Рубрики:

Новости рынка недвижимости

Мебель для дома и офиса

Что нужно знать о строительных материалах?

Все об оборудовании и инструменте

Актуальные советы по ремонту и строительству


Карта сайта | О проекте | Реклама | Добавить сайт |

151 житель псковской области получил участок земли по "дачной амнистии"

С 1 сентября Управление Федеральной регистрационной службы по Псковской области (УФРС) зарегистрировало 151 заявление граждан на участок земли. Как сообщил помощник руководителя областного УФРС Валерий Будумян, регистрация прошла в рамках реализации закона о "дачной амнистии".

Из 151 регистрационного действия 85 приходятся на земельные участки для ведения личного подсобного и дачного хозяйства и огородничества. 34 псковича планируют использовать полученные площади под объекты недвижимого имущества. Еще 32 заявителя стали владельцами земли под индивидуальное жилищное строительство, сообщает Псковское агентство информации.

По 45 обращениям граждан регистраторы приняли решение о временном приостановлении рассмотрения. И по 4 заявлениям вынесен отказ. Как пояснили в УФРС по Псковской области, основной причиной отказа стало отсутствие всех необходимых документов. Каждый случай содержит в себе конкретный перечень недостатков.

"В целом есть тенденция к увеличению обращений граждан. "Дачная амнистия" у нас идет ровно, не стихийно. Просто люди пока еще не до конца осознали преимущества нового закона, а многие даже не знают, как его реализовать. Поэтому, заинтересованные граждане всегда могут получить достоверную информацию у нас", - заключили в управлении.

www.regions.ru

Актуальные советы по ремонту и строительству 29-11-2006

Сад несложного ухода 01-12-2006 Актуальные советы по ремонту и строительству
Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях. Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистая (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. b...

Copyright by "Electroinstrument" © 2000 - 2004