This version of the page http://www.freeportal.com.ua/news33.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-27. The original page over time could change.
Пятая кругосветка Конюхова
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы


Предлагаем товары: для здоровья и спорта, детские товары.





Пятая кругосветка Конюхова
24 ноября в 10 утра 26 минут 45 секунд по Гринвичу макси яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» пересекла стартовую линию в бухте Фалмут (Юго-западное побережье Англии). Федор Конюхов в пятый раз в своей жизни отправился в одиночное кругосветное плавание на яхте.

Время старта зафиксировал офицер береговой службы Англии (Falmouth Coast Guard) Джеймс Инстанс. Данные со старта будут переданы во Всемирный Совет по Регистрации Рекордов под Парусом (WSSRC).

Яхта оборудована буями слежения АРГОС, способные в автоматическом режиме передавать координаты лодки.

Суточные переходы яхты будут публиковаться на электронной карте, опубликованной в верхней странице сайта проекта www.konyukhov.ru.

Карта поддерживается специалистами Общества Океанских Гребцов в Лондоне. Данная компания обладает самым большим опытом в мире в области слежения за маломерными судами и гребными лодками, находящимися в океане.

Со старта, Федор взял курс на Запад. Задача выйти в океан как можно быстрее и там встретить северный фронт, который погонит яхту на Юг.

Источник: Outdoors.ru


Моря и океаны 29-11-2004

«Киликия» завершает путешествие 09-03-2006 Моря и океаны
Армянский парусник «Киликия» в этом году завершит свое кругосветное путешествие. Об этом сообщил капитан судна Карен Балаян. В настоящее время «Киликия» пришвартована у одного из южных берегов Великобритании, а в мае возобновит свое третье плавание. По словам К.Балаяна, парусник пройдет через Северное и Балтийское моря, дойдет до Санкт-Петербурга, а оттуда речным путем – к Азовскому и Черному морям. По всей вероятности, в сентябре «Киликия» д...






Работа / Карта сайта / О сайте / Реклама / Добавить сайт / Партнеры

Copyright © 2005 "www.freeportal.com.ua"


Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туры и экскурсии
Снаряжение
Транспорт
Спортивный туризм
Туроператоры
Поиск попутчика
Горячие путевки
Визы и паспорта
Гостиницы
Санатории и пансионаты
Прочее
Добавить объявление
 Туристические новости
 Полярные районы
 Моря и океаны
 Горы
 Леса
 Реки и озера
 Тропики
 Степи и пустыни
 Стихии
 Под землей
 В небе
 Дневник туриста
 О спортивном туризме
 Курорты