This version of the page http://www.mediabusiness.com.ua/creativity.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-16. The original page over time could change.
Творчество | МедиаБизнес
Ноябрь 16, 2006
rus ukr
Поиск 
Расширенный поиск
ТВ Пресса Радио Наружка Кино Digital Ambient
Деньги Люди Творчество Технологии и инновации Зарубежный опыт Право Медиа и власть Документы
Новости
17:36 16.11.06 «Бурда-Украина» увела CHIP у «СофтПресс»? – «МедиаБизнес»
15:57 16.11.06 «Бизнес» продолжает промо-кампанию, - «МедиаБизнес»
15:45 16.11.06 Язык теле- и радиовещания не даёт покоя парламенту, - «МедиаБизнес»
15:26 16.11.06 Reuters инвестировало $7 млн в блоги, - Brandrepublic.com
14:32 16.11.06 Интернет-реклама в США выросла на треть, - Mediarevolution.ru
13:50 16.11.06 Vodafone и Yahoo! будут вместе продавать рекламу на мобильных телефонах, - Brandrepublic.com
13:43 16.11.06 Rambler Media потратит $40 млн на новые приобретения, - «Ведомости»
12:20 16.11.06 Появилась новая рекламная группа T&B, - «МедиаБизнес»
11:57 16.11.06 Создан портал для обмена телерадиопродукцией, - «МедиаБизнес»
11:49 16.11.06 Кабмин ограничит «Волю», - Finance.ua
Вся лента...
События
Festival de Cannes (2007)
L.A. Screenings 2007 (The Los Angeles Screenings)
Открой Украину!
NATPE 2007 (National Association of Television Program Executives)
Emmy International Interactive
The Orange British Academy Film Awards 2007
PRESSзвание
NAB European Radio Conference 2006
Облик телеканала
«Цифровые возможности в издательском бизнесе»
Главная / Творчество /
Радио
13 Ноября, 2006

«Наше радио» и дети

Итоги социального проекта «Миллион детей для Украины», инициатором которого выступила радиостанция «Наше радио», подводить ещё рано – осенние рейтинги станут известны в декабре. Однако уже сейчас очевидно, что запуская в эфир социально-коммерческую рекламу нужно быть очень осторожным, иначе на вас может обрушиться шквал критики из уст рекламщиков и коллег по бизнесу, а своей цели – увеличения прибыли - вы можете так и не достичь.
Полный текст
/ Пресса Наружка
09 Ноября, 2006

«Сегодня» спустилась в метро, - «МедиаБизнес»

В ноябре в киевском метрополитене стартовала рекламная кампания газеты «Сегодня». Более 300 информационных указателей на 45 станциях метро были изменены на новые с логотипом газеты «Сегодня».
Полный текст
ТВ
07 Ноября, 2006

ТВ1 меняет дизайн

Первый деловой канал ТВ1 начал ребрендинг. После изменения логотипа телеканал намерен полностью поменять электронный дизайн.

Символом нового формата канала стала буква «Д», выполненная в стиле «хай тек». По словам PR-директора ТВ1 Дениса Маркишева, на конец ноября – начало декабря запланировано полное стилевое переоформление телеканала.

Полный текст
ТВ
30 Октябрь, 2006

«Україна» проводит ребрендинг (дополненная)

Телеканал «Україна» поменял логотип, оформление и сетку вещания.

 

30 октября телеканал «Україна» поменял логотип. Системообразующими элементами стиля стали цвета государственного флага Украины: два квадрата синего и жёлтого цветов вписаны в букву «ї» названия и размещены рядом с названием телеканала.

Полный текст
ТВ
27 Октябрь, 2006

«Ночь пожирателей рекламы» состоится 18 ноября, - «МедиаБизнес»

В 22.00 18 ноября в кинотеатре «Баттерфляй-Ультрамарин» USP и Euro RSCG New Europe проведут шестую «Ночь пожирателей рекламы» в Украине.
Полный текст
Пресса
25 Октябрь, 2006

«Экономические известия» снова обновились, - «Медиабизнес»

Ежедневная деловая газета «Экономические известия» с 22 октября начала выходить в обновлённом формате. Помимо изменения «лица» газеты и введения новых рубрик, издательский дом «ЭИ» внедрил современную редакционную систему К4 Publishing System и приобрёл региональный медиа-проект «Статус».
Полный текст
ТВ
16 Октябрь, 2006

