This version of the page http://www.bigprice.com.ua/novosti1147.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-26. The original page over time could change.
Сколько стоит вид на море?

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
Top 20
Новые ссылки
О сайте
Реклама
Добавить сайт
Разделы новостей
Недвижимость
Интерьер
Мебель
Бытовая техника


Предлагаем:
видеотехника и фототехника | сотовые телефоны | софт и мультимедиа



Сколько стоит вид на море?

Жилье в Сочи дорожает быстрее московского

>> Ситуацию на рынке жилой недвижимости Черноморского побережья можно охарактеризовать всего парой слов — растет все: объем строительства, потребительский спрос и соответственно цены.

Бренд, сформированный временем

Специалисты называют рынок недвижимости Сочи одним из самых динамично развивающихся в России. Конечно, по абсолютным показателям до столичного уровня еще далеко, максимальная цена квадратного метра элитного жилья на побережье раза в четыре меньше столичного. Но из-за активного спроса цены на жилье в Сочи растут на 20—40 % в год и, по мнению аналитиков, еще долго будут расти.

Причины очевидны. Прежде всего Черноморское побережье — единственная субтропическая зона на территории нашей страны. А кто же откажется от курортных апартаментов? Может быть, поэтому в среде российских знаменитостей стало модным иметь сочинскую квартиру как своего рода дальнюю дачу. Кроме того, спрос подстегнуло стремление города-курорта стать местом проведения Олимпиады 2014 года. Выяснилось, что в нашей стране есть немало людей, которые совсем не прочь посмотреть олимпийские соревнования из собственного окна. И еще одним косвенным фактором роста популярности Сочи стала реализация таких многообещающих проектов, как спортивно-оздоровительный комплекс международного уровня «Красная Поляна» и «Сочи Гольф- и SPA-курорт». В итоге сегодня Сочи — бренд, за который люди готовы доплачивать.

Цена квадратного метра квартиры элитного дома, расположенного рядом с морем, варьируется от $3 до 10 тыс., а за коттедж на берегу нужно выложить около миллиона долларов.

Доплата за вид

Стоимость квартиры зависит не только от места расположения дома, но и от множества других факторов. Например, в Сочи, как и во всех курортных городах, на цену сильно влияет открывающийся из окон вид. Разница в стоимости двух аналогичных квартир в одном доме, окна которых выходят на море и в сторону гор, может отличаться на четверть. Свою лепту в стоимость квартиры вносит и этаж. Так, в почти достроенном жилом комплексе «Александрийский Маяк», расположенном рядом с гостиницей Radisson Park Hotel на расстоянии 50 м от моря, площади квартир одинаковы (182 кв. м), а стоимость их отличается. Апартаменты на нижних этажах оцениваются в $2,8—3,1 тыс. за кв. м, а верхние этажи в три раза дороже — до $10 тыс.

Немаловажно, насколько дом отвечает всем требованиям элитного жилья. Скажем, предусмотрены ли крытые автостоянки и гостевые автомобильные парковки (кстати, стоимость места для машины в элитных жилых комплексах довольно высока и доходит до $100 тыс.), есть ли бассейн и детские игровые площадки. И самое главное — насколько развита внутридомовая инфраструктура, которая в идеале должна соответствовать требованиям гостиничного сервиса высокого класса (ресторан, салон красоты, тренажерный зал, бани, сауны и пр.), а также организация обслуживания жильцов, которая также должна быть приближена к модели гостиницы.

Купите стиль жизни

Самый наглядный пример соответствующего элитному дому уровня обслуживания — в жилом комплексе «Идеал Хаус», входящем в программу «Недвижимость — не просто жилье, а новый образ жизни». Это первая в России программа по строительству и обслуживанию частной клубной недвижимости в курортном районе Сочи. Фактически «Идеал Хаус» — не просто жилье, а входной билет в клуб успешных людей.

Новый комплекс расположен почти в центре города на Курортном проспекте в парковой зоне, недалеко от отеля Radisson SAS Lazurnaya. Жители вместе с квартирой получают в свое распоряжение целый набор сервисных услуг, принятых в пятизвездочных отелях. Ну, например, членам клуба достаточно лишь проинформировать администрацию о своем приезде, и персонал клуба позаботится об организации перелета и подготовке апартаментов к прибытию хозяина, подберет программу развлекательных мероприятий, организует встречи и деловые переговоры, посещение магазинов и ресторанов, спортивных учреждений, продумает досуг детей и т. д. Любое желание сотрудники клуба исполняют практически мгновенно. И после отъезда на них также можно положиться. Клуб будет поддерживать в опустевшей квартире атмосферу домашнего уюта: убирать квартиру, поливать цветы, ухаживать за аквариумом и многое-многое другое. Инфраструктура «Идеал Хаус» включает все необходимое. На первом этаже — ресторан с открытой террасой, а по соседству — фитнес-клуб с широким выбором фитнес- и beauty- услуг. На благоустроенной охраняемой территории комплекса — банкомат, пункт приема химчистки, спортивная площадка, современный автоматический паркинг. И хоть до пляжа всего несколько минут пути, можно воспользоваться автобусом или фуникулером, которые в течение всего дня курсируют от дома к частному охраняемому пляжу и обратно.

