На главную

Технологии

Мнение

Эффективность и управление сайтом

Контент менеджеру

E-коммерция

Продвижение сайта



Архив (UkrNews/iTT 1998-2004)

Контакты



Поиск



        

Интернет журнал для владельцев корпоративных веб-сайтов,
вебмастеров, дизайнеров и всех кто интересуется веб-технологиями

Новости веба /

 весия для печати

Первая открытая международная студенческая олимпиада по программированию «KPI-OPEN» проходит в июле в Киеве

С 3 по 8 июля в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» проходит международная студенческая олимпиада по программированию «KPI-OPEN». Олимпиада проводится по международным правилам АСМ (Association for Computing Machinery).

Призы для победителей олимпиады по программированию подготовила компания «Квазар-Микро», и среди них сертификаты на прохождение тренинговых программ в «Учебном Центре Квазар-Микро». Призеры олимпиады «KPI-OPEN» получат возможность пройти авторизованные курсы по технологиям Java и разработке приложений для платформы J2EE. «Квазар-Микро» передала в призовой фонд студенческой олимпиады по программированию 18 сертификатов, подтверждающих право на прохождение авторизованных курсов в одном из лучших центров подготовки IT-специалистов в странах СНГ.

В качестве призов выбраны тренинговые программы SunMicrosystems по технологиям Java и J2EE, поскольку в IT-проектах сегодня ощущается острая нехватка специалистов со знаниями и опытом именно в этой области, а стоимость Java/J2EE-профессионалов остается одной из самых высоких в отрасли.

«Поддержка студенческой олимпиады «KPI-OPEN» является для «Квазар-Микро» закономерным шагом по реализации стратегии, направленной на укрепление сотрудничества с академической средой и молодежным сообществом, — отметил Игорь Паламарчук, директор по развитию бизнеса «Учебного Центра Квазар-Микро». — Завтрашнее качество менеджмента и технологий, как и место человеческой личности в бизнесе, во многом определяется тем, каким образом мыслят, какие планы своего развития строят сегодняшние молодые люди. Поддержка со стороны «Квазар-Микро» интеллектуального соревнования студентов демонстрирует наше искреннее желание видеть Украину страной с высокоразвитой экономикой, ориентированной на постоянные инновации и повышение конкурентоспособности».

 весия для печати

Комментарии читателей:

  Введите ваш коментарий:

Ваше имя:* Ваш email:
проверочный код слева:

© Content.com.ua © 2006. Все права защищены
© CiM - cоздание сайта.
© Система управления сайтом CimWebCenter.


Рекламные ссылки:

adsl, модем