This version of the page http://freecentre.com.ua/news18098.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-01. The original page over time could change.
Лептин и адипонектин - маркеры ожирения у детей
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы








Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.




Лептин и адипонектин - маркеры ожирения у детей

Японские ученые обнаружили два биомаркера, определяющих детей с ожирением. В проведенном исследовании было найдено, что девочки и мальчики с ожирением, моложе 13 лет, имеют более высокие уровни лептина, и более низкие уровни адипонектина в сыворотке, чем дети того же самого возраста, но с нормальным весом.

Доктор Римеи Нишимура (Rimei Nishimura) и коллеги считают, что очень важно иметь возможность идентифицировать в общей популяции детей с высоким риском ожирения или развития метаболического синдрома.

Исследование изучило ассоциацию между сывороточными уровнями адипонектина и лептина и ожирения, используя две популяционных когорты; первая состояла из 315 детей в возрасте 9-10 лет, и вторая из 308 детей в возрасте 12-13 лет.

Ученые обнаружили, что у детей с ожирением сывороточные уровни адипонектина были ниже, чем у детей с нормальным весом, 8,3 против 9,6 мг/дл в 9-10 лет, и 6,6 против 8,9 мг/дл в 12-13 лет.

Сывороточные уровни лептина у детей с ожирением были выше, чем в контрольной группе, 12,5 против 3,7 нг/дл в 9-10 лет, и 8,4 против 2,9 нг/дл в 12-13 лет.

Хотя уровни адипонектина и лептина были подобны у девочек с ожирением в обеих возрастных группах, они были более низкими у мальчиков с ожирением в 12-13 лет, чем в 9-10 лет, предположительно, в связи с разницей уровней андрогенов в плазме.

Наконец, многомерный регрессионный анализ показал, что, более старшие дети с ожирением имели худший метаболический профиль, чем более юные дети, "вероятно, вследствие увеличенной секреции половых гормонов в пубертате", утверждают авторы.

Необходимо продолжение исследования, особенно диагностической ценности адипоцитокинов, уровней и типов ожирения, пишут исследователи журнале "Diabetes Research and Clinical Practice".

www.medlinks.ru
Здоровье человека 29-11-2006

Почти в 6 раз увеличилось число подростков-алкоголиков в Марий Эл 30-11-2006 Здоровье человека
Среди более чем 16 тысяч наркологических больных, стоящих на учете в наркодиспансере республики Марий Эл, 91% - больные, употребляющие алкоголь. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эти данные привела заместитель главврача наркодиспансера Наталья Жирова на Дне специалиста, прошедшем в Йошкар-Оле, в Национальной библиотеке им. Чавайна, посвященном теме "Алкогольная ситуация в России".По словам Жировой, в последние пять лет потребление алкоголя ср...

Роспотребнадзор Карачаево-Черкесию: эпидемия гриппа может миновать республику 29-11-2006 Здоровье человека
В Карачаево-Черкесии вакцинация против гриппа будет завершена до начала эпидемиологического сезона. По информации управления Роспотребнадзора по КЧР из 56 тысяч запланированных прививок против гриппа, в республике уже вакцинировано около 45 тысяч. По планам к 1 декабря вакцинация будет полностью завершена.Между тем, как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь республиканского Роспотребнадзора Елена Покровская, в Карачаево-Черкесии на се...

50 000 тюменцев привились от гриппа 29-11-2006 Здоровье человека
50 тысяч тюменцев сделали прививки против гриппа, среди них сотрудники дошкольных и школьных учреждений, работники учреждений здравоохранения, а также учащиеся 1-4 классов. Об этом 29 ноября заявил начальник Управления по здравоохранению администрации Тюмени Сергей Ярцев на заседании координационного совета по реализации национального проекта "Здоровье". До конца года почти 77 тысяч человек пройдут иммунизацию против гепатита В. Иммунизация проти...

Японцы разработали новое лекарство от туберкулеза 29-11-2006 Здоровье человека
Японские ученые заявляют, что им удалось найти вещество, способное вылечить лекарственно-устойчивый туберкулез. Первые испытания соединения под рабочим названием OPC-67683 проводились на зараженных туберкулезом мышах. Отчет об эксперименте опубликован в журнале PLoS Medicine.По словам японского микробиолога Макото Мацумото, новый препарат разрушал толстые полисахаридные стенки, защищающие бактерии туберкулеза в неблагоприятных условия...

В Челябинской области пять человек ежедневно заболевают ВИЧ-инфекцией 28-11-2006 Здоровье человека
Пять человек в Челябинской области ежедневно заражаются ВИЧ-инфекцией. Такие данные озвучил на пресс-конференции 28 ноября главный специалист по ВИЧ-инфекции региона Александр Выгузов, сообщает 28 ноября корреспондент ИА REGNUM. Всего на сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 18 239 человек, являющихся носителями ВИЧ-инфекции, однако реальная цифра значительно выше. 81% носителей ВИЧ-инфекции - молодые люди в возрасте до 30 лет.С...

На 69% выполнен план диспансеризации в Череповце (Вологодская область) 28-11-2006 Здоровье человека
Нехватка врачей эндокринологов и УЗИ-аппаратов стала основной причиной невыполнения плана по диспансеризации в рамках нацпроекта "Здоровье" в Череповце. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель Управления здравоохранения мэрии города Феликс Фарбер.План на 2006 год утвержден в количестве 10,8 тыс. работников бюджетной сферы и 10 688 дополнительных осмотров работающих во вредных условиях. По данным на 26 ноября, в Череповце план диспан...

Copyright © 2005
"freecentre.com.ua"


Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туры и экскурсии
Снаряжение
Спортивный туризм
Транспорт
Туроператоры
Поиск попутчика
Горячие путевки
Визы и паспорта
Гостиницы
Санатории и пансионаты
Прочее
Добавить объявление
 Туристические новости
 Полярные районы
 Моря и океаны
 Горы
 Леса
 Реки и озера
 Тропики
 Степи и пустыни
 Стихии
 Под землей
 В небе
 Дневник туриста
 Музыка
 Самое новое
 Эксотические страны
 Все о цветах
 Авто
 Паутинка
 Здоровье человека
 Страхование
 Телекоммуникации
 Бизнес
 Недвижимость
 Кулинарные рецепты
 Все о цветах