This version of the page http://management.web-standart.net/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-04. The original page over time could change.
Управление компанией
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Миссия, стратегия, видение
Лидерство
Личная эффективность
Креатив
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Реструктуризация бизнеса
Управление изменениями
Управленческий учет
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

04.12.2006
Как заменить незаменимых / Управление персоналом
Человек, даже если он высокопоставленный руководитель, может временно выйти из строя, и произойти это может неожиданно. Чтобы минимизировать риск, компании прибегают к разным приемам, от запрета топ-менеджерам летать на одном самолете до выстраивания сложных систем дублирования полномочий.


Просмотров: 1
Подробнее »

30.11.2006
Должностная инструкция директора по развитию / Управление персоналом
Предприятие, которое не развивается, не может рассчитывать на успешное продолжение своего бизнеса. Именно с этой целью руководители предприятий, которые осознают важность контролируемого процесса перспективного и стратегического планирования деятельности предприятия, принимают решения о введении в штат своего предприятия такой должности, как директор по развитию (Development Director)*.
 
Просмотров: 3
Подробнее »

28.11.2006
Продажная любовь / Управление персоналом
Сотрудники отдела продаж… Кто они? Олимпийцы, которым «заслуженно» достаются лавры по итогам деятельности всей команды? Или невольники, тянущие непосильную лямку «продажного труда»? Но самое главное: чем вызвана такая «любовь» к продажным специалистам со стороны высшего руководства компании?
Просмотров: 3
Подробнее »

23.08.2006
Выбери меня. Как рекламируются работодатели / Управление персоналом
Эпатаж и скандал — лучшие способы привлечь внимание потенциального работника, считают некоторые российские работодатели. Они размещают вдоль дорог плакаты странного содержания, придумывают необычные слоганы и проводят оригинальные акции, рекламируя себя как потенциальное место работы. Однако рекрутеры таких способов не одобряют: креативностью, говорят они, профессионала не завлечь.
Просмотров: 49
Подробнее »

17.05.2006
Американская мечта — когда мечтать вредно / Корпоративная культура, Лидерство
Поддерживающая модель организационного поведения, или модель «американской мечты», относится к конструктивному типу. Именно этой модели обязано не одно экономическое чудо в мире. Но если применение в России коллегиальной модели в прошлом номере было раскритиковано с точки зрения перспектив, то реализацию поддерживающей модели можно подвергнуть сомнению уже на этапе построения. Несмотря на ее красоту, которая видна буквально с первого взгляда. Несмотря на тонны западных книг, которые приводят ее в качестве образца.
Просмотров: 4
Подробнее »

16.05.2006
Штат с прицепом / Управление персоналом
Как повысить зарплату сотрудникам и свести расходы к минимуму? Один из способов – вывод персонала за штат, или аутстаффинг. Об особенностях и преимуществах этого метода рассказывает HR-директор консалтинговой корпорации Mirantis, Марина Симонова
Просмотров: 14
Подробнее »

26.01.2006
Финансовый леверидж и финансовый рычаг / Финансовый менеджмент
Почти в любом российском учебнике по финансовому менеджменту упоминается "финансовый рычаг", действие которого объясняется так, что читатель усомнится в своих умственных способностях. Постараемся понятно изложить все выгоды его применения на практике.
Просмотров: 2
Подробнее »

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация