This version of the page http://ydc.com.ua/oct2006.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-01. The original page over time could change.
Молодіжна політика в м. Комсомольську
Новини жовтня

   Останні новини   Новини Документи   Фото-факти  Анонси   Проекти  Прес-релізи

  Склад МДК    "Ти - лідер !"  "Слово молоді"  Вісті від партнерів

 

Пресс-конференция участников делегации поездки в г. Жодино

 

27 октября 2006 года в малом зале исполкома Комсомольського городского совета прошла пресс-конференция для СМИ г. Комсомольска, в которой приняли участие члены делегации поездки в г. Жодино Республики Беларусь.  Для корреспондентов городских газет «Громадська думка», еженедельника «Телеэкспресса+» и городского радио все учасники поездки рассказали о своем личном впечатлении о людях, городе, стране, куда ездили ребята и взрослые с миссией дружбы и партнерства. СМИ были представлены фотодокументы, подарки Комсомольску от г. Жодино, национальные подделки.  Читайте подробности в выпуске «Экспресс-МММС» в еженедельнике «Телеэкспресс+» от 8.11 и на сайте.

 

«Детская дипломатия» - реальный путь к партнерству

       22-25 октября 2006 года в рамках молодежного проекта «Центр глобального молодежного партнерства» делегация детей и взрослых была с официальным визитом в г. Жодино  Республика Беларусь.

    Тепло белорусского народа, искренность жителей г. Жодино, радость в общении молодежи из Комсомольска с ребятами из г. Жодино, оставило самые положительные эмоции у участников делегации.

   

Активное участие в приеме гостей коллективом завода БелАЗ, исполнительного комитета, отдела образования и культуры, учебными заведениями города, - все говорило о том, что нас принимала одна команда.

    Было подписано «Соглашение» о дружбе и сотрудничестве между городами Жодино и Комсомольском в различных областях жизни наших общин. Представители школ города нашли себе друзей и партнеров для дальнейшего развития «народной дипломатии».

    Подробности о визите делегации Комсомольска в г. Жодино читайте в следующем выпуске «Экспресс-МММС» в еженедельнике «Телеэкспресс+», который будет опубликован на сайте 8 ноября.

Подробный фотоотчет позже здесь

 

ВІТАЄМО ЦЕНТР ДИТЯЧОЇ ТА ЮНАЦЬКОЇ ТВОРЧОСТІ З 20-РІЧЧЯМ З ДНЯ СТВОРЕННЯ !!!
"Двор без наркотиков-2: финальный свисток"

 18 октября, утром, 35 молодых комсомольчан вернулись из Киева, где финишировал еще один, полюбившийся молодежи города проект - "Двор без наркотиков", который объединил в себя соревнования по дворовому футболу "Двор без наркотиков",стритболу "Улица для спорта" и пляжному волейболу. Победители и активные участники этих соревнований вчера смогли посетить матчи Лиги Чемпионов "Динамо" (Киев) - "Лион" (Франция) на НСК "Олимпийский", главном стадионе страны.
 Активные участники спортивных проектов вчера вместес тысяами болельщиков активно поддерживали команду. Одну из путевок на эту игру выиграл также устаник акции "Молодежь + "Телеэкспресс+"", которая прошла в августе.


 Награждение победителей и активных участников спортивных турниров, которые проводятся в рамках внедрени Программы развития молодежной политики в нашем городе, поездками на футбольные матчи международного класса стало доброй традицией: так, в прошлом году мы посетили матч Кубка УЕФА - "Днепр" (Днепропетровск)- АЗ Алкмаар (Голландия), а августе члены МДК имели возможность посмотреть в Киеве матч "Ливерпуль"-"Маккаби". В следующем году сборную Украины по футболу будут ждать ответственные домашние игры с принципиальными соперниками по группе - чемпионами мира , Италией и финалистом - Францией. В этих играх возможно решится судьба путевки на Чемпионат Европы 2008 года. Именно поездки на эти матчи будут призовыми для команд-победительниц спортивных турниров в рамках молодежной инициативы "Двор без наркотикOFF" в следующем году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМСОМОЛЬЧАН-ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!

