This version of the page http://dozor.in.ua/opyat_solgali.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-27. The original page over time could change.
Опять солгали - Городской ДоZор
Горячая линия : 057 752-43-14
Адрес : г. Харьков, ул. Артема, 31
e-mail : dozor@dozor.in.ua

  • Спокойствие, только спокойствие (Харьков за неделю) (2006-11-23)
  • Нагревая воду в собственном котле, мы экономим 60% (2006-11-24)
  • Градсовет поддержал план по благоустройству территории в районе метро «Научная» (2006-11-24)
  • В Украине могут подорожать авиабилеты (2006-11-24)
  • На избирательном участке в Полтаве обнаружили тело члена избиркома (2006-11-24)
  • Распродажа Харькова (2006-11-26)
  • Суд рассмотрит апелляцию «Ленинской кузницы» и «Проминвестбанка» (2006-11-26)
  • Россия и Украина тестируют новый Ан-140 (2006-11-26)
Референдум по отставке Михаила Добкина...
  

Опять солгали
Опубликовано by ДоZор   
Просмотров 7   
02.10.2006

Работников ЖКХ, которых в поддержку повышения тарифов сгоняли на митинг, оказывается, просто обманули. При расчете новых тарифов городские власти даже не закладывали в них зарплату жилищникам.

«Я ответственно заявляю: при расчете новых тарифов зарплата жилищников туда не закладывалась», — разоткровенничался самый главный в нашем граде по жилкомхозу Александр Лемента. Если Кабмин поднимет минимальную зарплату, то, соответственно коэффициентам по межразрядной сетке, увеличится и оклад работников ЖКХ. Городская власть к этому никакого отношения не имеет. Все уже и без них давно решено в Киеве.

Чиновники от жилкомхоза просто вынуждены будут исполнять закон, чего мэр и его команда делать, как известно, не привыкли. Зато повышение зарплат, вот увидите, они припишут себе. Задолжав коммунальникам около 2,5 млн. грн., власти понимают, что профсоюзы больше не собираются сидеть, сложа руки, и потому придумывают, как бы оправдать свой непрофессионализм и беспомощность. Чтобы добыть денег и рассчитаться с долгами, используются любые методы, вплоть до фатальных. Например, можно продать россиянам коммунальные предприятия или ввергнуть в кабалу харьковчан новыми кредитами. На последнем варианте городские власти, кажется, решили остановиться всерьез.
 
По крайней мере, Александр Лемента уже поведал, что мэрия планирует взять залоговый кредит в размере 30 млн.грн. Чем городские власти намерены расплачиваться, начальник управления жилищно-комммунального хозяйства не знает. Хотя, проценты, которые выставляют банки, он назвал «запредельными». Впрочем, недавнее общение с прессой показало, что Александр Лемента вообще не представляет специфику своей должности. В начале встречи он заявил журналистам: «Задавайте мне вопросы по жилью. Я расскажу вам много интересного и забавного...» Когда же посыпались вопросы, типа, знаете ли вы, кто возглавляет в городе работу с твердыми бытовыми отходами? — он лишь пожал плечами и извинился.

Потом неоднократно просил своих помощников подсказать ему цифры и, в конце концов, честно признался: «Привести город в надлежащее состояние, уж не взыщите, мы не можем». Вот вам и команда профессионалов Добкина! Впрочем, то, что вы не в состоянии, мы уже и так поняли. Что же касается планируемого кредита, то эксперты уже заявили, что при худшем варианте развития событий, харьковчане рискуют вообще остаться без коммунальных предприятий, которые придется пустить за долги с молотка. Схема городской власти, на наш взгляд, достаточно проста: сначала ЖКХ обанкротят, потом приватизируют, а затем честно скажут: уж не взыщите!


Глас народа


Отзывов нет - для Вашего отзыва заполните форму...



Стр. 1 из 0 ( 0 отз. )
Отзыв: Опять солгали ...

Ваше имя (обязательное поле)

E-Mail (обязательное поле)
Ваш email не будет опубликован на сайте, он будет виден только администратору сайта
Домашняя страница

Текст:





Майдан в репликах (обновлено)

Очередная сессия горсовета - земля из-под ног уходит

Владислав Протас: «Городской голова просто сбежал…»

На пути к референдуму встал Кернес

Харьковчане уже неделю получают квитанции по новым тарифам

Как Добкин зарплату с надбавками высидел

Строительная неприятность

Заявление "Городского ДоZора" относительно повышения тарифов на услуги ЖКХ

27 Ноя 2006 Месяца Года
« 27 Ноя 2006 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930     

 


Реформирование ЖКХ



Copyright c 2006 ДоZор. Все права защищены