Без соседей

В состав Сочи входят четыре района: Центральный, Хостинский, Адлерский и Лазаревский. Основное строительство современных элитных жилых комплексов ведется в двух первых. Из наиболее привлекательных предложений кроме уже упомянутых можно назвать также жилые комплексы «Премьер», «Новая Александрия», а также комплекс на проспекте Пушкина. Однако, если квартире вы предпочитаете собственный дом, то эти предложения вас вряд ли заинтересуют. Но Сочи предлагает и другие. Например, агентство недвижимости Gelingen Realty продает дом в сана- торной зоне города, рядом с аквапарком. Трехэтажный особняк площадью 513 кв. м с небольшим земельным участком и полным набором коммуникаций полностью готов и обставлен итальянской мебелью. Во дворе есть отличный бассейн. Все удовольствие — $2,5 млн.

Очень неплохие предложения есть и в предместьях Сочи. Так, в Красной Поляне продается двухэтажный дом площадью 200 кв. м с небольшим земельным участком и расположенной на нем отдельно стоящей сауной. Из окон открывается шикарный вид на горы, а по границе участка протекает ручей. Дом полностью готов к проживанию, эксклюзивно отделан и обеспечен всеми центральными коммуникациями. Цена — $600 тыс.

А можно и вовсе стать хозяином отеля. Например, почти достроенный четырехэтажный отель у моря в центре Адлера сейчас продается за $550 тыс. На первом этаже расположено помещение для ресторана, а на верхнем — пятнадцать полноценных номеров по 20 кв. м. А еще есть эксплуатируемая крыша с великолепным видом на море и земельный участок 213 кв. м в аренду на 49 лет. Достройте и наслаждайтесь!

Выиграть время

Напоследок заметим: если вы решили приобрести свой кусочек Сочи, лучше всего делать это не откладывая. Прежде всего потому, что недвижимость на побережье весьма подвержена сезонным колебаниям. Основная часть клиентов приезжает в город, когда на улице уже тепло, но сезон еще не начался. Поэтому к майским праздникам цены на квартиры вырастают в среднем на 20 %, а количество интересных вариантов заметно сокращается. К тому же в Сочи весьма заметна тенденция инвестирования в элитную недвижимость на ранней стадии строительства. В этом случае прибыль получается двойной, поскольку к общему росту цен добавляется подорожание квадратного метра в ходе строительства. Именно поэтому практически все квартиры в новостройках Сочи раскупаются еще на нулевом цикле.



www.kutuzovskiy.ru

Недвижимость 24-11-2006

Новому стадиону выберут победителя 26-11-2006 Недвижимость
Сегодня обнародуют заявки участников конкурса на реализацию проекта нового футбольного стадиона на Крестовском.Напомним, что городские власти объявили о начале открытого конкурса по проектированию и строительству проекта Кисё Курокавы 2 октября. Начальная цена контракта - 6,45 млрд рублей, а источник финансирования - бюджет Петербурга. Главный критерий победителя конкурса – предложение минимальной стоимости работ. Одно из условий контракта - за...

Средство от старения 25-11-2006 Недвижимость
В столице наметилась тенденция старения малого бизнеса. Молодые москвичи даже с высокой квалификацией предпочитают не развивать собственное дело, а идти в наемные работники.Ситуацию должен переломить Координационный совет по малому бизнесу, который создается при правительстве Москвы. Аналогичная структура появится и в Зеленоградском округе. По информации, размещенной на сайте префектуры ЗелАО, в задачи нового совета будет входить формирование про...

Москвичам – доступное жилье 25-11-2006 Недвижимость
Так называется новая городская жилищная программа. Она была представлена правительству города на заседании, которое состоялось в минувший вторник 21 ноября.А доклад, который зачитал руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Петр Сапрыкин, назывался «О среднесрочной жилищной программе «Москвичам – доступное жилье» на период 2007–2009 годов и задании на 2010 год». Мы познакомим вас с самыми интересными и важными мо...
 
Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Ремонтные услуги
Промышленные товары
Оборудование
Бытовая техника
Полиграфия
Финансовые услуги
Бытовые услуги
Товары народного потребления
Другое

Добавить объявление
 Карта  Top 20 Новые ссылки О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyright by www.bigprice.com.ua.