ТВЦ и Рен ТВ: первые итоги ребрендинга

В сентябре текущего года российские телеканалы ТВЦ и РенТВ презентовали новый логотип и оформление. РенТВ изменил эмблему канала с сине-белого эллипса на оранжевый «надкусанный» круг, а ТВЦ в качестве своего символа выбрал красный круг с белой буквой «Ц» в середине. Причиной ребрендинга стало желание менеджеров телеканала привлечь более молодую аудиторию. По оценкам экспертов, ребрендинг и продвижение нового образа обошлись обеим телекомпаниям в 1 млн долл. США. Через месяц с небольшим после презентации нового облика РенТВ и ТВЦ «Медиабизнес» узнал у украинских экспертов, насколько эти инвестиции себя оправдали.
Полный текст
Пресса
16 Октябрь, 2006

«Киевский капиталист» проводит ребрендинг

Журнал «Киевский капиталист» принял решение занять новую нишу и увеличить тираж.
Полный текст
Пресса
04 Сентября, 2006

New York Times: Журнал Time меняет менеджмент и угол подачи

На 83-ем году существования журнал Time решил обратиться к известным авторам и состредоточиться на публицистике. Новая концепция издания может вынудить конкурирующий Neewsweek отказаться от авторской публицистики на своих страницах, пишет газета New York Times, США.
Полный текст
Аудиокасты
Алексей Семёнов, генеральный продюсер телеканала НТН
После съёмок программы «Наши» Алексей Семёнов рассказал, почему зритель не воспринимает телевидение всерьёз, и от чего зависит дальнейшая судьба проекта. Полный текст
Видеокасты
Владимир Бородняский, генеральный директор телеканала СТБ
В интервью «МедиаБизнесу» Владимир Бородянский рассказал о том, сколько телеканал СТБ инвестировал в проекты собственного производства в новом телевизионном сезоне и об источниках этих инвестиций.
Полный текст
Фоторепортажи
Пресс-тур ИТК: НТН
9 ноября, четверг. Индустриальный телевизионный комитет организовал пресс-тур на телеканал НТН. Журналисты поучаствовали в съёмках одной из новинок телевизионного сезона на НТН – ток-шоу о детях «Наши», а также задали вопросы генеральному продюсеру Алексею Семёнову. Полный текст
Медиа и власть с Андреем Танчаком
Гроші на кіно і телебачення

Коли мова йде про підтримку державою певної галузі, то це питання цікавить лише тих, хто таку підтримку отримує та тих, хто матиме можливість розпоряджатися наданням такої підтримки.
В Україні пільги та преференції вже давно стали об’єктом політичних заяв, окремої вигоди та хабарництва. Чому так сталося? Мабуть тому, що у платників податків немає часу контролювати дії держави з цього питання, а також тому, що традиції надання пільг і преференцій виникли у нас ще за тоталітарної держави. Тоталітарне минуле вплинуло на характер державної підтримки, методи її надання, і нічого в цих словах важливого б не було, якби не наслідки, які за ними настають.

Полный текст
Рекламная кухня с Медиа Гномом
Платформы

Колесо истории повернулось к потребителям лицом, а к производителям - сами догадайтесь чем. В связке «собственник – управляющий – работник – потребитель – контроллёр» власть на глазах перетекает к потребителю. Кстати, на этом можно неплохо заработать.

В начале пятой волны
Рыночная власть поочередно побывала в руках собственников (рабовладение), работников (социализм), контроллёров (госмонополизм), управляющих (корпорации). Оглядываясь назад, понимаешь, что всё это было необходимо для проведения тяжёлых и грязных работ по созданию трёх глобальных инфраструктур – финансов, логистики, информации.

Полный текст
Юридическая практика с Татьяной Шмарёвой
«П’ята колона» й оціночні судження
Закон України «Про інформацію» поділив відомості на дві категорії: оціночні судження, які не можна спростовувати і правдивість яких неможливо довести, та твердження, природа яких кардинально відмінна від суджень:  їх достовірність має підтверджуватись доказами, в зворотному разі вони підлягають спростуванню. При цьому законодавець визначив судження як висловлювання, що: 1) не містять фактичних даних; 2) не можуть бути витлумачені як такі, що містять фактичні дані з огляду на характер використання мовних засобів (зокрема, гіпербол, алегорій, сатири). Зрозуміло, що висловлювання, які містять фактичні дані, апріорі є твердженнями. Нібито, все правильно: якщо є посилання на факт, то таке посилання має відображати дію або подію з точки зору місця, часу і способу, у який ця дія/подія відбувалась. Мова йде про твердження, правдивість яких слід доводити.
Полный текст