This version of the page http://apple.in.ua/ibook/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-09. The original page over time could change.
Apple - iBook G4

Просматривайте страницы Интернет, общайтесь с друзьями, делайте домашнюю работу, играйте в игры, даже записывайте DVD и CD диски с собственным видео или музыкальным шедевром. В вашем любимом кафе. В два часа ночи. Предлагая встроенные беспроводные технологии и 512Мб памяти в стандартной конфигурации, iBook G4 помещает ваш цифровой стиль жизни в ваш рюкзак, по цене, начиная с $1319.

Ваша цифровая жизнь в дороге

Компьютер iBook G4 предлагает впечатляющую производительность и гибкую мобильность для вашей повседневной жизни, благодаря более быстрому процессору PowerPC G4, работающему на частоте до 1,42ГГц; дисководу SuperDrive, способному записывать DVD диски; до 1,5Гб памяти; и встроенным возможностям работы в беспроводной сети. iBook G4 даже содержит полный пакет приложений iLife ’05 от Apple, позволяющий вам редактировать фильмы, создавать фотоальбомы, записывать собственные песни и т.д. iBook G4 – это ваше универсальное мобильное цифровое решение.

Домашняя кошка

На каждую новую модель iBook предустановлена последняя версия самой передовой в мире операционной системы от Apple - Mac OS X 10.4. Mac OS X 10.4 предлагает более 200 новых особенностей, включая Spotlight – революционную поисковую систему, позволяющую пользователю мгновенно найти любую информацию; и Dashboard – новый способ мгновенного доступа к важной информации, такой как карты Google или киноафиши(1), с помощью нового класса приложений, получивших название widgets. Mac OS X 10.4 превращает ваш iBook в прекрасно настроенный инструмент, позволяющий вам сфокусировать свое внимание на выполняемых задачах, будь то синхронизация песен с проигрывателем iPod, создание семейного фотоальбома в программе iPhoto или игра в новейшие 3D игры.

Вы можете взять его с собой

Встроенные возможности работы в беспроводной сети в каждом компьютере iBook G4 означают, что вы можете работать и играть, где угодно. Используя технологию AirPort Extreme, iBook позволяет работать в Интернет в любом месте, где есть Wi-Fi сеть, от отелей до книжных магазинов. Вы можете работать в сети, сидя на вашем комфортном диване, разместив базу AirPort Extreme или Airport Express Base Station в вашей комнате или офисе. А встроенный модуль Bluetooth 2.0+EDR позволяет вам работать с широким спектром беспроводных периферийных устройств, от мобильных телефонов до беспроводных клавиатур. iBook также может работать от батареи до 6 часов без подзарядки, так что он будет работать так же долго, как и вы.

Являясь самым легким функционально полным ноутбуком на рынке, 12,1-дюймовый iBook G4 весит всего 2,2кг. 14.1-дюймовая модель весит всего 2,7кг. Многие учебники весят больше. iBook G4 также очень тонок – всего 3,42 см, если быть точным – что делает его достаточно маленьким, чтобы положить его в рюкзак, и достаточно легким, чтобы носить с собой целый день.

Прокрутка

Прокрутка web страниц или больших документов на трекпаде может вызвать затруднение даже у самых проворных пальцев. Поэтому каждая модель iBook G4 оснащена новым трекпадом, предлагающим возможности прокрутки. Просто проведите двумя пальцами по трекпаду для горизонтальной и вертикальной прокрутки или панорамирования в любом активном окне. Вы можете настроить эту функцию под свои нужды - задать настройки для вашего трекпада или отключить функцию прокрутки можно в Настройках Системы.

Каждая модель iBook G4 теперь снабжена сенсором Sudden Motion Sensor, помогающим защитить самое ценное: ваши данные на жестком диске. Сенсор Sudden Motion Sensor чувствует изменения в положении оси и ускорение движения. Если вы вдруг уроните ваш ноутбук, сенсор мгновенно запаркует головки жесткого диска, чтобы они не поцарапали поверхности дисков при ударе. Это уменьшает риск повреждения и увеличивает шансы сохранить ценные данные. Когда сенсор Sudden Motion Sensor обнаруживает, что ваш iBook G4 снова находится в горизонтальном положении, он автоматически разблокирует головки жесткого диска.

Ошеломительная производительность

Вы можете заказать iBook либо с 1,33ГГц, либо с 1,42ГГц процессором PowerPC G4 с модулем Velocity Engine и 512Кб кэш-памяти 2-го уровня. Для максимизации производительности инженеры Apple добавили к процессору G4 быструю 133МГц или 142МГц системную шину и 256Мб памяти для ускорения вычислений и работы приложений. И вы будете рады услышать, что емкость памяти можно увеличить до 1.5Гб, чтобы можно было запускать множество приложений одновременно.

Все системы хорошо оснащены. Емкие жесткие диски предлагают до 60Гб пространства. С помощью дисководов Combo со слотовой загрузкой вы можете смотреть DVD фильмы, воспроизводить музыкальные CD диски и записывать свои CD диски с данными и музыкальные CD диски. А если вы хотите также записывать DVD диски в дороге, 14-дюймовая модель iBook G4 предлагает вам потрясающий дисковод SuperDrive от Apple.

Потрясающий экран

Обе модели iBook предлагают прекрасный экран с разрешением 1024 на 768 точек, идеально подходящий для выполнения любых задач, от работы с электронными таблицами до просмотра фильмов и цифровых фотографий в режиме миллионов цветов. Более того, разрешение экрана iBook можно снижать, снова в режиме миллионов цветов, для игр и приложений, оптимизированных для разрешений 800 на 600 или 640 на 480 точек. Обе модели также снабжены графическим процессором ATI Radeon 9550 с 32Мб выделенной видеопамяти и поддерживают AGP 4x, позволяя играть в игры с потрясающей 3D графикой.

  1. Приложения widgets для карт Google и киноафиш не входят в состав Mac OS X 10.4, но их можно бесплатно скачать на сайтах других производителей.
  2. Требуются подходящие провайдеры Интернет и телефонных услуг. Ваш провайдер Интернет-услуг может не поддерживать все возможности протокола V.92. Модем будет функционировать по стандартам V.90, если услуги стандарта V.92 недоступны. Истинная скорость модема ниже; скорость пересылки данных зависит от скорости соединения и других факторов.
  3. Требуется адаптер Apple Video Adapter, продаваемый отдельно.