This version of the page http://british-chinchilla.dp.ua/index_lang_1_menu_id_191.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-08. The original page over time could change.
Выставки кошек. Новости с выставок.
Anno Domini
Cattery of British Chinchilla
русский   english
   

О нас
Продажа котят
Коты
Наши пометы
Кошки
Отзывы и впечатления
Кормление и уход
Прикольные фото
Вязки
Стандарт британцев
Раритетный окрас
Статьи
Моя работа
Гостевая
Ссылки
Времена года
Как кошка с собакой, и не только
Буклет "Anno Domini"
"Anno Domini" и знаменитости
Обмен ссылками
Главная страница > Новости с выставок

Выставочные новости
   

06.12.2006   Международная выставка кошек WCF, "Содружество" 2-3 декабря, Москва, Россия

В минувшие выходные в Москве проходила одна из самых весомых и значительных, как по компетентности и известности экспертной бригады, так и по количеству участников международная выставка кошек "Содружество".

Выставки такого ранга наш питомник относит кроме всего прочего к категории "светских раутов", на которых происходит общение и обмен новостями и информацией владельцев из ведущих питомников.

Представлять питомник на ринги МФА и WCF поехал наш младший кот, обладатель высших титулов по трем выставочным системам ANNO DOMINI ASTOR.

Пройдя за два дня 4 экспертизы у экспертов из России, Швеции и Нидерландов Астор стал обладателем дипломов и описаний от этих экспертов, был номинирован на финальное "BEST IN SHOW", где получил целое множество памятных подарков, включая первую в своей жизни медаль.

Так же Астору был вручен сертификат "Абсолютного Чемпиона МФА" за номером №4/2006. 
 

  Из впечатлений о выставке - хочется отдельно отметить и поблагодарить за строгую и беспристрастную экспертизу экспертов из России. Хочу заметить, что описания от экспертов из Швеции и Нидерландов были несоизмеримо лояльней и имеют более обтекаемые формулировки, что несомненно говорит об несопоставимо более высоком уровне и компетентности экспертов из России. Также благодаря комментариям и пожеланиям так необходимым нашему питомнику, мы еще более четко сформулировали для себя направления  и перспективы развития, в смысле приобретения новых кровей как для работы питомника, так и для владельцев котят нашего разведения. 
23.11.2006   Международная выставка кошек WCF, 18-19.11.2006, Днепропетровск, Украина

Экспертизу проводили:
А.Рудакова (Пенза, Россия)
Т. Дьячук (Киев, Украина)


Питомник "Anno Domini"представлял на этой выставке наш старший кот Cyrus Silver Of Britain Of Anno Domini.
Строгая экспертная бригада и большое количество сильных, именитых и титулованных участников настроили
Сайруса на хорошее рабочее настроение. Приняв участие в сравнении, Сайрус стал обладателем титула "BEST OPPOSIT SEX", получил кубок и памятную розетку.  

 
   Кроме этого на выставке состоялось торжественное вручение Cyrus Silver Of Britain Of Anno Domini сертификата Чемпиона Мира WCF.  

20.11.06 Международная выставка кошек WCF "Золотая кошка Москвы" , 04-05.11.2006, Москва

В этой выставке участвовал GICH WCF, CH RUI Anno Domini Derjavniy Ispolin (вл. Ольга Савчук, Запорожье).
Anno Domini Derjavniy Ispolin проходил экспертизы у экспертов международной категории С.Волковой и С. Красносельской, получил титулы СACE, CAGCE и с учетом предыдущих выставочных достижений стал обладателем титула Гранд Европейский чемпион WCF.


От всей души поздравляем Ольгу Савчук! Норрис, до Чемпиона Мира осталось совсем немного, успешной тебе дороги! 

