This version of the page http://iptv.com.ua/news1206.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-17. The original page over time could change.
Davidoff хочет помолодеть
РЕКЛАМА ПРОДАКШН ШОУ-БИЗНЕС НАША БД
Наружная реклама
Реклама на радио
Реклама на телевидении
Реклама в прессе
Создание рекламных роликов
Создание видеоклипов
Наши текущие проекты:
Художественный фильм "Чипсы"
Беспрецедентный проект "ТРОПА"
Музыкальная группа ТАБУ
Проект TABU разработан
менеджментом IPTV Production
КАСТИНГ!
Телеканалы Украины
Радиостанции Украины
Издания Украины
Наружная реклама Киева
Статьи о рекламе и медиа
Главное меню
Главная
Новости рекламы
Статьи о рекламе
Рекламные тендеры

Каталоги медианосителей
Каталог прессы
Каталог телеканалов
Каталог радиостанций
Вся наружка Киева
Свободные 3x6 на Декабрь 06 от 14.11.06
Спонсорские пакеты
GALA радио
Телеканал ICTV

Наши услуги
Наружная реклама
Реклама на телевидении
Реклама на радио
Реклама в прессе
Изготовление рекламы
Продакшн студия
Брифы
О нас
Реквизиты
Контакты:
+38(044) 249-90-00
+38(044) 270-35-68
Факс: 249-64-89
info@iptv.com.ua
г. Киев, 03110
пер. Новодачный, 3

В нашей базе:

Билбордов - 4500
Ситилайтов - 2100
Троллов - 800
Суммарная занятость наружной рекламы в Ноябре месяце 86% из 16600 плоскостей

Изданий - 130
Радиостанций - 17
Телеканалов - 10
Главная >> Корпоративные новости > Davidoff хочет помолодеть

Davidoff хочет помолодеть


   Davidoff хочет помолодетьВ начале года компания Davidoff Cigarettes провела ребрэндинг своей продукции. Перепозиционирование марки может увеличить ее долю рынка, а также поднять популярность брэнда Davidoff в других сегментах рынка...

   Davidoff хочет помолодеть16 сентября 2005
   В начале года компания Davidoff Cigarettes провела ребрэндинг своей продукции. Перепозиционирование марки может увеличить ее долю рынка, а также поднять популярность брэнда Davidoff в других сегментах рынка.
   
   В России, где права на марку закреплены за табачной корпорацией Imperial Tobacco, новые пачки Davidoff появятся уже в середине мая 2005 года.
   
   «В середине мая Davidoff Cigarettes представит новую упаковку всей продуктовой линейки по всему миру. В новой пачке исчезнут все лишние детали, логотип поднимется, благодаря чему визуально пачка станет длиннее»,- рассказала «Бизнесу» брэнд-менеджер Davidoff Cigarettes Светлана Кузнецова. По ее словам, как и раньше, сигареты будут производиться на фабрике Imperial Tobacco в Волгограде. Перезапуск брэнда коснется лишь позиционирования и внешнего вида продукции. Кузнецова отмечает, что прежний подход к марке как к консервативным сигаретам для избранной аудитории будет сменен в сторону современного дизайна. Возрастная аудитория «помолодеет» на 10 лет (с 35–45 до 25–35 лет), а образ курильщика Davidoff из одинокого и утонченного ценителя превратится в молодого и успешного космополита. «До сих пор Davidoff оставался нишевым брэндом, изменения прежде всего направлены на популяризацию марки, расширение ее аудитории»,- поясняет Кузнецова
   
   Замгендиректора агентства FCB MA Владимир Коровкин оценивает общие затраты на ребрэндинг и рекламную кампанию в России в $4–5 млн.
   
   Эксперты отмечают, что новый облик сигарет Davidoff сможет помочь возродить марку. «В последнее время все больше курильщиков в возрасте 35–45 лет либо отказываются от курения, либо переходят на трубочный табак или сигары, поэтому вполне разумно со стороны компании поменять позиционирование сигарет»,- считает гендиректор компании BrandAid Валентин Перция. С ним соглашается и гендиректор дистрибуторской компании «Формула доставки» Невруз Махаррамов, который также уверен, что смена целевой аудитории не повлечет за собой утрату брэндом его статуса дорогой марки. «Если еще 10 лет назад курить премиальные сигареты было доступно только людям более зрелого возраста, то сейчас это могут себе позволить и молодые люди»,- говорит Махаррамов.
   
