Фирма “Фридрих ГРОЕ АГ” была основана в1936г. в Германии и приступила к производству сантехнической продукции. Вскоре компания получила первые экспортные заказы на поставку смесителей. Однако настоящее становление фирмы приходится уже на послевоенный период, когда в 1956г. был построен новый завод по производству смесителей и сантехнической арматуры.
На протяжении 60-80ых годов продолжается рост объемов выпуска продукции и основание дочерних отделений в крупнейших странах мира. Вместе с этим фирма GROHE постоянно находится в авангарде научно-технического прогресса и регулярно предлагает новые разработки в области дизайна и устройства разнообразных смесителей для дома и специального применения. Новый этап развития GROHE приходится на начало 90-х годов, когда компания изменила форму собственности в акционерное общество и приобрела несколько заводов в Германии. Появление многочисленных представительств и покупателей в разных частях мира привело к образованию в 1990г. крупнейшего центра оптовых продаж в г. Хемер. Одним важных событий в истории фирмы стало слияние в 1994г. с известным концерном DAL-ROST, что привело к появлению нового направления – производству систем инсталляции для встраиваемой сантехники. В 1996г. работа компании на мировом рынке была отмечена присуждением германской премии в области маркетинга.

 

В этом же году открывается уникальный дизайн-центр GROHE и начинается производство современного ассортимента продукции. В настоящее время смесители, аксессуары и системы инсталляции фирмы GROHE продаются в 140 странах мира. Больше половины продукции ее пяти заводов в Германии экспортируется, что позволяет фирме занимать лидирующие позиции на мировом рынке. Итак, обобщая все вышесказанное, Вы, купив любое из 40 000 изделий продаваемых ежедневно фирмой GROHE во всем мире, можете быть уверены в его надежности, функциональности, экономичности и неповторимости.

 

http://www.grohe.de/

 

 

  Сантехника "Gustavsberg" Фирма "Gustavsberg" - один из крупнейших и старейших в Скандинавии изготовителей сантехнического оборудования. Корни фирмы "Gustavsberg" уходят в XVII век. Первый фарфоровый завод был основан в 1825 году. И сегодня продукцию фирмы можно найти в любом хорошо оборудованном магазине торгующем сантехникой. Прекрасный дизайн, надежное техническое обеспечение и широкий выбор продукции являются сегодня понятиями тесно связанными с именем "Gustavsberg".Округленные линии дизайна фарфора создают гармоничный и свежий настрой. И это еще не все - подобный дизайн облегчает содержание фарфора в чистоте. Как унитазы, так и краны спроектированы в водосберегающем режиме и исключительно удобны в использовании. Размеры и подсоединения к трубам соответствуют европейским стандартам. Традиции и передовой технический опыт превратили "Gustavsberg" в одного из ведущих европейских производителей оборудования для ванных комнат. Об этом свидетельствуют сертификат качества ISO 9001 и экологический сертификат ISO 14001.

http://www.gustavsberg.com/

 

 

  Производство сантехнического фарфора в Финляндии началось в начале 70-х годов 19-го века. Фирма IDO входит в состав финского концерна "Санитек Корпорєйшн" который является одним из ведущих производителей на мировом рынке. Для производства сантехнического фарфора используется экологически чистое природное сырье: глина, каолин, полевой шпат, кварцевый песок и вода. Фарфор - идеальный материал для ванной комнаты. Все фарфоровые изделия IDO прочны и удобны, на них действует 5-летняя гарантия. Каждая коллекция изделий из фарфора выполнена в едином стиле, имеет свой характерный облик. Общим для всех является высокое качество. Наряду с фарфором в ассортимент IDO входят: мебель, душевые кабины, ванные и аксессуары. Все изделия проходят тщательный контроль качества который подтвержден международным сертификатом ISO 9000. Постоянное совершенствование выпускаемой продукции, внедрение новых технических решений создают новые возможности для создания красивой, удобной и комфортабельной ванной комнаты.

http://www.idobath.com/

 

 

      В мире неумолимого напряжения и стрессов, возможности для расслабления и отдыха важны чем когда либо. Kaldewei создали совершенную окружающую среду для отдыха в соответствии с вашими вкусами. Обширный диапазон ванн и душевых поддонов обеспечит новую чувственность и элегантность, одному из самых простых удовольствий в жизни. И драгоценный момент отдыха каждому отдельному дню. Из чего состоит ванна Kaldewei? Сила и элегантность: сталь и фарфоровая эмаль. Возьмите сталь, покройте ее ультра прочной фарфоровой эмалью и Вы получите совершенный материал для изготовления ванн. Смешивая красоту и гибкость с действительной неразрушаемостью, эта доказанная комбинация силы и гладкости гарантирует по крайней мере 30 лет безупречной службы. Чистота и долговечность:"эмаль плюс" "Эмаль плюс" это особая обработка поверхности обеспечивающая большую и долговечную защиту и придающая уникальные самоочищающие свойства от воды и нежелательного налета. Выигрышный дизайн изделий Задача Kaldewei состояла в том, чтобы создать уникальный диапазон ванн и душевых поддонов, которые соединяют безошибочную практичность и элегантность. Для решения этой задачи были привлечены две из ведущих дизайнерских фирм, Sottsass Associati (Милан) и Phoenix Product Design (Штуттгарт и Токио). Результат-исключительное собрание изделий, неоднократно получавшее награды. Надежная опора: антискользящая обработка эмали. Специальная текстурированная обработка эмали обеспечивает Вам твердую опору в то время когда Вы используете изделия. Просто ручки: выбор ручек для ванн Большинство ванн Kaldewei имеет широкий выбор ручек, чтобы удовлетворить Ваши индивидуальные требования. Ручки обеспечивают дополнительную стабильность при входе и выходе из ванныее, ручки Kaldewei подчеркивают дизайн изделия.

