на площадке, свободной от деревьев, чтобы не повторилась ситуация со сквером Проскурина....
 
Навигация
Главная
Работа
Объявления
Карта сайта
Обратная связь
Реклама
Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Куплю недвижимость
Продам недвижимость
Аренда (Сниму)
Аренда (Сдам)
Строительные и отделочные материалы
Окна, двери, лестницы
Ремонт
Разное

Добавить объявление
Главная  Карта Обратная связь Реклама на сайте
Copyright by www.eurohome.com.ua.
Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет при условии установки прямой ссылки на www.eurohome.com.ua.