   Другого мнения придерживается президент брэндингового агентства Soldis Арсений Сольдау, который опасается, что уход от традиционных цветов в дизайне пачки может отрицательно сказаться на имидже марки: «На полке Davidoff выделялся именно своим цветовым решением, ведь брэнд-нейм виден только с близкого расстояния»,- говорит Сольдау. Очевидно, что Davidoff хочет выразиться как протестный брэнд: молодежь не будет просто так переходить на сигареты, которые курит старшее поколение. Эти два фактора, по словам Сольдау, могут навредить марке: брэнд рискует потерять свою нынешнюю аудиторию, не завоевав при этом новой.
   
   С ним соглашается и Владимир Коровкин из FCB MA. Он отмечает, что хотя «старый» Davidoff воспринимался как некий стандарт в табачной отрасли, его единственная проблема заключалась в том, что он был далек от потребителя, являясь слишком элитной маркой. «Ребрэндинг направлен именно на сокращение этой дистанции»,- уверен Коровкин. Однако он сомневается, что выбранная стратегия будет успешной. По мнению Коровкина, гораздо выгоднее для Imperial Tobacco было бы сохранять позиционирование брэнда. «Важно просто дождаться часа, когда бы марка „сыграла”»,- считает Коровкин.
   
   
Дата размещения: 27/10/2006

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя





Главная >> Корпоративные новости
Реквием для технократов. Canon в маркетинге делает акцент на человеческом факторе
16 января 2003 Реквием для технократов. Canon в маркетинге делает акцент на человеческом факторе Чтобы завоевать лидирующие позиции на рынке офисной электроники, Canon должна “погрузиться в тему”, то есть максимально глубоко изучить и точно спрогнозировать векторы развития рынка офисной техники ...
Добавленно: 1/11/2006
Sony покидает рынок мониторов
Компания Sony прекратит продажи мониторов собственного производства на территории Северной Америки и Японии, двух регионов, где продажи японской корпорации были, как правило, стабильно высоки. К концу 2006 года Sony покинет и европейский рынок мониторов, сообщается на сайте Heise.
Добавленно: 11/10/2006
Лазерные ТВ похоронят ЖК и «плазму»?
Австралия может стать той страной, которая совершит революцию в производстве плоскопанельных телевизоров. Так считают представители компании Arasor, заявившие о намерении развивать направление лазерных телевизоров именно в этой стране.
Добавленно: 11/10/2006
Реклама потеряла ориентацию. Решения о крупных покупках все чаще принимают женщины и дети
На днях агентство OMD и компания Yahoo опубликовали совместное исследование, которое полностью опровергает традиционные представления маркетологов о том, кто в семье принимает решения о покупках.
Добавленно: 6/10/2006
Hasta la vista, baby. Языковая школа рассказывает, почему не нужно учить языки по фильмам
«Не учите языки по фильмам» — призывает языковая школа. Age Group T. Иначе вы можете оказаться в очень непростой ситуации.
Добавленно: 6/10/2006
Skoda представила авто для молодежи
28 сентября 2006 марка Skoda в рамках Международного Автосалона в Париже представила концепт-кар Joyster. Маневренный, комфортабельный и оснащённый современными условиями коммуникаций Joyster создавался специально для молодого поколения.
Добавленно: 5/10/2006
Убийцы времени, продвигающие бренд. Рекламные интернет-игры входят в привычку
Использование сделанных на заказ игр больше не эксперимент и даже не новшество — сегодня многие престижные компании предлагают потребителям сыграть в онлайновые игры, продвигающие их бренды.
Добавленно: 4/10/2006
Comedy Club забудет про мат
Юмористический проект Comedy Club, пока идущий в эфире ТНТ, скоро появится и на «Первом». Пока шоу будет идти сразу на двух каналах, однако Comedy Club, созданный выходцами из КВН, обязательно вступит в конкуренцию со своим «отцом», что может сильно повредить молодому проекту.
Добавленно: 4/10/2006
Новый сервис для рекламодателей выводит Microsoft в число крупнейших игроков рекламного рынка
Компания Microsoft в первый день работы самого масштабного события в американской индустрии рекламы Advertising Week 2006, проходившего с 25-го по 29-е сентября в Нью-Йорке, объявила о запуске глобального сервиса Microsoft Digital Advertising Solutions.
Добавленно: 3/10/2006
General Motors набивает цену. Компания General Motors не соглашается на альянс с Renault и Nissan без миллиардной компенсации
General Motors не соглашается на альянс с Renault и Nissan. На следующей неделе специалисты компании представят совету директоров анализ ситуации, в котором расскажут о недостатках слияния.
Добавленно: 2/10/2006



Статьи о рекламе
BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |







© Продакшн студия IPTV Production, 2000
Рекламное агентство полного цикла
© IPTV Production-Advertising, 2005