This version of the page http://www.infohelp.com.ua/news53606.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-28. The original page over time could change.
Глава Карелии извинился перед жителями поселка Чупа
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы







Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.




Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.




Глава Карелии извинился перед жителями поселка Чупа

Губернатор Карелии Сергей Катанандов принес извинения жителям поселка Чупа, вокруг которого разразился скандал, вызванный слухами о его возможном отделении от республики и присоединением к Мурманской области.



Во время телефонной "горячей линии" с населением Карелии в субботу губернатор извинился за свои высказывания о бесперспективности поселка и пообещал оказать помощь местному населению.



По словам Катанандова, "если его резкие слова разбудили самосознание жителей конкретного поселка, то, значит, там не все так плохо".



Вместе с тем он отметил, что жителям поселка необходимо предъявлять более жесткие требования к деятельности муниципальных властей. По его словам, в Чупинской администрации работают шесть человек, которые вполне могут решить многие проблемы поселка.



"У главы поселения немалая заработная плата: 29 тысяч рублей! За такие деньги нужно и самому крутиться", - сказал губернатор.



Он также напомнил, что республиканский бюджет ежегодно направляет на поддержку района около 300 миллионов рублей, в то время как самой территории удается зарабатывать всего 60 миллионов.



Несмотря на извинения губернатора, инициативная группа жителей поселка Чупа подготовила обращение к руководству РФ, в котором высказано возмущение отношением главы Карелии к местному населению.



"Мы не хотим никуда уезжать, считаем, что в поселке есть перспективы развития", - сообщила председатель совета депутатов Чупинской администрации Галина Королева.



Она опровергла появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что в поселке готовится референдум по вопросу об отделении поселка от Карелии и передаче его Мурманской области.



"Меня обвинили, что я распространила эту информацию, но это не правда. Я лишь сказала, что среди жителей поселка иногда ходят такие разговоры, а мои слова были не правильно истолкованы журналистами", - сказала Королева.

obzor.tomsk.ru
Происшествия 28-11-2006

Открывается встреча глав МИД стран Евро-Средиземноморского партнерства 28-11-2006 Происшествия
В финском городе Тампере в понедельник открывается встреча глав МИД стран-участниц Евро-Средиземноморского партнерства.Как сообщили в пресс-службе МИД Финляндии, во встрече примут участие главы МИД стран-членов Евросоюза и их средиземноморских партнеров: Алжира, Египта, Израиля, Палестинской автономии, Иордании, Ливана, Марокко, Сирии, Туниса и Турции, а также представители Еврокомиссии, главы МИД стран-кандидатов на вступление в ЕС (Румынии ...

Глава Минобороны Швеции публично оправдывается за поездки на такси 28-11-2006 Происшествия

Шведскому министру обороны Микаэлю Оденбергу пришлось публично оправдываться в связи с обвинениями в использовании государственных средств для поездок на такси.
Согласно данным, которые обнародовало шведское радио, Оденберг за полтора года оплатил из бюджетных средств около 300 поездок на такси.
Оденберг стал министром только в октябре. До этого он был депутатом и возглавлял фракцию коалиционной партии в шведском парламенте. По данным СМИ...

Из-за тумана закрыты аэропорты Калининграда и Ростова 28-11-2006 Происшествия
28.11.2006 0:20:00 В понедельник непогода нарушила работу аэропортов сразу двух российских городов. Авиасообщение с Калининградом и Ростовом-на-Дону прервано вследствие сильного тумана. Прояснение погоды в Калининградской области ожидается в ночь на вторник. Сроки возобновления работы ростовского аэропорта неизвестны. Источник - lenta.ru

В числе самых багатых лондонцев - индусы и русские 28-11-2006 Происшествия

Лондон притягивает больше миллиардеров, чем любой другой город мира, выяснили эксперты журнала Forbes. Несмотря на то, что в Нью-Йорке, Москве и Сан-Франциско живет больше миллиардеров чем в Лондоне, только столица Великобритании стала новым домом для стольких богатых людей из других стран. Ни в одном другом городе мира не живет столько миллиардеров-иностранцев.
Всего в Лондоне проживает 23 человека, чье личное состояние оценивается боле...

Транспортная система Дальнего востока нуждается в поддержке 28-11-2006 Происшествия
В конце прошлой недели состоялось заседание совета при полномочном представителе президента в Дальневосточном Федеральном Округе. Руководители дальневосточных краев и областей, совместно с представителями министерств и ведомств решали, как должна развиваться транспортная система региона. На встрече, в частности, присутствовал и выступил губернатор Корякского автономного округа Олег Кожемяко. Развитие транспорта в этих отдаленных и труднодоступн...

Американцы укрепляют японскую ПРО, опасаясь нападения со стороны КНДР 28-11-2006 Происшествия
Андрей Фесюн. На четырех размещенных в Японии эсминцах США будут установлены противоракетные системы морского базирования SM-3.Как сообщил источник в Управлении Национальной Обороны (УНО), такое решеные было принято военным ведомством США и доведено до сведения японского правительства.В результате из девяти американских эсминцев в Японии SM-3 будут стоять на пяти, так как в августе эти противоракеты были усановлены на корабле "Шайло", при...

Компания Microsoft проиграла судебный спор 28-11-2006 Происшествия

Компания Microsoft проиграла в суде спор о патенте на автоматическое переключение раскладки клавиатуры в корейской версии пакета офисных программ MS Office. Верховный суд Кореи отклонил прошение представителей Microsoft о признании недействительным аналогичного патента, право на который было закреплено за профессором Ханкукского университета авиации Ли Кенг-Хэ в 1997 году.
Судебное разбирательство между корейским авиатором и американской...

Copyright © 2005
"infohelp.com.ua"


Главная/ Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Рекомендуемые сервисы - Фармакологический портал Медицины и здоровье


Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Компьютеры и комплектующие
Автомобили и запчасти
Мобильные телефоны
Недвижимость
Техника
Услуги
Оборудование
Другое
Добавить объявление
 Экономика и финансы
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Строительство. Недвижимость.
 Музыка
 События в мире
 Отдых на курортах
 Проектирование и строительство
 Все то, что надо знать о детях
 У домашнего очага
 Как воспитать ребенка?
 Статьи по медицине
 Искусство дизайна
 Лечебный массаж
 Успешная реклама
 Гурманам
 Этапы развития ребенка
 Таинственный мир психологии
 Список заболеваний
 Сеть
 Страхование
 Учеба
 Проектирование и строительство
 Как воспитать ребенка?
 Успешная реклама
 Таинственный мир психологии