This version of the page http://telerabota.com.ua/news280.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-18. The original page over time could change.
На концерте в честь «Самоцветов» рок-музыкантов душили настоящие питоны
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Автомобили
Услуги
Техника
Строительство и ремонт
Спорт и здоровье
Связь
Продукты питания
Отдых, путешествия
Одежда и обувь
Недвижимость
Мебель
Компьютеры и комплектующие
Книги, диски и кассеты
Интернет
Животные
Всё для детей
Бизнес
Другое
Добавить объявление
 Новости
 Статьи
 Советы
 В помощь соискателю
 Музыка



На концерте в честь «Самоцветов» рок-музыкантов душили настоящие питоны

В баре «Vodka» 7 декабря рок-музыканты терзали песни «Самоцветов». Шестичасовой марафон фактически превратился во внеплановый масштабный фестиваль, мало чем уступающий «Крыльям» и «Максидрому». Да и репертуар был поразнообразнее: помимо предсказуемых хитов каждая группа выдавала на гора по одной кавер-версии песен «Самоцветов».

 

«Приключения Электронков» мудрить не стали
Каждый, кто бывал на рок-концерте, на котором выступают живьём больше трёх групп подряд, знает, как тяжело обеспечить им бесперебойный выход на сцену, ведь саундчек съедает уйму времени. В «Vodkе» выход был найден: организаторы соорудили две сцены. На просторной танцплощадке выступали более традиционные и романтические команды, на тесном пятачке, возвышающемся прямо над барной стойкой, появлялись футуристы и экспериментаторы. К последним двум категориям почему отнесли очередную «рок-принцессу» «Иру Иву», одновременно походящую на сделавшую укол ботокса Светлану Сурганову и утомлённую после напряжённого рабочего дня экс-солистку «Каберне Денёв» Таню Канфету. Под стандартные для амбициозных девушек гитарные пассажи Ира пела что-то о сожжённых мостах и преимуществах влюблённого состояния. Версия песни «Самоцветов» о первом снеге потонула в общем потоке и абсолютно ничем не взяла.

 

Питерские «Хеопсы» выступали в непосредственной близости от членов ансамбля «Самоцветы», сидящих в жюри. Это налагало на последователей древнеегипетских фараонов огромную ответственность. Ребята, чья музыка балансировала между недостаточно разогнанным хард-роком и чрезмерно утяжелённым битом, очень старались. В итоге исполнение упитанным солистом мимо нот песни «Всё, что в жизни есть у меня» не показалось совсем уж безнадёжным. Рёвы и извивания фронтмена, определённо, вызывали симпатию.

 

Подмосковные «Гавайцы», которых отрекомендовали как «королей биг-бита», напротив, пели чисто и выверено. В дар легендарному ансамблю была преподнесена вариация «Ап - и тигры у ног моих сели», известная скорее по шепелявому исполнению Михаилом Боярским, нежели «Самоцветами» (так что чёрная широкополая шляпа красовалась на гитаристе совсем не случайно). А вокалист прочитал целую лекцию о том, как он в детстве слушал исключительно пластинку «Там, за облаками» и, когда родители принесли винил Эдиты Пьехи, он приревновал и закатил настоящую истерику.

 

«Приключения Электронков» мудрить не стали – и тоже представили своё прочтение «Всё, что в жизни есть у меня». Микрофон соло-гитариста Олега Иваненко, отвечавшего за основные вокальные партии в припевах, предательски отказывал. Тем не менее, «электроники» равнодушными никого не оставили, поймав кураж во второй половине песни. «Прекрасное далёко» и «Земля в Иллюминаторе» заставили «электроников» покинуть сцену триумфаторами.

 

Вялый «Старый Приятель» не очень-то справился со своими хрестоматийными вещами, не говоря уж о «самоцветовской» «Чернобровой дивчине». Второй вокалист постоянно стремился перекричать первого, не имея для этого никаких особенных оснований.

 

Юмористическую струю в происходящее внёс стильно выглядящий и фирменно звучащий «Disco-RD». Участники группы препарировали одну из самых неожиданных песен - про БАМ. Гитар не понадобилось – всё покрывала электронная подкладка. Трое певцов наперебой выкрикивали свои темы – и смотреть на это было очень смешно.

 

Хоть «Disco-Rd» и немного потеснил завзятых шутников из «Тайм-Аута», но «мотологи» позиций не сдали. В «Увезу Тебя Я В Тундру», превратившейся в мелькающий калейдоскоп фанка, калифорнийского панка и сайкобилли, им подпел сам Юрий Маликов. Ещё сильнее повезло певице и ведущей Даше Кузнецовой: ей в «У нас, молодых» подыграл гитарист «Самоцветов» Виктор Аникиенко. Его инструмент звучал как полноценный электрический бэнд.

