This version of the page http://info-stroy.com.ua/news105.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-27. The original page over time could change.
Большие возможности мелочей интерьера
 Карта сайта  О сайте Реклама на сайте Добавить ссылку Новости Контент
Новости :
 
Недвижимость
Сантехника
Отопление и газоснабжение
Плитка. Мрамор. Гранит
Электрооборудование
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер

:
Крыша и кровля

:
:

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Большие возможности мелочей интерьера

Просто поразительно, как быстро привыкаешь к хорошему. Казалось бы, еще совсем недавно наши родители считали большой удачей, если удавалось достать цветной телевизор или здоровенную магнитолу с регуляторами размером с хоккейную шайбу. Сегодня эти громоздкие монстры тихонько доживают свой <полупроводниковый> век на дачах: А мы не представляем себе телевизор или магнитофон без пульта. Да что говорить, если вдруг пульт куда-то запропастился, мечемся без него, как без рук.

Хотя нет. Пультом дистанционного управления уже никого не удивишь. Сегодня появились такие чудеса техники, о которых еще пару десятков лет назад даже не подозревали: новейшие электроустановочные устройства, про которые можно смело сказать - <техника на грани фантастики>. Поверьте, это не преувеличение.

Начнем с самого простого. Казалось бы, как еще можно модернизировать такие простые вещи, как розетка или выключатель? Оказывается, можно. Например, есть такая система: войдя в длинный коридор, зажигаете свет выключателем, расположенным рядом с входом, а гасите - другим, в другом конце коридора. Уходя, проделываете эту процедуру в обратном порядке. Очень удобно. Не надо, во-первых, ходить туда-сюда, а во-вторых, не нужно идти темным коридором (особенно это актуально, если речь идет об офисном помещении).

Еще одно весьма полезное изобретение: вместо обычных розеток, которые как магнит притягивают малышей, в детской лучше установить розетки с защитными шторками. Разблокировать защитные шторки может только вилка штепселя. Иногда приходится прикладывать массу усилий, чтобы вытащить вилку из розетки. Этих проблем не будет, если поставить розетку с <ушком>. Нажимаете на <ушко> - и вилка сама выпрыгивает из розетки.

Кроме того, есть смысл поставить дома или в офисе розетки с защитой от перенапряжения, которые надежно защитят вашу дорогую и сложную технику от неприятных неожиданностей. Еще мне очень понравились замечательные приспособления, регулирующие яркость света в помещении: от приглушенного ночника до праздничного сияния. Запомните: называется это устройство светорегулятор (диммер).

Но на этом чудеса электротехники не заканчиваются. Сегодня есть еще один нехитрый прибор - таймер, который избавит вас от необходимости собственноручно управлять жалюзи или рольставнями. Надо только задать ему время <открывания-закрывания>, а обо всем остальном он позаботится сам. Мало того, есть даже таймер с <астропрограммой>. Он <знает> точное время восхода и захода солнца для каждого дня в году. Если вы уезжаете в отпуск или командировку, таймер сымитирует ваше присутствие. Он будет исправно включать и выключать свет, причем каждый день в разное время.

Или, например, после тяжелого трудового дня, когда нет сил даже нажать на выключатель, за вас <поработают> комнатные датчики движения. Действуют они просто: как только вы входите в комнату, прихожую, холл, ванную или туалет, свет автоматически включается. Выходите - также автоматически выключается. Кроме того, есть уличный датчик движения. Как только вы входите на участок рядом с дачей или загородным домом, свет включается. А ночью датчик движения обнаружит <чужака> на территории сада и подаст сигнал опасности, работая в режиме тревожной сигнализации.

Но, пожалуй, самое замечательное - что всеми этими премудростями можно управлять, как телевизором, с пульта. Есть две системы. Одна - на инфракрасных лучах, работает внутри помещения в пределах видимости. Другая - радиоуправляемая - расширяет зону действия до 300 м. Достаточно нажать кнопку пульта и, не выходя из комнаты, открыть ворота гаража или включить освещение вокруг дома.

Теперь остается, пожалуй, самый главный вопрос: кто все это так замечательно напридумывал и где купить? Эти и другие чудо-устройства сделаны фирмой <Буш-Егер> (Busch-Jaeger, Германия), входящей в концерн <АББ> (ABB). У нас в стране эту продукцию представляет <ТФС Холдинг>, включающий центральную управляющую компанию, сеть салонов в Москве и региональные представительства. Кстати, нам стало известно, что электрооборудованием от группы <ТФС> оснащены здания Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и мэрии Москвы.

