This version of the page http://futsal.com.ua/news_19.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-26. The original page over time could change.
Ассоциация мини-футбола (футзала) Украины

15.11.06.Сборная.

Бесспорный лидер футзальной сборной нынешнего созыва - вратарь донецкого «Шахтера»  Владислав Корнеев. 35-летний голкипер вот уже много лет является №1 не только по номеру на футболке, но и по своей роли на площадке. Заслуженный мастер спорта, двукратный вице-чемпион Европы поделился своими мыслями о нынешнем составе сборной.
 
- Владислав, ты самый опытный в команде. Кстати, сколько лет ты уже в сборной?
- С 1998 года.

- А есть какая-нибудь статистика, сколько матчей ты провел в сборной?
- Может и есть где-то такая статистика, но я не в курсе. Самому интересно было бы узнать.

- Может, прочитав это интервью, кто-то из особо дотошных фанатов футзала поможет в этом вопросе. Сейчас сборная открывает новый отборочный цикл. Тебе есть с чем, и с кем сравнивать. Как тебе нынешний состав команды?
- Пока сложно сказать. Этим составом мы собирались только один раз  на товарищеские игры с Молдавией. А там все было достаточно скоротечно. Приехали, сразу одна игра, потом вторая – и разъехались. Всех ребят я, конечно, знаю по чемпионату. В принципе, мне кажется, собраны одни из лучших футболистов, но выбор сейчас у тренеров очень большой. Уровень команд подтянулся, так что в команде могли бы быть и другие хорошие ребята. Я считаю, что это еще не окончательный состав нашей сборной, думаю, еще кого-то будут просматривать.
Согласен, цикл начинается новый, и в нем играет новая команда. Состояние, связанное с приездом в сборную, не такое сейчас, как было раньше, когда всех знал, со всеми играл.

- Что можешь сказать о предстоящих соперниках на турнире в Португалии?
- Ни с Японией, ни с Китаем ранее играть не доводилось. На чемпионате мира играли с Тайпеем, который, наверное, чем-то похож по стилю на эти команды. Португальцы, могу сказать, это те же испанцы, те же бразильцы, такого плана. Они уступают испанцам по своим титулам, а так – команда очень сильная, и ее домашних условиях с ней играть будет не просто.

Анатолий Подвойский


Источник:
http://futsal.sport.com.ua/news.phtml?id=18805, фото АМФУ