This version of the page http://krysha.com.ua/acnews1190.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-30. The original page over time could change.
От «Дружбы» к «Андерсен-отелю»

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
Top 20
Новые ссылки
О сайте
Реклама
Добавить сайт
Разделы новостей
Ипотека и недвижимость
Сад. Огород
Строительство
Нормативные документы - ГОСТы - Строительство

Разделы статей
Изоляционные материалы
Отделочные работы
Столярные работы
Усадьба



От «Дружбы» к «Андерсен-отелю»

От постоялых и гостиных дворов берет свое начало гостиничный бизнес. Одной из первых в Петербурге была «Большая гостиница Париж», основанная в 1804 году в доме № 23/8 по Малой Морской улице. Затем стали появляться меблированные комнаты. В конце девятнадцатого века в городе насчитывалось около 40 гостиниц и двухсот адресов «меблирашек».

Петроградская сторона, особенно часть ее, находящаяся за Карповкой, еще лет 100 назад была излюбленным горожанами местом загородных прогулок. Строительство Троицкого моста положило начало развитию этой городской территории. Доходные дома, построенные в начале века двадцатого, не похожи на своих собратьев, скажем, в центральной части города. Индивидуальность, шарм, легкий декаданс и изысканность застройки островов определяет в основном модерн.
Стиль, присущий этой части города, изредка нарушался (достаточно пройтись по Каменноостровскому или Большому проспектам) застройкой середины века. Нынче новые дома на набережных Петроградской стороны, узких проспектах и переулках, чья ширина может посоперничать с Невским, как бы соревнуются друг с другом в соответствии тому самому стилю, который отличает застройку островов от общегородской.

Современное развитие квартала, расположенного рядом с петербургским телецентром, определяет, прежде всего, близость к транспортным магистралям – Каменноостровскому и Приморскому проспектам. Первый – это путь к центру города. Хотите – пешком или на автомобиле – дорога займет от четверти до получаса. Второй связывает город с магистралями, ведущими к Скандинавии. Это очень удобное место для базирования любителей и ценителей архитектурных и исторических шедевров Петербурга. Именно здесь и расположилась «новая» гостиница, столь необходимая для города.

Капитальный ремонт, перепланировку помещений, модернизацию номерного фонда гостиницы «Дружба», находящейся по адресу ул. Чапыгина, д. 4, завершила корпорация «Петербургская недвижимость».
Основной принцип, реализованный в концепции переустройства интерьера, внешнего вида гостиницы, носящей теперь имя «Андерсен-отель», – сдержанность, комфорт, универсальность. Здесь все сделано для того, чтобы постояльцы чувствовали себя комфортно. Нейтральный стиль оформления помещений гостиницы соответствует правилу универсальности: трехзвездочный отель – место размещения туристов со всего света.

Сегодня номерной фонд – 140 единиц, из них 80% – двухместные, 10% – одноместные, 10% – двухкомнатные «люкс». В гостинице имеется весь необходимый для уровня «три звезды» сервис: конференц-зал, ресторан, бар, спортивно-оздоровительный комплекс, парковка.
Добро пожаловать в «Андерсен-отель»!



www.spbpromstroy.ru

Строительство 23-11-2006

В Перми обсудят вопросы комплексной застройки региона 29-11-2006 Строительство
В Перми открылась научно практическая конференция "Современные тенденции в строительстве зданий из монолитного бетона и сборно-монолитного железобетона, проблемы качества и перспективы развития". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, специалисты-руководители строительных организаций, ученые ПГТУ и архитекторы обсудят вопросы комплексной застройки территорий Пермского края, применения новых технологий в с...
 
Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Куплю офис, склад, магазин
Оформление документов
Аренда (Сдам)
Аренда (Сниму)
Продам другое
Продам квартиру, комнату
Продам офис, склад, магазин
Куплю другое
Куплю квартиру, комнату
Разное

Добавить объявление
Разделы обзоров
Разделы пресс-релизов
 Карта  Top 20 Новые ссылки О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyright by www.krysha.com.ua.