This version of the page http://www.carsys.com.ua/articles (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-21. The original page over time could change.
Статьи | Carsys - автомобильный портал!


реклама


Программное обеспечение Google


Добавление в каталог



Статьи

Возможен ли тюнинг ВАЗа?

С точки зрения владельца отечественного авто или скромной иномарки, все автомобильные выставки с презентациями новинок – сплошная показуха. Машина – это средство передвижения, и не более. Но где-то в глубине души хозяин ВАЗа или ГАЗа мечтает о мощной и элегантной машине и о том, чтобы их рабочая «лошадка» превратилась в породистого «рысака». В таком случае на помощь приходит тюнинг.

Машина – это средство передвижения

С точки зрения владельца отечественного авто или скромной иномарки, все автомобильные выставки с презентациями новинок – сплошная показуха. Машина – это средство передвижения, и не более. Но где-то в глубине души хозяин ВАЗа или ГАЗа мечтает о мощной и элегантной машине и о том, чтобы их рабочая «лошадка» превратилась в породистого «рысака». В таком случае на помощь приходит тюнинг.

Тормоза автомобиля - это вам не шутки.

Практически все согласятся с тем, что с тормозами автомобиля шутить нельзя. Действительно, вряд ли можно найти какую-либо другую систему автомобиля, которая бы была так же важна для безопасности. Тем не менее, многие готовы с тормозами шутить. Как? Очень легко – применяя тормозные колодки плохого качества, желая сэкономить, или продолжая ездить с тормозными дисками толщиной с бритву. А ведь тормозные колодки – как передние, так и задние – это, как бы странно это ни звучало, продукт высоких технологий. Купить колодки, которые при низкой цене обладают достойными качествами невозможно. Почему? Причина просто – качество фрикционного материала этих колодок не отвечает современным требованиям высокого качества. Хотя требования эти просты – хорошая ходимость, сохранение свойств после нагрева (например, от экстренного торможения), при износе и при попадании воды. И, конечно же, тормозные колодки не должны излишне «пилить» тормозные диски. Важно также и то, что передние и задние колодки работают в разных условиях, что накладывает разные требования на их свойства. Достичь необходимого компромисса свойств очень непросто, поэтому цена колодок в большой степени состоит из стоимости исследований и разработки рецептуры фрикционной смеси. По этой причине даже колодки с маркировкой «колодки honda», «колодки hyundai», «колодки kia», «колодки opel», и т.д. разрабатываются не самими автомобильными фирмами, а сторонними производителями, обладающими опытом и соответствующей базой для производства колодок с заданными свойствами. Как же купить колодки, которые будут отвечать всем требованиям? Очень просто – следовать рекомендациям завода-изготовителя и ни в коем случае не гнаться за обманчивой дешевизной, ведь тормозные колодки могут спасти Вашу жизнь!

Дисковые тормоза

Дисковые тормоза уже давно стали нормой, поэтому передние и задние тормозные диски – это довольно «ходовой» товар в магазинах запчастей. Необходимо помнить, что тормозные диски – это одна из основных частей тормозной системы автомобиля, поэтому к ним предъявляются достаточно жёсткие требования. Тормозные диски должны обеспечивать (естественно, в паре с хорошими колодками) устойчивое замедление, не изменять свои свойства вне заданных пределов при экстренном торможении и нагреве, быть износоустойчивыми, но при этом не изнашивать колодки слишком быстро, обладать развитой защитой от коррозии и при всём при этом не быть дорогими.

Аэрография на мотоциклах и машинах.

Airbrush? Аэробраш? Аэрография! Вот красивое и благозвучное название для этой живописной техники, изобретенной больше ста лет назад, но ставшей по-настоящему популярной в конце 60-х годов ХХ века. Мало того, из модной технологии быстро выросло целое направление
в искусстве — целый мир, где есть свои жанры, свои авторитеты, своя история; где устраиваются фестивали и вручаются призы; где почти невидимая цветная пыль тончайшими слоями ложится на блестящие бока автомобилей и мотоциклов, на шлемы, кожаные куртки, ткани, мебель, на стены и потолки роскошных салонов, на компьютеры и мобильные телефоны, на обнаженные тела, на стекло, металл, пластик — и бесплатно, от всей души,— на стены домов, гаражей, на бетонные плиты вдоль железных дорог, на автобусы, трамваи, фургоны, трейлеры — и опять на автомобили, шлемы, мотоциклы...

последние автомобильные новости

20.11 Новый Hyundai Coupe уже в России

20.11 Замначальника московского ОВД пытался ...

20.11 Toyota намерена покорить китайский рынок ...

20.11 Водород от Honda пошел в серию

20.11 В Брянске "КамАЗ" раздавил "Газель"

20.11 Водитель, сбивший 3 детей, предстанет перед ...

20.11 Концепт Zhonghua M3 представлен в Пекине

20.11 "Прокаченный" Ford S-Max от Loder1899

20.11 DaimlerChrysler намерен сделать свои машины ...

20.11 Каждая пятая АЗС торгует некачественным ...

20.11 график передвижений

20.11 DongFeng представила прототип китайского ...

20.11 Новый седан из Поднебесной

20.11 Дистрибьютор начал принимать заказы на ...

20.11 Hyundai выбрала завод для разработки нового ...

20.11 Камеры заднего вида признали эффективнее ...

20.11 В Европе появятся города без дорожных ...

20.11 Таможенные пошлины на ввозимые иномарки ...

20.11 "Десятка" класса премиум

20.11 Changan обнародовал в Пекине концепт Xingqing

20.11 Хэтчбек Lada Priora появится в 2008 году

20.11 Инспекторы ГАИ Петербурга устроили погоню ...