01.11.06 Международная выставка кошек WCF. 29.10.06 Орел, Россия

Экспертизу проводила:
 Максименко А.И. (Россия)

  На этой выставке принял участие наш старший кот Cyrus Silver Of Britain, которому недоставало одной победы до достижения титула Чемпион Мира WCF.
   Сайрус достойно представил свою династию.  Являясь не только сыном и внуком Чемпионов Мира, но и отцом Чемпиона Мира WCF нашего Anno Дomini Astor, Cyrus стал обладателем третьего, долгожданного титула CACM, и Чемпионом Мира WCF.
   Документы Сайруса уже поданы на сертифицирование титула, и как только мы получим Сертификат Чемпиона Мира, сразу же представим его на сайте.
   Кроме того CYRUS стал обладательем специального приза любезно предоставленного организаторами выставки - роскошной "Энциклопедии кошки".
  Таким образом отныне все котята рожденные в нашем питомнике будут детьми Чемпионов Мира. Разница в том, что котята от Syrusa будут детьми, внуками и правнуками Чемпионов Мира, а котята Astora -детьми, внуками, правнуками и праправнуками.

02.10.06 Международная выставка кошек ROLANDUS UNION, 30.09.06-01.10.06, Днепропетровск

Экспертизу проводили:
Ирина Харченко (Москва, Россия)
Ирина Токмакова (Москва, Россия)
Андрей Устинов (Киев, Украина)
Ольга Ракитных (Киев, Украина) 
 

 На этой выставке питомник представляли известный выставочный боец, обладатель множества титулов Anno Domini Astor и его младшая сестра Интерчемпионка -  Anno Domini Velikaya Knyaginya.

Результаты выставки явились для нас, привыкших на выставках ставить акцент на Астора, полнейшей, но очень приятной неожиданностью. На трех из четырех экспертиз Великая Княгиня обыграла  Астора на сравнении.

Подробные результаты можно посмотреть здесь.

21.09.06 Международная выставка кошек RUI, Киев 16-17 сентября 2006

Экспертизу проводили:
Инна Шустрова (Россия)
Виктория Похвалина (Россия)
Peter Paul Moormann (Нидерланды)
Елена Гнаткевич (Украина) 

На этой выставке в классе соискателей на титул "Кандидат в Европейские Чемпионы RUI" наш питомник представлял Anno Domini Astor, ставший Европейским Чемпионом RUI уже два года назад. Регулярное участие в выставках международного класса, и мнение такой знаменитой экспертной бригады очень важно для нас. Астор стал обладателем превосходных описаний, подтвердил свое право на имеющийся у него титул "Европейский Чемпион", и вся экспертная бригада едунодушно присудила ему титул "Лучший в Окрасе"

16.06.06 Международная выставка WCF, Днепропетровск 3-4.06.06

Рады сообщить, что на этой выставке наш ANNO DOMINI ASTOR, Чемпион Мира WCF, Европейский Чемпион RUI,  Абсолютный Чемпион МФА, 4 x Winners СFA, 2 х САС FIFE стал лучшим котом выставки и обладателем титула "BEST OF BEST"!!! 

Рассказ о выставке украшенный фотографиями Валентины Мельниковой можно посмотреть ЗДЕСЬ

21.05.06 Международная выставка кошек RUI, Киев 13-14 мая 2006

Эксперты :
Ирина Харченко (Россия)
Ольга Арсенькина (Украина)
Светлана Бродская (Украина)
Ольга Коротоножкина (Украина)


В выставке принимала участие Anno Domini Lunnaya Sonata (вл. Савчук О.,
Запорожье). Lunnaya Sonata успешно начала свою выставочную карьеру, получила три
сертификата САС ,один САСIB и  закрыла титул Чемпион породы. 

20.04.06. Международная выставка кошек WCF, Донецк 15-16 апреля 2006

 Первое интервью

Экспертизу проводили судьи международной категории:
1. Галина Мазурова      WCF     /АВ/Россия
2. Светлана Волкова     WCF     /АВ/Украина
3. Николай Волков       WCF     /АВ/Украина

На этой выставке на свой "Первый бал" вышла Anno Domini Karnaval"naya Noch" владелец Екатерина Рудник, Донецк. Карнавальная Ночь выставлялась в классе юниоров и проходила экспертизу у Галины Мазуровой (Россия) и Светланы Волковой (Украина). Первый бал удался на славу, Карнавальная ночь получила не только оценки "Отлично 1", но и была номинирована на BIS обеими экспертами.

