This version of the page http://www.fines.com.ua/news59781.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-18. The original page over time could change.
Декабрьские грибы оказались пригодными для употребления
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи


Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.




Декабрьские грибы оказались пригодными для употребления

Грибы. Изображение с сайта Ydeneyer.ifrance.com
Грибы, из-за аномально теплой погоды появившиеся в начале декабря в лесах Центральной России, пригодны для употребления в пищу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя комитета ветеринарии города Москвы.

"Мы знаем о фактах появления в лесах грибов, например лисичек и опят, однако данными о превышении в них вредных веществ не располагаем", – сказал в четверг утром собеседник агентства.

Грибы, появившиеся в лесах в результате аномальной погоды, сами по себе не могут быть опасны для здоровья, считают специалисты комитета по ветеринарии. "Ведь мы не считаем вредными почки на деревьях, которые распускаются из-за оттепели, так почему же грибы должны быть опасны для здоровья?" – полагает он.

Вместе с тем, в комитете по ветеринарии напоминают, что грибы, вне зависимости от времени их появления, нельзя собирать в черте города и рядом с крупными автомагистралями, поскольку из-за выхлопных газов они могут стать опасными для здоровья людей.



pda.lenta.ru
Наука и технологии 14-12-2006

Астронавты NASA совершили выход в открытый космос 17-12-2006 Наука и технологии
Астронавты NASA совершили третий выход в открытый космос в рамках полета шаттла Discovery к МКС. Роберт Карбим и Сунита Уильямс завершили перевод МКС на постоянную схему электроснабжения. Выход начался в 14.25 (22.25 мск) и закончился в 21.53 (05.00 мск) воскресенья. Астронавты изучили панели солнечных батарей, которые не смогли до конца раскрыться. Причины, по которым раскрыть панели целиком не удалось, пока не известны. Для полного их раскрыт...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры