This version of the page http://www.infohelp.com.ua/news53591.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-28. The original page over time could change.
В числе самых багатых лондонцев - индусы и русские
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы







Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.




Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.




В числе самых багатых лондонцев - индусы и русские



Лондон притягивает больше миллиардеров, чем любой другой город мира, выяснили эксперты журнала Forbes. Несмотря на то, что в Нью-Йорке, Москве и Сан-Франциско живет больше миллиардеров чем в Лондоне, только столица Великобритании стала новым домом для стольких богатых людей из других стран. Ни в одном другом городе мира не живет столько миллиардеров-иностранцев.

Всего в Лондоне проживает 23 человека, чье личное состояние оценивается более чем в один миллиард долларов. Для Сравнения в Нью-Йорке таких состоятельных людей 34, а в Москве и Сан-Франциско по 20. Однако Лондон отличается от этих финансовых столицах мира, потому в них большинство миллиардеров-резидентов являются гражданами страны, в которой находится город. В случае с Лондоном это не так - только 12 из 23 миллиардеров являются гражданами Великобритании. Остальные - это приезжие из других стран, которые предпочитают жить и работать в Лондоне, а не у себя на родине.

На первом месте находится гражданин Индии сталелитейный магнат Лакшми Миттал, состояние которого оценивается в 23,5 млрд долларов. Он на одну позицию опережает гражданина России, владельца футбольного клуба Chelsea, экс-владельца "Сибнефти" и губернатора Чукотки Романа Абрамовича, на счет которого эксперты Forbes записали 18,2 млрд долларов.

На третьем месте - Леонард Блаватник - выросший в России и эмигрировавший в США бизнесмен, коллега по бизнесу Виктора Вексельберга и Михаила Фридмана, владелец активов в России, Казахстане, Великобритании и Аргентине. Член совета директоров компании Warner Music. Личное состояние Блаватника - 5 млрд долларов.

На четвертом месте датчанка Шарлин де Карвальо-Хайнекен - дочь основателя пивной империи Heineken. После смерти отца она унаследовала 25% акций семейной компании. Муж Шарлин возглавил компанию. Личное состояние де Карвальо-Хайнекен - 5 млрд долларов.

Первый подданный Великобритании попал в список богачей лишь на пятое место. Дэвид Рубен и его брат Симон родились в Бомбее, но выросли в Лондоне. Их общее состояние оценивается в 3,6 млрд долларов.

Среди других состоятельных лондонцев не граждан Великобритании - француз Филипп Форьель-Дестезе основатель кадрового агентства Adecco, южно-африканский бизнесмен владелец девелоперской компании Дональд Гордон, еще два гражданина Индии бизнесмен от авиации Нареш Гойяль и предприниматель Анил Агарваль, а также первый исландский миллиардер Бьоргольфур Тор Бьоргольфссон.

По мнению журналистов The Forbes состоятельные бизнесмены, которые могут без труда выбрать любой город мира в качестве места постоянного жительства, предпочитают Лондон, потому что у этого города есть масса преимуществ перед другими современными мегаполисами.

Во-первых, это огромные налоговые льготы. Согласно британскому законодательству, человек, который не получил британского гражданства, но при этом значительную часть времени живет в Лондоне, имеет право платить налоги только с доходов, полученных в Великобритании. То есть, имея статус резидента, миллиардеры не обязаны платить налоги со своих доходов в других странах. Эту лазейку правительство Великобритании неоднократно грозилось уничтожить, однако она существует и по сей день, чем и пользуются около 100 тысяч иностранцев. Многие из них долларовые мультимиллионеры.

Не менее важна для состоятельных лондонцев и развитая инфраструктура роскоши. В столице Великобритании можно найти любую услугу и профессионала в любой специальности: от садовников или парикмахеров для собак до гувернанток и телохранителей, тренеров и финансовых консультантов. Кроме того, Лондон привлекает состоятельных жителей экономической и политической стабильностью, а также возможностью принимать активное и непосредственное участие в финансовой и деловой жизни планеты. (По материалам mignews.com.ua).



dengi-info.com
Происшествия 28-11-2006

Открывается встреча глав МИД стран Евро-Средиземноморского партнерства 28-11-2006 Происшествия
В финском городе Тампере в понедельник открывается встреча глав МИД стран-участниц Евро-Средиземноморского партнерства.Как сообщили в пресс-службе МИД Финляндии, во встрече примут участие главы МИД стран-членов Евросоюза и их средиземноморских партнеров: Алжира, Египта, Израиля, Палестинской автономии, Иордании, Ливана, Марокко, Сирии, Туниса и Турции, а также представители Еврокомиссии, главы МИД стран-кандидатов на вступление в ЕС (Румынии ...

