This version of the page http://eurohome.com.ua/browse4163.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-20. The original page over time could change.
Воздушная поддержка системы наземного контроля от Lanxess

Разделы новостей
Рынок недвижимости
Мебельный совет
Все об инструменте и оборудовании
Материалы для строительства
Климат в доме
Мастера о строительстве и ремонте
Нормативная документация по строительству
 
Статьи
Мир недвижимости
Уютный дом
Строительный мир
Разнообразие строительного оборудования
 
 
 

Воздушная поддержка системы наземного контроля от Lanxess

Специалисты Lanxess разработали люминесцентный индикатор, который, будучи установленным в новой системе наблюдения за поверхностью, помогает эффективно и надежно обнаруживать с воздуха манипуляции, осуществляемые на самой маленькой области поверхности земли. Атмосферостойкий индикатор распыляется по области, находящейся под наблюдением. При нормальных условиях находящееся на обозреваемой поверхности вещество невидимо для человеческого глаза. Однако, будучи облученным светом соответствующего источника, индикатор обнаруживает заметную люминесценцию.

Участки земли, которыми манипулируют после маркировки, оказываются опознанными по нелюминесцентным синим пятнам, вызванным неумышленным движением камней или почвы. Преимущества новой системы весьма очевидны: благодаря спрей-технологии даже довольно большие области могут быть подготовлены к наблюдению быстро, легко и экономно. Наблюдение за защищенной областью также недорого, но не менее эффективно: оно осуществляется в течение дня или ночи с вертолета с использованием полностью автоматизированного программного обеспечения фиксации изображений, разработанного именно с этой целью. Самообучающееся программное обеспечение сравнивает (в режиме реального времени) изображения области непосредственно после распыления с текущими, взятыми в ходе облета территории. Оно может обнаружить изменения состояния площадки размером с открытку с высоты около 100 м.

Если то или иное изменение состояния области зарегистрировано в течение обычного полета наблюдения, оно определенным образом исследуется специально обученным персоналом. Таким образом устраняется потребность в наземном пешем патрулировании, характеризуемом высоким процентом ошибок наблюдения. Случайно попадающие в объектив строительные работы на железной дороге или следы деятельности фауны программное обеспечение автоматически классифицирует как некритичные события. Ключевым аспектом системы явилось вырабатывание специалистами Lanxess устойчивой по отношению к атмосферным воздействиям формулы индикатора и технологии его распыления. На поверхности земли надежно обнаруживается даже последующее распыление управляемого пятна. Другими словами, повторно обрабатываемая область обнаруживает себя более высоким уровнем активности той или иной деятельности. Разумеется, все компоненты продукта прошли всесторонние экотоксикологические тесты.

Новая система способствует существенному повышению безопасности эксплуатации не только железнодорожных путей и трубопроводов, но также электростанций и аэропортов.



www.nestor.minsk.by


Все об инструменте и оборудовании 27-11-2006

Картриджи для системы активной фильтрации дизельных установок 03-12-2006 Все об инструменте и оборудовании
Разработанная Rypos технология активной регенерации имеет многочисленные преимущества по сравнению с пассивными керамическими фильтрами, которым для работы необходимы сверхвысокие температуры, что не всегда возможно в холодном климате или при частых остановках двигателей. Когда необходимо очистить или восстановить фильтрующие блоки картриджей, микропроцессор подает электрический ток через токопроводящий металлокерамический элемент, имеющийся внут...

Вода для жизни 29-11-2006 Все об инструменте и оборудовании
Ведший конгресс директор РУП «Белводоканал» Дмитрий Мясоедов отметил, что выставка стала гораздо больше, и подчеркнул, что проведение конгресса традиционно способствует более глубокому пониманию информации, представляемой на стендах выставки. Затем он предоставил слово для открытия конгресса заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Сергею Сушко.Общественный интерес к водным ресурсам и водопользованию не случаен, отметил г-н С...
 
Навигация
Главная
Работа
Объявления
Карта сайта
Обратная связь
Реклама
Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Куплю недвижимость
Продам недвижимость
Аренда (Сниму)
Аренда (Сдам)
Строительные и отделочные материалы
Окна, двери, лестницы
Ремонт
Разное

Добавить объявление
Главная  Карта Обратная связь Реклама на сайте
Copyright by www.eurohome.com.ua.
Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет при условии установки прямой ссылки на www.eurohome.com.ua.