 

У эксперта Галины Мазуровой 

Выставочный шатер для Карнавальной Ночи

"Anno Domini" поздравляет Екатерину Рудник с первым таким волнительным, удачным и многообещающим выходом в свет Карнавальной Ночи! Благодаря стараниям и подготовке Екатерины, Карнавальная Ночь оба выставочных дня провела в выставочной палатке которая получила приз за лучшее оформление!

Мы с нетерпением будем ождидать новых выходов в свет Карнавальной Ночи уже во взрослых выставочных классах! Дерзайте! Удачи в борьбе уже за взрослые чемпионские титулы! 

А ты получил "Номинацию BIS"? 

14.07.06.  Международная выставка кошек WCF, "Кубок Whiskas", Днепропетровск, "Парад Чемпионов Мира" 8-9 апреля 2006

Cудьи международной категории :
Тамара Емельянова (Москва, Россия) WCF/ All Breed
Елена Федоренко (Екатеринбург, Россия) WCF/ All Breed
Светлана Волкова (Днепропетровск, Украина) WCF/ All Breed
Николай Волков (Днепропетровск, Украина) WCF/ All Breed

Огромное спасибо Валентине Мельниковой за прекрасные фото. Отчет можно посмотреть здесь 

07.04.06. "CFA SHOW", Киев, 24-25 марта 2006

Эксперты:
Karen Lawrence, AB
Joan Miller, AB
Nansy Dodds, AB
Viktoria Nye, AB
Svetlana Brodskaya, AB
Olga Korotonojkina, AB
Olga Arsen"kina, AB
Galina Dubrovskaya, AB

От Anno Domini на этой выставке принимали участие Anno Domini Imperiya V.I.P. и Anno Domini Doktor Vremya, владелец Татьяна Кузьменко.

К сожалению, наш фотоаппарат подвел нас, отказавшись качественно снимать породные ринги в контрсвете, но мы постарались компенсировать этот момент интересными фотографиями с выставки.

Репортаж о выставке можно посмотреть здесь. 

 

21.03.06. "Содружество-2006" Москва, ринги МФА, 18-19 марта 2006

На этой выставке в рамках рингов МФА принимал участие наш Anno Domini Astor. Он проходил экспертизу у экспертов Кречмер А. (Германия) и Беляевой А. (Россия). Успешно пройдя экспертизу Астор стал обладателем двух высших в системе МФА сертификатов CACHA, почетного приза и наконец обладателем титула "Абсолютный Чемпион МФА"
     Для достижения этого титула коту необходимо получить 6 сертификатов CACHA от разных экспертов не менее, чем в двух странах. Мы очень довольны, особенно, если учесть, что ни клубов, ни выставкок МФА на текущий момент в Украине нет, так что все экспертизы получились выездные, пришлось покататься.
    На сегодняшний день, в свои 3 года, Astor является обладателем титулов:
    Чемпион Мира WCF, Абсолютный Чемпион MFA, Европейский Чемпион RUI, 4 х Winners CFA, 2хСАС FIFE. 
 

20.03.06. Международная выставка кошек WCF , Запорожье, 18-19 марта 2006
 
Anno Domini Derjavniy Ispolin (вл. О. Савчук, Запорожье) под экспертизой С. Пономаревой (Москва, Россия) получил титул CACE (сертификат кандидадта в Европейские Чемпионы),  а также стал обладателем специального приза "Самые зеленые глаза выставки".

 

 

 

06.03.06 Международная выставка кошек RUI, Черкассы, 4-5 марта 2005

Экспертизу на этой выставке проводили:
Ирина Харченко (Москва, Россия)
Ирина Токмакова (Москва, Россия)
Андрей Устинов (Киев, Украина)
Ольга Ракитных (Киев, Украина)

После подзатянувшего выставочного перерыва мы решили предоставить слово нашему подрастающему поколению, и на выставку в Черкассы отправились годовалый Anno Domini Zerkalo Dushi и наша самая юная кошечка Anno Domini Imperiya V.I.P., которой только-только исполнилось 8 месяцев.

И Зеркало Души, и Империя выполнили поставленую задачу - каждый из них стал обладателем трех сертификатов САС, завоевав тем самым титул Чемпион Породы, и титула CACIB. На сравнении на лучшего в окрасе Зеркало Души не пожелал проявить качества джентельмена даже в канун 8 марта, и стал обладателем титула "Лучший в окрасе" выиграв у Империи, под экспертизой всех четверых экспертов.

12.12.05. Международная выставка кошек RUI, Краматорск, 10-11 декабря 2005

Честь питомника Anno Domini на этой выставке отстаивали наши барышни.

ANNO DOMINI VOLSHEBNAYA KEROLL - стала обладательницей титула Чемпион RUI. 

С этой минуты "В-помет" Anno Domini получает статус "Золотого помета", потому что все рожденные в этом помете котята имеют выставочные титулы не ниже Чемпионского.

GOLUBAYA LUNA ANNO-DOMINI ALCESTI - так же стала обладательницей титула Чемпион RUI!

На фото ANNO DOMINI VOLSHEBNAYA KEROLL

29.11.05 CFA Cat Show,  26-27 ноября 2005 г., Киев (Украина).

В минувшие выходные в Киеве прошла выставка CFA Cat Show, впервые для Украины собравшие участников из Италии, Бельгии, Швейцарии, Германии, Франции, Малайзии, Латвии, а также заводчиков Украины и России.

Выставка поражала своей грандиозностью, небывало сильной конкуренцией в рингах и истинно европейской атмосферой.

Экспертизу в нашей породе проводили: Betty White  —  AB, USA; Wain Harding  —  AB, USA; Wayne Trevathan  —  AB, USA; Irina Tokmakova - AB, RUSSIA; Irina Kharchenko  —  AB, RUSSIA; Galina Dubrovskaya —  AB, RUSSIA; Elena Gnatkevich  —  AB, UKRAINE.

"Anno Domini" представляли ANGELIKA и  VIVA VICTORIYA ANNO-DOMINI ALCHESTI.

Мнение экспертов было единодушным: выставляющиеся в разных группах обе наши кошки стали обладательницами титулов WINNERS, и с учетом предыдущих выставочных достижений наконец-то стали Европейскими Чемпионками. Кроме того ANGELIKA под экспертизой Elena Gnatkevich стала обладательницей титула "Резервный Лучший Представитель Породы".

Подробности и фото с выставки здесь.

18.11.05 Международная выставка кошек WCF 12-13 ноября 2005 г.,  Запорожье, «Услада».

В выставке принимали участие Anno Domini Derjavniy Ispolin и  Anno Domini Jar -Ptitsa (питомник «SNOWS  ARROWS» вл. Савчук О. , г. Запорожье).
Оба животных успешно  прошли экспертизы у судей Королевой Галины (Москва) и Волковой Светланы (Днепропетровск).
Anno Domini Derjavniy Ispolin , выставлялся в классе Интерчемпионов и получил два титула CAGCIB , стал обладателем титула Грандинтерчемпион WCF  и стал номинантом BIS.
Anno Domini Jar-Ptitsa выставлялась в открытом классе , получила два титула САС , а также получила специальный приз от организаторов выставки «Самые зеленые глаза».

 

17.11.05 Новые фото Anno Domini Astor с прошедшей выставки.

Эти фотографии были сделаны 24 сентября в Киеве, на международной выставке RUI, на которой  Anno Domini Astor под экспертизой Елены Дубровской (Россия) стал ТРЕТЬИМ ЛУЧШИМ КОТОМ ВЫСТАВКИ. Фотограф Сергей Ярковой.

Фото здесь

 

 

 

 

 

25.10.05 Международная выставка кошек ROLANDUS UNION, 22-23 октября, Черкассы,  и наши результаты:

VIVA VICTORIYA ANNO-DOMINI ALCHESTI (BRI as 24) стала Гранд Интернациональным Чемпионом RUI, и начала нелегкую дорогу покорения европейских вершин, получив первые титулы из необходимых двенадцати для получения титула Европейский Чемпион.

ANGELIKA (BRI ns 11) также стремится к завоеванию титула Европейский Чемпион, но в ее активе уже 8 из необходимых 12 титулов CACE ("Кандидат в Европейские Чемпионы"), и ее от желанного титула отделяют лишь 4 победы! 