Глава Минобороны Швеции публично оправдывается за поездки на такси 28-11-2006 Происшествия

Шведскому министру обороны Микаэлю Оденбергу пришлось публично оправдываться в связи с обвинениями в использовании государственных средств для поездок на такси.
Согласно данным, которые обнародовало шведское радио, Оденберг за полтора года оплатил из бюджетных средств около 300 поездок на такси.
Оденберг стал министром только в октябре. До этого он был депутатом и возглавлял фракцию коалиционной партии в шведском парламенте. По данным СМИ...

Из-за тумана закрыты аэропорты Калининграда и Ростова 28-11-2006 Происшествия
28.11.2006 0:20:00 В понедельник непогода нарушила работу аэропортов сразу двух российских городов. Авиасообщение с Калининградом и Ростовом-на-Дону прервано вследствие сильного тумана. Прояснение погоды в Калининградской области ожидается в ночь на вторник. Сроки возобновления работы ростовского аэропорта неизвестны. Источник - lenta.ru

Глава Карелии извинился перед жителями поселка Чупа 28-11-2006 Происшествия
Губернатор Карелии Сергей Катанандов принес извинения жителям поселка Чупа, вокруг которого разразился скандал, вызванный слухами о его возможном отделении от республики и присоединением к Мурманской области.Во время телефонной "горячей линии" с населением Карелии в субботу губернатор извинился за свои высказывания о бесперспективности поселка и пообещал оказать помощь местному населению.По словам Катанандова, "если его резкие слова разбу...

Транспортная система Дальнего востока нуждается в поддержке 28-11-2006 Происшествия
В конце прошлой недели состоялось заседание совета при полномочном представителе президента в Дальневосточном Федеральном Округе. Руководители дальневосточных краев и областей, совместно с представителями министерств и ведомств решали, как должна развиваться транспортная система региона. На встрече, в частности, присутствовал и выступил губернатор Корякского автономного округа Олег Кожемяко. Развитие транспорта в этих отдаленных и труднодоступн...

Американцы укрепляют японскую ПРО, опасаясь нападения со стороны КНДР 28-11-2006 Происшествия
Андрей Фесюн. На четырех размещенных в Японии эсминцах США будут установлены противоракетные системы морского базирования SM-3.Как сообщил источник в Управлении Национальной Обороны (УНО), такое решеные было принято военным ведомством США и доведено до сведения японского правительства.В результате из девяти американских эсминцев в Японии SM-3 будут стоять на пяти, так как в августе эти противоракеты были усановлены на корабле "Шайло", при...

Компания Microsoft проиграла судебный спор 28-11-2006 Происшествия

Компания Microsoft проиграла в суде спор о патенте на автоматическое переключение раскладки клавиатуры в корейской версии пакета офисных программ MS Office. Верховный суд Кореи отклонил прошение представителей Microsoft о признании недействительным аналогичного патента, право на который было закреплено за профессором Ханкукского университета авиации Ли Кенг-Хэ в 1997 году.
Судебное разбирательство между корейским авиатором и американской...

Copyright © 2005
"infohelp.com.ua"


Главная/ Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Рекомендуемые сервисы - Фармакологический портал Медицины и здоровье


Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Компьютеры и комплектующие
Автомобили и запчасти
Мобильные телефоны
Недвижимость
Техника
Услуги
Оборудование
Другое
Добавить объявление
 Экономика и финансы
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Строительство. Недвижимость.
 Музыка
 События в мире
 Отдых на курортах
 Проектирование и строительство
 Все то, что надо знать о детях
 У домашнего очага
 Как воспитать ребенка?
 Статьи по медицине
 Искусство дизайна
 Лечебный массаж
 Успешная реклама
 Гурманам
 Этапы развития ребенка
 Таинственный мир психологии
 Список заболеваний
 Сеть
 Страхование
 Учеба
 Проектирование и строительство
 Как воспитать ребенка?
 Успешная реклама
 Таинственный мир психологии