This version of the page http://www.rpg.kiev.ua/other/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-26. The original page over time could change.
почти crpg | RPG diary

UFO: Aftershock или Еще одна грустная история
23.02.2006

After, After… После того как мы раз за разом побеждали пришельцев на земле и под водой, в разрушенных городах и захваченных базах, разработчики имеют наглость вновь поставить нас перед фактом «слива» человечества инопланетным агрессорам.
читать дальше...

Ночной Дозор. Не позор, но…
22.11.2005

Обещание создать ролевую игру по «Ночному Дозору» дал лучший в России коллектив девелоперов. И многие поверили в то, что уж они то не оплошают, сделают адекватную игру не вызывающую противоречивых чувств у поклонников Дозоров.
читать дальше...

Cops 2170: The Power of Law
28.07.2005

«Власть Закона» изначально задумывалась как дополнение к игре «Код доступа: Рай» (в английской версии «Paradise cracked»). Позже было принято решение превратить ее в полноценную игру, некий приквел, рассказывающий о прошлом персонажа КДР по прозвищу «Стрелка». Поэтому и рассматривать ее будем без привязки к КДР, а с позиции вполне самостоятельного и полноценного продукта.
читать дальше...

Shadow Vault
10.02.2005

Shadow Vault позиционировалась как смесь походовой тактики с RPG. Результатом стала попытка клонировать Fallout Tactics: Brotherhood of Steel.
читать дальше...

Механоиды — победа оригинальности над здравым смыслом?
27.04.2004

«Механоиды» от SkyRiver Studios видимо планировалась как действительно нестандартная игра. Первым и главным элементом этой нестандартности выступили основные действующие лица игры. Вместо хилых гуманоидов и им подобных игровой мир был заселен разумными машинами — механоидами.
читать дальше...

UFO: Aftermath или Грустная история о непроизошедшем
16.11.2003

Я ждал этой игры давно, еще за год до выхода скачивал снятые камерой через плечо «ролики» с компьютера разработчиков, читал форумы, делился мыслями с фанатами этой великой серии Х-СОМ. И вот дождался...
читать дальше...

Heroes of Might&Magic 4 или когда будет Master of Magic 2?
06.04.2002

Игра вышла, в нее играют, спорят до упоения, грозятся порвать друг друга разными героями и армиями в ожидании патча. Но мы говорить про элементарные вещи не будем. Наша цель не разжевывать кашу, не дублировать информацию, которую можно найти на большинстве сайтов, как официальных, так и фанатских. Поговорим о новинках Heroes of Might&Magic 4.
читать дальше...

Magic&Mayhem как зеркало нагвализма создателей
02.06.2001

Здравствуй Дорогой Дневник! Настроение хрено... Тьфу! Пока все проходят в -надцатый раз M&M6 и M&M7, я тоже решил заняться M&M. Правда не 6-7, и даже не конфетами... А ролевой стратегией Magic&Mayhem. История сия странная и запутанная...
читать дальше...

Majesty — симулятор. Чего?!!
16.09.2000

Здравствуй, Дорогой Дневник! Давненько мы не виделись. Тут у меня, как безработного, выдалась свободная минутка и разнежился я на горячем солнышке у самого... зелёного озера. Правда, скорее в доме моём возле озера, и не на солнышке, а очень даже в тени. Зелёный чай, вермишель с мясом по-китайски, зелени опять же навалом. Что ещё нужно человеку чтобы встретить...
читать дальше...

Jagged Alliance 2: Теория и практика государственного переворота в условиях военной диктатуры. Руководство молодого террориста.
09.11.1999

Совершенно верно, Вы не ошиблись: террориста! Того самого, «коллеги» которого, до недавно, были воспитанниками Бена Ладена. А что вы хотели? Все правильно! Вы свергаете законную власть (пусть довольно паскудную, но законную) не конституционным путем, а методом диверсий, саботажа и террора (классический набор любой революции).
читать дальше...

Jagged Alliance 2 — RPG
10.08.1999

Благословенна страна Арулько и все пребывающие в ней. Полная луна, который месяц висящая каждую ночь над страной. Наверное остановил её какой-то местный Иисус Навин... Правда для полной перестройки страны на рельсы курортного бизнеса пришлось моему Альтер Эго как славному Че Геваре, презрев постоянно долбящий меня оральный вау-импульс, экспортировать в Арулько революцию...
читать дальше...

Heroes of Might&Magic 3 — что мы имеем?
12.04.1999

Перечень отличий Heroes of Might&Magic 3 от Heroes of Might&Magic 2
читать дальше...