На фото VIVA VICTORIYA ANNO-DOMINI ALCHESTI (BRI as 24)


18.10.05. Международная выставка кошек WCF, 15-16 октября, Донецк, и наши успехи:

ANNO DOMINI ASTOR - экспонировался как Чемпион Мира в почетном классе, получил подтверждение титула, стал номинантом BIS и вторым лучшим котом породы.

ANNO DOMINI DERJAVNIY ISPOLIN (вл. О. Савчук, питомник "Snows Arows") получил два титула CACIB, стал обладателем титула Интерчемион WCF, и также стал номинантом BIS.

Фоторепортаж с выстаки можно посмотреть здесь.

 

11.10.05 Международная выставка кошек ROLANDUS UNION, 8-9 октября, Днепропетровск, и наши результаты:

ANGELIKA -с учетом предыдущих выставочных достижений стала обладателем титула Гранд Интер Чемпион RUI, и под экспетизой О. Арсенькиной (Киев, Украина) стала "Лучшей 9-ой кошкой" выставки

VIVA VICTORIYA ANNO-DOMINI ALCHESTI - стала обладательницей 4 титулов СAGCIB, и теперь лишь две оценки отделяют ее от титула Гранд Интер Чемпион RUI

ANNO DOMINI KARNAVAL"NAYA NOCH" - экспонировалась в котятах, получила оценку "отлично 1", и стала лучшей в окрасе

ANNO DOMINI DERJAVNIY ISPOLIN (вл. О. Савчук, питомник "Snows Arows") - получил титул Чемпиона RUI

ANNO DOMINI JAR-PTITSA (вл. О. Савчук, питомник "Snows Arows")- стала обладательницей титула Чемпионка RUI

Фоторепортаж с выставки можно посмотреть здесь

28.09.05 Международная выставка кошек ROLANDUS UNION, 24-25 сентября, Киев, и наши результаты:

Anno Domini Astor - под экспертизой Елены Дубровской, (Россия) стал обладателем титула "Лучший кот породы" и "Третий Лучший Кот Выставки"

Anno Domini Doktor Vremya (вл. Татьяна Кузьменко) - стал обладателем титула ЧЕМПИОН RUI, получил первый из небходимых шести титул CACIB, а под экспетизой Елены Дубровской стал "Вторым Лучшим Котом Породы".

Мы поздравляем наших друзей и единомышленников Татьяну и Андрея Кузьменко с рождением нового ЧЕМПИОНА!!!!

На фото ANNO DOMINI DOKTOR VREMYA

21.09.05 Московский Международный бэби-салон 17-18 сентября и наши успехи:
ANNO DOMINI ASTOR - стал участинком Первого Парада Чемпионов Мира, получил кубок, розетку и подарок
Anno Domini "Литтер помет" - получил оценку "Ех-1"
Anno Domini Zvezdniy Malchik - стал обладателем "Номинации BIS" и безупречных описаний, и лишь безжалостное расписание поездов не позволило ему принять участие в финальном бэсте.
На фото Anno Domini Zvezdniy Malchik

 

 

 

 

 

13.09.2005 Питомник "Anno Domini" рад поздравить всех с открытием выставочного сезона 2005-2006! Удачи и побед!

ANNO DOMINI ASTOR открыл выставочный сезон в Киеве 10-11 сентября, на международной выставке FAU.  ASTOR стал номимантом BIS, обладателем приза личных симпатий от эксперта АВ госпожи Софьи Красносельской (Москва, Россия), и облаталем приза от "Республики Вискас".

Мы очень благодарны организаторам выставки господам Наталье и Александру Мельниковым за теплый дружеский прием и за прекрасную организацию выставки! Спасибо и до новых встреч в Киеве на выставках FAU!

 


 

Контакты питомника:
 
49050, Украина, Днепропетровск
Тел.:+10-38-067-56-03-999
+10-38-067-66-18-496
E-mail:anno-domini@mail.ru, anno-domini@rambler.ru
Другая контактная информация
Поиск по сайту

Copyright © 2005 Питомник британских шиншил "Anno Domini"
Дизайн и программирование студии Artograph.