 

Самые молодые участники «забега» – группа «Камни» - не особо удивили версией песни «Что со мной ты сделала», но покорили публику другим… Перед песней «Змей» солист пообещал сюрприз – и вынес резной деревянный ящик из которого извлёк… двух настоящих питонов. Одного он повесил себе на шею, а другого отдал девушке на подпевках. Исполняя песню, фронтмен боролся со змеем и потел от натуги. Едва парень успевал разжимать хвост питона на ноге, как гад начинал стремительно обвиваться вокруг шеи. Однако эксцентрик не просто великолепно сыграл свою роль, но потом ещё долго ещё бродил по залу, предлагая всем желающим удостовериться, что змея – настоящая.

 

После того, как группа барабанщиков творческого центра «Самоцветов» сыграла попурри из шлягеров ансамбля, большинство виновников торжества покинули клуб. Так что альтернативное шоу группы Jazzlobster собрало неправдоподобно мало ценителей. Упитанный лидер группы Тихон Кубов под жёсткий гитарный забой героически и истерически восславил «Синицу». «Запрещённые барабанщики» аккуратно, органично, но не в ущерб ураганному драйву обошлись с украинской песней про «дивчину».

 

Худшим номером вечеринки оказалась «У деревни Крюково» от Владивостокской группы «Модель Неба». Жеманная девочка-припевочка (ни дать, ни взять – Мальвина) натурально вымучивала эту вещь, делая упор на фальшивый трагизм. В какой-то момент показалось, что певичка разрыдается прямо на сцене, но отнюдь не потому, что её так волнует судьба «молодых солдат», а, например, из-за того, что парень ей не покупает новую шубку. Гитарист группы Total, настраивающейся напротив «Модели Неба», недоумённо взирал на происходящее, и на лице его было написано: «Неее, наша-то Марина Черкунова намного лучше!!». Так оно и вышло. Total не только сказал новое слово электронно-гитарной версией «Там, За Горизонтом», но и добросовестно отыграл две своих песни – «Адреналин» и «Попала».



music.km.ru
>Музыка14-12-2006

Пугачёва установила рекорд по похудению 16-12-2006 Музыка
Ещё в прошлом году страдавшая от избыточного веса Алла Пугачёва  утверждала, что ввиду плотного гастрольного графика бороться с этой проблемой можно только посредством пластических операций. Дескать, периодически Примадонна пыталась соблюдать различные диеты, но всегда рано или поздно срывалась и поправлялась еще больше.   Однако на съемках новогодней «Песни года» мы не без удовольствия отметили, что Пугачева сильно похудела.   Однако от окружени...

Making of "Rosenrot" 16-12-2006 Музыка
10.12.2006В сети появились первые две части making of "Rosenrot" (речь идет о клипе), всего таких частей, по слухам, четыре.
Это не просто запись программы, рассказывающей о клипе Rosenrot и в свое время показанной по "МУЗ-ТВ", а вполне самостоятельный документальный фильм с субтитрами на английском языке.
Посмотреть первые две части видео он-лайн можно на небезызвестном сайте youtube.com: часть 1 | часть 2
Для тех, кто хоче...

DVD Limited Edition в Rammstein Shop 16-12-2006 Музыка
Как сообщает rammstein.de, с этой минуты можно сделать официальный заказ DVD "Völkerball" Limited Edition в Rammstein Shop по цене 69 евро. Для зарегистрированных участников комьюнити цена издания составит 49 евро, и их заказы будут обрабатываться в первую очередь. Те, кто еще не зарегистрирован, могут сделать это сейчас на официальном сайте Rammstein. Количество заказов ограничено двумя экземплярами лимитрированного издания на чел...

Пруф: альбом с того света 16-12-2006 Музыка
Рэпер Пруф трагически погиб в перестрелке, но дело его живет. В следующем году выйдет в свет посмертный альбом участника D-12, получивший название "Time A Tell". 18 песен, составивших основу этого диска, были записаны в январе 2006 года — за несколько месяцев до смерти Пруфа — в домашней студии его друга и коллеги Джулиуса Майерса в Детройте.По словам Майерса, альбом был сочинен и записан на спор — всего за 24 часа. Тем не менее, это не значит, ч...





Copyright © 2005
"telerabota.com.ua"
 
Главная : Работа : Объявления : Карта сайта : О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры