This version of the page http://freecentre.com.ua/news21908.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-14. The original page over time could change.
Узникам Гуантамо не дали никакой надежды
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы








Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.




Узникам Гуантамо не дали никакой надежды

Американский суд поддержал подписанный президентом страны Джорджем Бушем новый антитеррористический закон и согласился, что узники тюрьмы на военной базе в Гуантанамо не могут оспаривать свое заключение в судах.

Окружной судья Джеймс Робертсон отклонил иск Салима Ахмеда Хамдана, бывшего водителя Усамы бин Ладена, передает Би-Би-Си.

В ходе разбирательств по делу Хамдана Верховный суд страны в прошлом году отменил законодательство, регулировавшее содержание узников.

Однако позже Джордж Буш подписал новый закон, которым учредил военные комиссии для разбирательств по делам комбатантов, как называют в США содержащихся в Гуантанамо людей.

Судья Робертсон пришел к выводу, что новый закон выводит такие процессы, как дело Хамдана, из под юрисдикции федеральных судов.

Этот вердикт стал победой, необходимой Белому дому, попавшему под огонь критики со стороны правозащитников и демократической оппозиции.



www.rupor.info
Самое новое 14-12-2006

Милиционеры избили семью призывника «по ошибке» 14-12-2006 Самое новое
За сыном к Зуевым пришли на ночь глядя. Родители открыли дверь  - милиционер, представившийся участковым Алексеем Сергеевым. Забрать он готов был любого. Главное, чтобы в списках значился. Зуев значился. Хоть и состоял с детства на учете у неврологов и имеет законное право не служить по состоянию здоровья. Освидетельствование проходил в октябре: сам пришел в военкомат со справкой. «Военник» пообещали оформить после Нового года. И вот - облав...

Вместо морозов нас ждет шторм 14-12-2006 Самое новое
С начала декабря в столице стоит погода то ли осенняя, то ли весенняя, но никак не зимняя. Еще ни разу с начала зимы ртутные столбики не опускались ниже ноля. Нынешняя картина за окном была бы вполне нормальной для середины октября или апреля. А для декабря она на целых 8 - 10 градусов выше, чем положено по климатическим нормам! Получается, зима отстает уже на два месяца.В ближайшие дни синоптики обещают похолодание. Но о морозах речи не идет -...

"Винницаоблэнерго" назначила председателем набсовета Соловьева 14-12-2006 Самое новое
14 декабря 2006 08:23"Винницаоблэнерго" назначила председателем набсовета СоловьеваНаблюдательный совет энергопоставляющей компании "Винницаоблэнерго" назначил своим председателем Александра Соловьева вместо уволенного Зиновия Буцьо.Об этом Українським Новинам сообщил генеральный директор "Винницаоблэнерго" Николай Ницак.Новый глава набсовета Соловьев в данный момент исполняет обязанности вице-президента по вопросам генер...

Авто в чистом виде 14-12-2006 Самое новое
     Если начистоту, то поклонников южнокорейской версии модной машины для двоих в России не так уж и много. Спорить трудно, от «Hyundai» нас приучили ждать несколько иных прелестей, нежели драйв, скорость и адреналин в чистом виде. Hyundai Coupe продают в России с сентября 2001 года. Бестселлером он, конечно, не стал, но задачи, поставленные концерном, потихоньку выполняет. Пусть до статуса суперкара ему как от Земли до ...

В Балтийском море вертолёт обнаружил спасательный плотик с телами двух человек 14-12-2006 Самое новое
oreanda.ru">ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Балтийском море к северу от российско-литовской границы обнаружен спасательный плотик с телами двух человек без признаков жизни, сообщили в спасательном центре "Калининград".
Объект замечен литовским вертолётом Ми-14, который проводит обследование прибрежной зоны в рамках операции по поиску пропавшего российского рыболовецкого судна.
Пока нельзя с полной уверенностью утверждать, что речь идёт о членах эк...

Неизвестные обстреляли парламент Украины 14-12-2006 Самое новое
Киев, Декабрь 13 (Новый Регион) – Сегодня утром неизвестный обстрелял кабинет депутата парламента Украины Юлии Ковалевой, избранной от Партии Регионов, сообщают украинские СМИ.Как сообщила депутат, ее помощница обнаружила в оконном стекле кабинета пулевое отверстие. При этом отверстие проходило через двойное оконное стекло, а также пулевое отверстие было в кресле. Рабочий кабинет Ковалевой находится на шестом этаже здания бюджетного комитета ...

Copyright © 2005
"freecentre.com.ua"


Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туры и экскурсии
Снаряжение
Спортивный туризм
Транспорт
Туроператоры
Поиск попутчика
Горячие путевки
Визы и паспорта
Гостиницы
Санатории и пансионаты
Прочее
Добавить объявление
 Туристические новости
 Полярные районы
 Моря и океаны
 Горы
 Леса
 Реки и озера
 Тропики
 Степи и пустыни
 Стихии
 Под землей
 В небе
 Дневник туриста
 Музыка
 Самое новое
 Эксотические страны
 Все о цветах
 Авто
 Паутинка
 Здоровье человека
 Страхование
 Телекоммуникации
 Бизнес
 Недвижимость
 Пресс-релизы
 Мир кулинарии
 Кулинарные рецепты
 Все о цветах