This version of the page http://viptech.com.ua/news255.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-06. The original page over time could change.
Как выбрать автокресло. Статья 1.
 
Обратная связь
::
Карта сайта
::
Реклама

Советы по микроволновым печам
Полезные советы
Справочник покупателя
Как выбрать
Все о кондиционерах
Новое


Размещение анонсов


 

 

Автокресла группы 0 - это те же люльки от колясок, но с возможностью закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных ремней. Они могут быть использованы как качалки и как стульчик. На некоторые из них устанавливаются шасси и превращаются в прогулочные коляски. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Автокресла групп 0+ и 1 выпускают в форме «пластиковых мыльниц», усиленных силовым каркасом.

Для более старших детей (группа 2 и 3) выпускаются кресла, которые по мере роста ребенка предусматривают замену внутренних ремней безопасности на внешние – автомобильные. В дальнейшем, при переходе ребенка в следующую весовую категорию, спинку можно снять, оставив только сидение.

В самом старшем возрасте (группа 3) для безопасности используются только сиденья подкладки. Ребенок в этом случае фиксируется штатным автомобильным ремнем.

Чтобы кресло было удобным, оно должно менять положение – для сна и для бодрствования. Для детей от 3 лет обязательны внутренние ремни, которые предохраняют от возможных травм позвоночника и органов брюшной полости. Обращайте внимание на замок-пряжку, соединяющие ремни между ножек ребенка. Матерчатая прокладка должна быть упругой и достаточно широкой, чтобы не причинять малышу неудобства (особенно это касается мальчиков). Большинство производителей автокресел поставляет к ним большой выбор аксессуаров: вкладыши, сменные чехлы, солнцезащитные шторки, игрушки и даже противомоскитные сетки. Это увеличивает комфорт и удобство в эксплуатации.

В идеале детям от рождения до 12 лет понадобится 3 кресла: люлька (до 1 года), кресло группы 1 или 2, а после 4-5 лет можно ограничиться сиденьем-подкладкой без спинки. Основной критерий выбора – это вес ребенка и его размеры. Если голова ребенка уже достает до спинки сиденья, то автокресло пора менять.

a-shop.ru

Как выбрать 26-11-2006

Холодильник LG с кристаллами Swarovski – устройство или украшение? 17-03-2006 Как выбрать
Новая серия элитарных холодильников от LG Electronics – в прямом смысле блестящая новинка: корпуса трехдверных холодильных агрегатов инкрустированы кристаллами Swarovski, специально привезенными из Австрии. На украшение каждого холодильника ушло 4900 кристаллов. По мнению создателей новинки, сверкающий холодильник достоен занять свое место в ряду таких шедевров бытовой техники, как кондиционеры с репродукциями работ Матисса и Ван Гога. Сверкающие...

Какая зубная щетка лучше? 02-03-2006 Как выбрать
Многие пациенты стоматологических клиник интерисуются какая зубная щётка лучше: электрическая или обыкновенная? Наш опыт показывает, что электрические зубные щётки действительно превосходят обыкновенные. Причина этому то, что большинство из нас обычно торопятся, когда пользуются зубной щёткой и не тратят на эту процедуру рекомендованные от 2 до 5 минут. В то же время, пользуясь электрической щёткой, люди тратят на чистку как минимум 2 минуты....

Как выбрать автокресло. Статья 1.

Вес ребенка 

Приблизительный возраст 

Группа автокресел 

-10кг 

до года 

-13 кг 

до 1,5 лет 

0+ 

9-18кг 

от1 до 4 лет 

15-25кг 

от 3 до 7 лет 

22-36кг 

от 6 до 10 лет 



Copyright by www.viptech.com.ua
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.viptech.com.ua обязательна.