This version of the page http://master-ok.kiev.ua/a469.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-20. The original page over time could change.
Виды автоматических ворот. Их различия и особенности
главная стены статьи контакты типы стекол

Виды автоматических ворот. Их различия и особенности



Важным элементом в оформлении любого загородного дома, несомненно, являются гаражные ворота. Загородное строительство, на сегодняшний день, быстро развивается, в связи, с чем на рынке появилось большое количество автоматических ворот различных зарубежных фирм. Главным же критерием при выборе автоматических ворот, сегодня, является их долговечность и удобство пользования. Но нельзя забывать, что хорошая изоляция дверей, защита от промерзания и естественно защита от взлома, играют так же важную роль.

На современном рынке этой продукции огромное количество фирм, занимающихся продажей, сборкой и установкой автоматических ворот. Различить их можно по их продукции: фирмы, торгующие автоматическими воротами импортного производства, фирмы, делающие или дорабатывающие ворота из импортных комплектующих и фирмы, производящие отечественную продукцию.

Самыми качественными и пользующимися наибольшим спросом на установку, являются автоматические ворота западных производителей, таки как Швейцария, Германия и США, но и стоят они на порядок выше. Наши отечественные ворота стоят дешевле, но, несмотря на это, имеют существенный плюс. Дело в то, что они изготавливаются из более толстого металла по сравнению с зарубежными воротами. Конечно, ценовые оценки носят всего лишь качественный характер, так как относятся к различным конструкциям.

Основным типом автоматических ворот на сегодняшнем рынке этой продукции являются раздвижные, распашные, секционные, подъемно-перекатывающиеся и подъемно-поворотные ворота.

Несмотря на их разнообразие, большим спросом пользуются подъемно-поворотные и секционные ворота. Давайте рассмотрим каждый вид по отдельности, чем же они различаются?

Распашные ворота требуют большого свободного пространства перед ними, сдвоенного привода и наличие более жесткой внешней рамы. Подробнее >>.

Откатные ворота требуют дополнительное наличие более широкого гаража, так как полотно ворот размещается и вне проема. Подробнее >>.

Для складывающихся ворот и его механизма привода необходим дополнительный запас длины и ширины помещения, чтобы створки ворот могли складываться свободно.

Более новой современной конструкцией для нас являются рулонные ворота. Они представляют собой гибкое полотно наматывающиеся на вал, закрепленный над проемом ворот. Такие ворота чаще всего имеют ручной привод и применяются в гаражах с невысоким проемом.

Подъемно-перекатывающиеся ворота схожи с рулонными, но имеют приводную звездочку, по которой перекатывается полотно. Процесс происходит, как в цепной передаче, и поэтому по проему и под потолком полотна устанавливают специальные направляющие рельсы, а каждая ламель снабжается опорными роликами.

Подъемно-поворотные ворота в себе ручной и автоматический режим. Они имеют цельное полотно на весь проем, так как полотно укладывается под потолком с помощью шарнирно-рычажного механизма. По бокам полотна в защитных чехлах устанавливаются дополнительные пружины, которые уравновешивают вес полотна. Эти ворота имеют хорошую герметичность и открываются практически беззвучно, но существует и ряд минусов: автомобиль не может подъезжать близко к воротам, требуется наличие специального порожка, к которому необходимо прижимать полотно при закрывании, при ремонте частичная замена полотна невозможна, форма полотна должна быть исключительно прямоугольной, что ограничивает архитектуру.

Секционные ворота являются, наверное, самыми распространенными на сегодняшний день. Полотно секционных ворот сделано составным из горизонтально расположенных створок, поэтому при открывании перемещение происходит вертикально вверх и полотно убирается под потолок. Полотно состоит из четырех - шести широких створок, что уменьшает количество стыков и повышает жесткость конструкции. Секции ворот делают из оцинкованной стали одностенными и утепленными двустенными. Более подробную информацию по вопросам подбора и установки автоматических ворот вы можете узнать на сайте компании "Мастер Ставни" - master-stavny.ru.



Ссылки по теме:
Наборы мягкой мебели.
Выбор ворот
Кухонные гарнитуры.
Небо в алмазах
Офисная мебель.
Особенности выбора встроенной и корпусной мебели
Типы напольных покрытий
Виды напольных покрытий
Да будет свет!
Полезная информация о камне
А как выглядит лицо Вашего дома? Комплексные решения по системе окраски и защиты фасадов.
Почему мы выбираем профиль VEKA?
Тротуарная плитка в городском благоустройстве
Битва за автономку.
Экономия электричества наружного освещения
Он нас считает!
Битва за автономку.
Снижение затрат при использовании новой схемы подключения пластинчатых теплообменников в системах горячего водоснабжения
Посадка деревьев и кустарников
Полезные советы по креплению полок
Особенности выбора встроенной и корпусной мебели
Виды автоматических ворот. Их различия и особенности
ТермоЗвукоИзол - идеальный звукопоглощающий утеплитель мансард
Кресла и стулья.
Керамические материалы и изделия. Общие сведения.
Широкие и узкие оконные профили
Пентхаус в северном исполнении
Информация о штукатурке
Биотуалет
Беззубая крыша безопасна
Плитка и статическое электричество
Виды паркетного пола
Решение полового вопроса сухим способом.
Посадка крупномерных деревьев
Облицовка стен кафельной плиткой
А у нас в Арбате газ, а у Вас?
Молниезащита коттеджа. Не разрази тебя гром!
Описание параметров химического состава и их влияние на свойства и качество воды
Автономная электростанция - роскошь или жизненная необходимость?
Штукатурка
Строительство быстровозводимых зданий
Чем красить древесину
Плюсы и минусы стальной системы Komandor для дверей шкафа купе
Самая популярная технология утепления
Стоимость деревянного окна
Небо в алмазах
Типы напольных покрытий
Секреты выбора кресла
Как устроен камин
Праздничная щепа HAPPYGARDEN.
Шкаф-купе
Принцып строительства камина
Производство волокнистых утеплителей на основе расплавов базальтовых пород
Компьютерные столы.
Душевые кабины
Знак качества RAL - гарантия качества ваших окон
Лакокрасочное покрытие программы DIFFUNDINR для дерева.
Как не ошибиться при выборе смесителей для ванны?
Что такое Adgeziv-Invex
Одежда для помещения должна меняться
Технология заделки швов
Как сделать кухню красивой?
Потолки
Стены
Выбираем сантехнику.

Ссылки:
опт украшения подарки оптом russia photo russia visa веб дизайн студия базальный график moscow church курсы массажа

 


главная стены статьи контакты типы стекол
2006 © Мастер Ок