Важный момент: электротехнические изделия концерна <АББ> и, в частности, фирмы <Буш-Егер> рассчитаны на людей разного достатка. Продукция выпускается несколькими сериями различного стиля и дизайна. К примеру, серия <Рефлекс СИ> (Reflex SI) - ярких насыщенных цветов, с блестящей поверхностью. Выключатели серии <Альфа неа> (Alpha nea) настолько изящны, что их можно рассматривать как отдельный элемент интерьера. Они обязательно подчеркнут элегантный стиль вашего дома или строгость и официальность офиса. Серия <Импульс> (Impuls) - самая современная и высококлассная продукция в коллекции <Буш-Егер>. Выключатель этой серии выполняет функцию непрерывно светящегося ночника за счет мягкой подсветки вокруг кнопки.

Причем все выключатели и розетки сделаны из очень стойкого к ударам и царапинам материала - поликарбоната. Кроме того, выключатели каждой серии сборные. Они состоят из механизма, клавиши и рамки. Это очень удобно: если вы изменили интерьер дома, не нужно менять полностью все устройства - замените лишь внешнюю часть, подобрав подходящий цвет клавиши и рамки. Все выключатели рассчитаны не менее чем на 40000 включений и выключений. А это, между прочим, 25 лет ударной работы! Вся продукция фирмы <Буш-Егер> соответствует мировому стандарту ISO 9001, а также сертифицирована в России.

Где купить? Там же, в сети фирм и салонов <ТФС Холдинга>. В сервисном центре компании вам разработают индивидуальный проект, воплотят его в жизнь или посоветуют, как это сделать.

Предоставлено журналом MATERIAL.RU

Источник: Vashdom.ru



Мебель и интерьер 07-02-2005

Как выбрать компьютерный стол 24-03-2006 Мебель и интерьер
Вы приобрели компьютер. Сначала Вы провели вместе с ним часок. Потом другой. По мере того. Как вы входили во вкус, времени за монитором Вы стали проводить все больше. Затягивают сети Интернет, игрушки, возможности графических программ…Да мало ли что. Факт в том, что у многих место за компьютером превращается в рабочее место. Компьютер может стоять на обеденном столе, в углу на кухне, даже на стиральной машине! Но тот, ...

Кровать, на которой мы спим 24-03-2006 Мебель и интерьер
Нет, не вернуть нам тех сладких лет неведения, когда лучшей кухней считалась польская, лучшей гостиной - румынская, а лучшей кроватью - арабская... Ее пышное изголовье, обрамленное массивной резьбой, мало соответствовало аскетичному быту сограждан. Интеллигентные люди арабскую кровать не покупали. Да и вообще мысль о приобретении кровати как приспособления для сна мало кого посещала. Спать в те времена было принято на чем угодно - на диване,...

Как выбирать офисную мебель 16-01-2006 Мебель и интерьер
У каждого, кто сталкивался с этой проблемой, наверняка найдется масса собственных идей и куча советчиков. Вам захочется, чтобы вся мебель выглядела бы как новенькая в течение хотя бы нескольких лет, но при этом Вам было бы не жалко ее выбросить, когда она потеряет привлекательность, устареет или просто выйдет из моды. Дизайнеры расскажут вам, какие формы и цвета наиболее гармоничны, экологи — о необходимости использования простых натуральных мате...

Легко ли сегодня выбрать себе диван? 16-01-2006 Мебель и интерьер
Кажется, ассортимент просто огромен, но когда начинаешь присматриваться к понравившейся модели, то часто бывает что-то не так: то размер не подходит, то материал, мягкость/жесткость и т.п. Попытаемся приблизить приятный момент покупки, рассказав как общие аспекты "из жизни диванов", так и порекомендовав отдельные образцы.О СТИЛЯХ (НЕ) СПОРЯТВыбирая диван, вы неизбежно столкнетесь с понятиями двухместного и трехместного дивана. И здесь необходимо ...

 


 

Главная | О сайте | Карта сайта | Реклама на сайте | Добавить ссылку | Новости | Контент | | | Партнеры
Copyright by www.info-stroy.com.ua. При цитировании информации ссылка на www.info-stroy.com.ua обязательна