This version of the page http://turizm.net.ua/news464.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-03. The original page over time could change.
Американский миллионер облетел планету за 66 часов

Карта О сайте Реклама Добавить ссылку
Разделы новостей
Туристические новости
Полярные районы
Моря и океаны
Горы
Леса
Реки и озера
Тропики
Степи и пустыни
Стихии
Под землей
В небе
Дневник туриста
Актуальные заметки о городах и странах мира
Советы по кемпингу и туризму

 



Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Американский миллионер облетел планету за 66 часов

Американский путешественник-миллионер Стив Фоссетт успешно завершил кругосветный беспосадочный перелет. Самолет приземлился в городе Селина в штате Канзас.

Несмотря на потерю топлива в начале полета и возможности прерывания полета в районе Гавайских островов, Фоссет долетел до США. Он пролетел над США, Атлантическим океаном, Ближним Востоком, Пакистаном, Индией и Японией.

Самолет «Глобалфлайер-311» Фоссета имеет необычную конструкцию и рассчитан специально на беспосадочный перелет одного человека. Места для пассажиров не предусмотрены.

В небе машина выглядит как три маленьких самолета, объединенных одним крылом. Дело в том, что кроме самого фюзеляжа, где расположена кабина пилота, под крыльями разместились большие баки с горючим, которые похожи на два фюзеляжа самолета. Сама кабина при этом несколько меньше, чем каждый бак в отдельности.

В снаряженном состоянии самолет весит около десяти тонн, девять из которых - вес горючего.

Первый кругосветный полет без дозаправки был осуществлен в 1986 году.

Ранее ForUm сообщал, что Фоссетт собирался преодолеть 37 тысяч км примерно за 66 часов.

При полном или частичном копировании материалов ссылки на наш портал turizm.net.ua и автора обязательны.

В небе 09-03-2006

Ожил старый парк в Балтийске 15-05-2006 В небе
Обновлённый парк открылся в городе Балтийске Калининградской области. Теперь мрачный лес стал похож на место для отдыха. Уже не страшно пройтись по скверу в сумерках – в парке установили фонари. На клумбах появились цветы. А большой субботник в парке стал для балтийских школьников ещё и своего рода археологической экспедицией. Школьники в буквальном смысле откопали две скульптуры - пионервожатую с октябрятами и мать с младенцем. Это изваяния 50...

Нефть убивает пингвинов. 15-05-2006 В небе
В Антарктиде на одном из южных берегов обнаружены более 100 тел так называемых магеллановых пингвинов, покрытых нефтяной пленкой. Еще около 200 животных выжили, и специальные службы занялись очисткой их от нефтепродуктов, чтобы потом выпустить. Пингвинов выбросило на берег примерно в 2,5 тыс. км от Буэнос-Айреса. В настоящее время спасатели и экологи пытаются найти источник загрязнения, передает oilru.// MIGnews.com.ua ...

 
партнеры
Copyright by www.turizm.net.ua.