http://www.kaldewei.de/

 

 

  История торговой марки JIKA
1878 - уреждение первого в Европе завода по производству
керамической посуды и сантехники в г. Зноймо
1961 - новый завод по производству сантехники в г. Бехин
1991 - слияние со швейцарским концерном KHO LAUFEN
1999 - учреждение объединенной торговой компании LAUFEN CZ sro
с официальным головным офисом в г. Праге.
     Начало изготовления керамической продукции "JIKA" датировано 19 веком, и это означает, что JIKA является старейшей керамической продукцией в Европе. Особенно предметная и другая декоративная керамическая продукция начала распространяться и завоевывать признание местных специалистов.
     Будучи первым производителем в Европе, компания начала производить раковины, ванныее и умывальники из огнеупорного кирпича после 1920 года. Сейчас, JIKA самый большой производитель сантехники и мебели для ванныее в Чешской республике. продукция производится на двух заводах, расположенных в г. Зноймо и г. Бехин при помощи примерно 1200 работников.
     При помощи соединения с известной швейцарской компанией KHO LAUFEN (http://www.laufen.com/) в 1991 году, самая успешная чешская компания по производству сантехники, смогла расширить ассортимент для своих покупателей. Более 9000 человек работают в компании по всему миру. Особенности производства основаны на использовании природных материалов и новейших технологий. Универсальный дизайн, высокое качество, отличная функциональность и удачное ценовое предложение - все это занимает первые места в стратегии компании. Продукция марки LAUFEN помогает Вам начать день с отличного настроения и поддерживает его весь день, улучшая качество вашей жизни.
      Начиная с 1 июня 1999 года, интересы концерна на рынках Центральной и Восточной Европы представляются дочерней компанией LAUFEN CZ. Особенная позиция компании LAUFEN CZ в Чешской республике подтверждено тем, что они занимают главенствующую роль на рынке сантехники в стране. Компания держит высокую позицию также и в других странах таких, как Польша, Словакия и в странах бывшего союза. Особенность торговых марок является высокое качество продукции, подтвержденное мировым сертификатом ISO 9001.
  Холдинг "Laufen" является одним из ведущих производителей сантехнического оборудования в Европе, Все серии сантехнической керамики и мебели для ванных комнат, сочетают в себе великолепный дизайн и истинно европейское качество. В конце 90-х годов прошлого века "Laufen" приобрел АО "Югочешская керамика", и хорошо известная на просторах ех-СССР чешская керамика изменила свое лицо в лучшую сторону сохранив при этом, доступную для масс цену.

http://www.laufen.com/

 

 

  В результате многолетних разработок компанией RIHO созваны уникальные массажные ванны серии Thermae, отличающиеся использованием передовых технологий, высокой функциональностью и прекрасной эргономикой. Эти ванны в своих формах превосходно приспособлены к линиям человеческого тела и позволяют идеально сочетать комбинацию релаксации и массажа, В сравнении с массажными ваннами известных мировых производителей ванны серии Thermae отличаются увеличенной глубиной для достижения наибольшего эффекта расслабления. Оригинальная конструкция перелива предоставляет возможность заполнения отдельных ванн водой до самого верхнего края. Возможность более глубокого погружения и совершенные формы ванн, способствующие максимально эффективной циркуляции воды, являются результатом целенаправленных разработок специалистов компании RIHO в области развития мировых технологий гидромассажа.
  Преимущество массажных ванн серии заключается в большом разнообразии вариантов эксплуатации распылителей, при которых можно регулировать пульсацию, направление и интенсивность напора струи. Оригинальная комбинация специализированных форсунок делает каждую ванну неповторимой с точки зрения профессионального массажа, Все ванны оборудованы мощными двигателями, отличающимися повышенной надёжностью. Электронный способ управления массажными системами основан на изменении оборотов двигатель. Это означает, что при эксплуатации можно использовать распылители Aero, Hydro, maxi или Hydro mikro отдельно или комбинировано*, увеличивая или уменьшая интенсивность воздействия массажа. Для удобства обслуживания имеется функция автоматической очистки ванн. Все ванны могут быть дополнительно оборудованы встроенным смесителем, датчиком температуры воды, пультом дистанционного управления, подводной подсветкой. (*Микрораспылители всегда работают в сочетании с системой Hydro)

http://www.riho.nl/