This version of the page http://www.au-pair.com.ua/Info2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-26. The original page over time could change.
Агентство Au-Pair. Высшее образование, языковые курсы и AuPair в Европе и США | Информационная Брошюра 2
 Au-Pair в Европе 
 США 
 Aplus 
 Work-Travel 
 ВУЗы 
 Языковые курсы 
 Цены 
 Контакт 
 Форум 
 Немецкий в Киеве 

Молодёжные программы за границей Лицензия ГТА Украины АА 840943 Представитель ассоциации IAPA


Вопросы и ответы
Условия
Письма наших Au-pair
Семинары
США
LEAPS
Устав
Немецкий в Киеве
Английский
Статьи
Общее
   
тел: (044) 501 1267

Информационная Брошюра 2


Спасибо за полностью собранный пакет документов для участия в программе Au-Pair. С сегодняшнего дня мы начинаем подбор принимающей семьи для Вас. Скорее всего, Вас волнует вопрос, сколько времени займёт этот этап. Вкратце процесс подбора семьи выглядит так:

Примерно через неделю после отправки документов по почте, немецкое агентство Au-Pair получает Вашу анкету и выделяет из неё основные пункты: Ваш возраст, пожелания, опыт работы ухода за детьми, знание языка, наличие водительских прав. Затем в агентство приходит семья, желающая принять Au-Pair, и просит показать анкеты кандидатов, которые соответствуют определенным критериям. Сотрудники агентства подбирают 4-5 анкет подходящих кандидатов, и семья получает неделю на принятие решения. Естественно, чем больше у Вас в анкете указано положительных качеств и чем меньше в ней требований к принимающей семье, тем выше вероятность того, что именно Вашу анкету предложат семье. Из нескольких кандидатов семья выбирает кого-то одного, а оставшиеся 3-4 анкеты возвращаются в агентство и предлагаются следующим семьям.

Время, которое уходит на подбор принимающей семьи, мы советуем использовать для улучшения знаний немецкого языка и подготовки к поездке за границу. Агентство Au-Pair проводит подготовительные семинары для будущих Au-Pair. Для тех, кто живет не в Киеве, регулярно проводится один общий семинар. Посещение наших семинаров обязательно и Вы можете сами выбрать подходящее время и заранее записаться. Мы стараемся сделать семинары как можно более интересными и полезными, так чтобы Вы смогли с пользой применить полученные знания в Германии. Естественно, на семинарах мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы о программе Au-Pair.

Во время подбора принимающей семьи очень важно иметь возможность постоянно с Вами связаться. К сожалению, семьи не любят ждать ответа кандидата более двух дней и могут просто выбрать кого-то другого. Так что полностью в Ваших интересах предоставить Агентству Au-Pair возможность связи с Вами по телефону или электронной почте и своевременно информировать нас о смене телефона или, например, о Вашем отъезде в отпуск.

Также Вы должны быть готовы к тому, что семья может без предупреждений позвонить Вам и поговорить по-немецки. Лучше всего подготовить возле телефона блокнотик с несколькими фразами на немецком языке, которые помогут Вам произвести более-менее положительное впечатление на принимающую семью даже в том случае, если Вы от испуга забудете немецкий язык.

Для тех, кто ещё не очень хорошо знаком с работой по дому, разумно будет подготовиться к тем обязанностям, которые Вы будете регулярно выполнять в Германии. Мы советуем потренироваться проводить лёгкую уборку, застилать постели, пылесосить, накрывать на стол, гладить вещи, пользоваться стиральной машиной и готовить простые блюда. Эти умения очень пригодятся Вам в Германии. Естественно, Вам также стоит проводить больше времени с детьми, придумывать игры для них и учиться находить общий язык с детьми разного возраста. Не забудьте про изучение немецкого– без знаний языка Вам будет очень тяжело общаться с детьми в семье.

Мы желаем Вам вскоре получить приглашение от принимающей семьи, и надеемся, что Вы с пользой распорядитесь оставшимся до отъезда временем.

Информационная Брошюра 1
Информационная Брошюра 3
Информационная Брошюра 4

 Au-Pair в Европе | США | Aplus | Work-Travel | ВУЗы | Языковые курсы | Цены | Контакт | Форум | Немецкий в Киеве 
Copyright © 2003 Агентство Au-Pair       Created by Pictograph