This version of the page http://vodoprovod.com.ua/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-29. The original page over time could change.
Vodoprovod.Com.Ua: Статьи
         

Историческая справка о компании HENCO INDUSTRIES

Как оценить качество Вашей отопительной и водопроводной системы ?

Насколько важно выбрать качественные комплектующие для Вашей системы ?
Статьи

Историческая справка о компании HENCO INDUSTRIES

В 1992 году Льюис Хендрикс, основавший в 1976 году компанию Henrad, открывает новое производство Henco Industries. Сегодня завод Henco, расположенный вблизи г. Антверпен (Бельгия), является всемирной известным производителем многослойных металлопластиковых труб и фитингов для водоснабжения и отопления.
В 2002 г. компания достигла оборота в 40 миллионов евро, выпуская 2,1 миллиона метров трубы в неделю.
Henco предлагает полную систему, включающую все возможные типы соединений.
С 1999 г. Начат выпуск полимерных пресс-фитингов из PVDF. В 2003 г. было произведено 15 миллионов фитингов этого типа.

В соответствии с системой контроля качества ISO 9001, компания контролирует полный цикл производства от сырья до готовой продукции.
Система Henco прошла испытания в лабораториях университета г. Штутгарт на соответствие стандартам DIN, а также имеет сертификаты DVGW (Германия), KIWA (Нидерланды), WRC (Великобритания), CSTB (Бельгия), УкрСЕПРО (Украина) и многих других европейских органов сертификации.

Постоянные инвестиции во внедрение современных технологий позволяют предложить продукцию отличного качества по наилучшим ценам.

В настоящее время компания Henco Industries производит трубы Pe-Xc/Al/Pe-Xc диаметров от 14 до 63 мм, трубы PE-RT/Al/PE-RT диаметров 16-20 мм, латунные фитинги с зажимным кольцом, латунные пресс-фитинги и полимерные пресс-фитинги.

Все трубы имеют алюминиевый слой, сваренный встык (без нахлеста). Толщина алюминиевого слоя составляет 0,4 мм для труб Pe-Xc/Al/Pe-Xc от 14 до 20 мм, 0,5 мм – для диаметра 26 мм, 0,7 мм для диаметров 32-40 мм, 0,9 мм для диаметра 50 мм, 1,2 мм для диаметра 63 мм и 0,2 мм для труб PE-RT/Al/PE-RT.

Как оценить качество Вашей отопительной и водопроводной системы ?

Приведенные ниже советы помогут Вам определить насколько правильно спроектирована и смонтирована Ваша система отопления или водоснабжения.

Здесь перечислены некоторые требования, которым должна соответствовать любая система отопления для обеспечения комфорта и экономичности. Они практически не приводят к удорожанию системы и для их выполнения достаточно выполнить правильное подключение и регулировку.

-При включении системы все радиаторы от самого ближнего до самого дальнего должны нагреваться с одинаковой скоростью.
-Одновременно должны прогреваться и все помещения, даже при отсутствии термостатных клапанов.
-Разница температур теплоносителя между выходом из котла и входом в котел должна быть в диапазоне 7-15°С.
-Ни при каких условиях не должен появляться шум в трубах.
-Зимой котел не должен часто включаться и выключаться.
-В системе "теплого пола" температура поверхности пола должна быть одинакова по всему помещению и не должна превышать 29°С. Высокая температура поверхности пола приводит к возникновению болезней вен. Допускается повышение температуры до 35°С вблизи окон при отсутствии радиаторов.

-Использование термостатных радиаторных клапанов позволяет поддерживать в помещении заданную температуру. Однако при резком изменении температуры на улице (например ночью) на некоторое время изменится и температура в помещении.
-Дополнительно к котлу может быть подключен датчик наружной (уличной) температуры. Тогда при понижении (повышении) температуры на улице, температура теплоносителя повышается (понижается) автоматически и при правильной настройке температура в помещении не должна измениться.

-Если для повышения давления в системе водоснабжения используется автоматическая насосная станция, то при открывании/ закрывании кранов не должны наблюдаться гидроудары, вибрация, хлопки клапанов, а при открытом кране не должно происходить частых включений/ выключений насосов и резких перепадов давления.

Надеемся, что эта информация поможет вам избежать неквалифицированной работы.
Рекомендуем Вам, также, приобретать оборудование у квалифицированных продавцов, которые помогут правильно подобрать комплектующие и смогут дать консультацию по их использованию Вашему специалисту-монтажнику.


Насколько важно выбрать качественные комплектующие для Вашей системы ?

Радиаторы: любые радиаторы подвержены коррозии. Срок службы современных качественных радиаторов при правильной подготовке воды превышает 10-15 лет. Для этого важно, чтобы они были изготовлены из высококачественных материалов, соответствующих западноевропейским стандартам. Необходимо наличие как украинских, так и международных сертификатов качества. Нужно также учитывать, что уровень контроля соответствия качества сертификатам зависит от страны производителя.

Трубы: труба, независимо от материала, должна обладать стойкостью к постоянным перепадам давления и температуры, имеющим место как в отопительных, так и в водопроводных системах, а также необходимыми гигиеническими свойствами для водопроводных систем. При производстве труб не должно использоваться вторсырье. Помните, что многие полимерные материалы очень токсичны и не пригодны не только для питьевой воды, но и вообще для установки в жилых помещениях. Поэтому при покупке необходимо убедиться в том, что труба изготовлена из качественного сырья.

Клапаны и фитинги: клапаны должны иметь необходимую конструкцию для того, чтобы создавать минимальное сопротивление потоку в открытом состоянии.
Долговечность любого клапана зависит в первую очередь от материала, из которого изготовлены уплотнительные прокладки штоков, запирающих устройств и т.п. Корпус клапана или фитинга будет достаточно прочным только если он изготовлен из латуни, бронзы, стали, пластика или чугуна соответствующей марки.
Для систем водоснабжения важно, чтобы в используемых материалах содержание вредных веществ (например свинца в латуни) не превышало допустимые нормы.

К сожалению, на украинском рынке получила широкое распространение продукция восточных производителей, которая или не имеет маркировки или является подделками известных европейских марок. Такие изделия выпускаются и поставляются нелегально, не проходят сертификацию и, поэтому, для их производства используются самые дешевые материалы. Это приводит к крайне короткому сроку жизни изделий, а при использовании в водопроводных системах представляет серьезную угрозу для здоровья.
Из-за визуального сходства отличить подделку от оригинального изделия в ряде случаев достаточно сложно. Для того, чтобы обезопасить себя, приобретайте оборудование из надежных источников. Требуйте копии действительных сертификатов качества или гигиенических заключений, сертификатов происхождения, выданных торгово-промышленной палатой страны производителя, заверенные печатью фирмы-импортера.