This version of the page http://mydomain-in.net/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-17. The original page over time could change.
Регистрация домена mydomain-in.net / Новости доменных имен
MyDomain-in.net связаться с нами на главную
Управление доменом
Логин:
Пароль:
 
 
Контактная информация
Общие вопросы:
office@mydomain-in.net

Тех. поддержка:
support@mydomain-in.net

Вопросы по оплате:
billing@mydomain-in.net

Телефон: (044) 585-5182

 

В Украину приедет директор Интернет
09.11.2006 15:31
Источник: MyNews-in.net

В начале ноября украинская делегация, состоящая из представителей государственных структур и участников Интернет-рынка, провела в Афинах переговоры с директором ICANN Полом Туми (Paul Twomey). Речь шла о разрешении комплекса проблем, связанных с управлением доменом .UA.

Возглавлявший делегацию заместитель министра транспорта и связи Леонид Нетудыхата передал П.Туми приглашение посетить Украину. Директор организации согласился приехать в первом квартале следующего года, чтобы изучить ситуацию на месте.

ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers - "Корпорация по управлению именами и нумерацией Интернет-сетей") организация, которая обеспечивает регулирование доменного пространства.

Пол Туми заявил, что позиция ICANN неизменна и заключается в том, что крайне желательно, чтобы представители государства и общественных организаций пришли к единому мнению, и ICANN будет всячески этому способствовать. Силовое же решение вопроса организацией будет рассматриваться как нежелательная крайность. Дело в том, что изначально ICANN делегировала администрирование домена .UA гражданам Украины Дмитрию Кохманюку и Игорю Свиридову. Начиная с 2001 года, о своих претензиях на домен начало заявлять украинское государство, для чего Кабинет министров предложил создать совместно с общественными организациями Украинский сетевой информационный центр (УСИЦ).

Изначально в состав координационного совета УСИЦ должны были войти 50% представителей государства и 50% представителей общественных организаций. Однако позже в состав совета был введен ряд общественных организаций, фактически подконтрольных государству, что и привело к невхождению в этот орган крупнейшей провайдерской Интернет-ассоциация Украины , - говорит Александр Ольшанский, член правления Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) и представитель крупнейшего регистратора доменных имен Imena.ua. Однако, после ряда изменений в конце 2004 года ИнАУ присоединилась к этому процессу и стала одним из самых активных его участников.

Исторически ICANN противится сосредоточению управления Интернетом в руках государства. Поэтому для организации важно понять наличие поддержки со стороны общественных структур. ICANN также обычно в своих решениях руководствуется состоянием законодательства и уровнем демократии в конкретной стране.

© Кость Могилевский, expert.com.ua


 
2006 10 24 У .KIEV.UA появится двойник KYIV.UA
2006 10 20 ICANN одобрила .ASIA TLD
2006 10 17 Открыт новый публичный домен .UA второго уровня - DOMINIC.UA
2006 10 12 Playboy купил SEX.COM
2006 09 26 .MOBI TLD открыт для регистрации
2006 09 21 Site Finder для .TRAVEL TLD
2006 09 20 .SU ccTLD исполнилось 16 лет