This version of the page http://hometechenter.com.ua/news2817.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-18. The original page over time could change.
Сегодня в Барнауле состоится концерт московского ансамбля «Брамс-трио»
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Новости
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы





Сегодня в Барнауле состоится концерт московского ансамбля «Брамс-трио»

Сегодня, 18 декабря, в концертном зале АлтГУ состоится концерт ансамбля солистов Московской государственной академической филармонии «Брамс-трио». Для барнаульцев выступят: заслуженная артистка России Наталия Рубинштейн (фортепиано), заслуженный артист России Дмитрий Васильев (скрипка) и заслуженный артист России Владимир Бальшин (виолончель).


В программе прозвучит «Брамс. Трио Си мажор», «Шостакович. Трио № 2».


Как сообщили ИА Амител в Государственной филармонии Алтайского края, первый концерт Брамс-трио состоялся в 1987 г. Творческая биография ансамбля складывалась в стенах Московской консерватории. Получив признание на Международных конкурсах в Италии (1993, II премия) и Германии (1996, I премия), Брамс-трио с неизменным успехом выступает в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербрга, Брюсселя и Вены, Рима и Мельбурна. В 1998 г. артистами ансамбля учрежден фонд «Брамс-трио» для осуществления благотворительных программ в области культуры. В 1999-2000 гг. программа «Северные музыкальные ассамблеи» Брамс-трио дважды была удостоена грантов Института Открытое Общество. В 1999 г. при поддержке Министерства культуры РФ, Московской консерватории и немецкого культурного центра им. Гете ансамбль Брамс-трио приступил к созданию антологии отечественного фортепианного трио. Музыканты намерены записать и выпустить на компакт-дисках все произведения, созданные в этом жанре в России в XIX-XX вв. Программа «Два столетия русского фортепианного трио» удостоена гранта Президента России.


С 1994 г. Брамс-трио – постоянный участник фестиваля в Зеркальном зале Государственного института искусствознания.


Начало концерта в 18.30.



www.amic.ru
КУЛЬТУРА 18-12-2006

Приключения портрета Сталина 18-12-2006 КУЛЬТУРА
Как-то раз мой английский коллега Гилл забрел в лавку старьевщика-антиквара в лондонском предместье. Это было одно из тех заведений, где студенты и молодожены покупают дешевую мебель и иные предметы домашнего обихода. И вот среди рутинной рухляди – дивана 60-х годов, керамической подставки для лампы, клюшек для игры в гольф – он наткнулся на портрет Сталина в маршальской форме с геройской звездочкой на груди. Находясь в приливе нежных чувств по...

100 лет отцу застоя 17-12-2006 КУЛЬТУРА
Столетие Леонида Ильича Брежнева, исполняющееся 19 декабря, – прекрасный повод задуматься над нашим недавним прошлым. Он явно выбивается из ряда своих предшественников. Ленин, Сталин, Хрущев были, если можно так выразиться, товаром штучным, Брежнев же являлся обычным человеком, оказавшимся не в самых типичных обстоятельствах. Не тем, кто кроит историю по своему усмотрению, а тем, кого история страны и логика развития событий выкроила под себя. ...

 
      

Copyright "hometechenter.com.ua" © 2000 - 2004