ВЫ - МОЛОДЦЫ !!!!

http://www.apibd.com/?menu=news&id=54

ПРОТОКОЛ
рассмотрения рефератов Викторины по истории, культуре,
экономике и географии Словацкой Республики


1. Всего поступило - 643 рефератов.
2. После рейтингового оценивания соответствия ответов вопросам викторины на рассмотрение представлено: 217 рефератов.
3. Комиссия рекомендует рассмотреть предложения по определению победителей:

Среди школьников:
Гран-при - Кубитович Юлия ( Кременчугская специализированная школа с английским уклоном № 10);

І место - Проценко Юлия (Кременчугская специализированная школа с английским уклоном № 10);
І место - Захарченко Алексей (Комсомольская гимназия им. В.А. Нижниченка);


ІІ место - Краснопир Руслана (Учебно-воспитательный комплекс им. Л.И. Бугаевской города Комсомольска);
ІІ место - Береговой Артем (Комсомольская средняя школа № 4);



ІІІ место - Кабанец Оксана (Комсомольская ООШ № 2 с углубленным изучением математики);
ІІІ место - Щербак Марина (Кременчугский гуманитарно-экономический учебно-воспитательный комплекс);

Специальный приз за лучшее освещение сотрудничества Кременчуга со Словакией - Ламаш Вячеслав (Кременчугский лицей № 4);

Специальный приз за лучшее оформление работы - Пирожук Роман (Комсомольская ООШ І-ІІІ ступеней с углубленным изучением математики);
Специальный приз за лучшее оформление работы -
Манько Максим (Комсомольский УВК им. Л.И. Бугаевской);

Специальный приз за оригинальность оформления -
Рябуха Андрей (Глобинская гимназия № 1 им. В.Е. Курченка);


Специальный приз «Самому юному участнику»
- Швец Олеся (Кременчугская ООШ № 20, 4 класс);

Специальный приз за энциклопедичность работы -
Суперека Юлия ( Кременчугский Лицей информационных технологий № 30).

Среди студентов:

І место - Цикуров Денис (Украинская академия банковского Дела НБУ, г. Суммы);
ІІ место - Мойса Александр (Кременчугский государственный политехнический университет);
ІІІ место - Засядько Тарас (Кременчугский медицинский колледж).

Поощрительные призы и дипломы:

- Сакун Мария (г. Комсомольск);
- Тупицкая Анна (г. Кременчуг);
- Сливина Екатерина (Комсомольск);
- Лемешко Виктория (г. Хорол);
- Филимоненкова Ольга (Комсомольск);
- Костенко Андрей (Комсомольск);

- Сердюк Вячеслав (село Жуки).

Также обращаемся к Посольству Словацкой Республики в Украине с просьбой дополнительно наградить 21 человека памятными дипломами «За активное участие в викторине».

4. Комиссия обращается к Посольству Словацкой Республики в Украине с просьбой рассмотреть предложения жюри и утвердить протокол награждения победителей.

Председатель жюри,
Первый вице-президент АСМБР С.Л. Перепелятник

Секретарь жюри,
секретарь-координатор АСМБР С.Б. Мусиятченко

Члены жюри:

Зам. исполнительного директора
АСМБР К.Г. Брижаха

Начальник департамента по связям
с общественностью АСМБР Е.Ф. Кениг

Спільне засідання Молодіжного депутатського клубу, Дитячої ради та Парламенту дітей міста Комсомольська разом з відділом у справах сім’ї та молоді

12 жовтня 2006 року в малому залі виконкому відбулось спільне засідання Молодіжного депутатського клубу, Дитячої ради та Парламенту дітей міста Комсомольська разом з відділом у справах сім’ї та молоді (нач. Оробченко Т.В.)

Учасники засідання обговорили стан впровадження молодіжних проектів в рамках програми реалізації молодіжної політики на 2006 рік.  Дискутували стосовно того, які  проекти мають продовжуватися у наступному році, а також запропонували нові акції та проекти для реалізації у 2007 році.

На протязі слідуючої неділі члени МДК, Дитячої ради та Парламенту дітей будуть обговорювати в своїх колективах ідеї та проекти, які необхідні нашій громаді для того,  щоб ці проекти були внесені до програми розвитку молодіжної політики у 2007 році. Також визначилися з делегатима від молоді м. Комсомольська на П’ятий Всеукраїнський молодіжний самміт ООН ,який відбудеться в грудні в м. Києві.

Тож запрошуємо всіх небайдужих до свого майбутнього та майбутнього нашого міста і громади, незалежно від віку і статі, прийняти участь у формуванні молодіжної програми на 2007 рік. Чекаємо на ваші ідеї!

Молодіжний депутатський клуб

    Архів новин: жовтень 2006 р. вересень 2006 р. серпень 2006 р. липень 2006 р.  червень 2006 р. травень 2006 р. квітень 2006 р. березень 2006 р.  зима 2006 р. літо 2005 р.  травень 2005 р.   квітень 2005 р.

 Ошибка доступа к базе!!!"; } else{ $text=fgets($fo); echo "
".$text; } fclose($fo); ?>   На головну сторінку

Молодіжний депутатський клуб. м. Комсомольськ, вул. Миру, 8, Молодіжний муніципальний центр
Tел. (05348) 2-14-63 Ел. пошта: ydc_komsomolsk@ukr.net
Інтернет:http://www.ydc.com.ua