механизм действия БИОФЛОРАКСА можно представить следующим образом:





Показания к применению
При искусственном вскармливании ребенка назначение биофлоракса способствует созданию нормального биоценоза и полноценного функционирования пристеночной биопленки кишечника, что, в свою очередь, создает оптимальные условия для формирования иммунитета. Еще в 1957 году австрийские врачи Мейерхофер и Петуели обнаружил, что добавление лактулозы в продукты детского питания устраняло дисбактериоз у новорожденных, не получавших материнского молока. Они назвали лактулозу «бифидогенным субстратом».

Известно, что в Ж.К.Т. человека находится до 70% лимфоидных образований, а развитие и стабильность иммунной системы новорожденных полностью зависит от полезных симбионтов толстого кишечника, то есть лакто-бифидобактерий. Следовательно, назначение новорожденным БИОФЛОРАКСА способствует оптимизации становления иммунитета и снижению атопических проявлений у ребенка.

Поскольку ЛАКТУЛОЗА является «идеальным слабительным», БИОФЛОРАКС показан и для лечения запора у детей раннего возраста, основными симптомами которого является: отсутствие самостоятельного стула более суток, метеоризм, колика, беспокойство, срыгивание. Сегодня в развитых странах 25% детей страдают запорами. При этом у 10 % новорожденных и 90% детей первого года запоры носят функциональный характер.

Рекомендуемые дозы и способ употребления:

1. При искусственном вскармливании у детей раннего возраста БИОФЛОРАКС назначают по 1 ч.л. сиропа в течение 1-2 месяцев. Препарат принимают однократно утром натощак или во время еды. Его можно разбавлять водой или соком (за исключением грейфруктововго).
2. При лечении запора назначают 1 ч.л. сиропа для новорожденных и 2 ч.л. для детей старше 3 месяцев. Обычно слабительный эффект наблюдается через 48 часов. При этом мягко оформленный стул не должен превышать 2-3 раза в сутки. Затем дозу уменьшают в половину с кратностью приёма от 3 до 7 раз в неделю. Продолжительность лечения от 2 до 4 недель.

Преимущества препарата

1. БИОФЛОРАКС является идеальным слабительным средством, вызывая дефекацию, близкую к физиологической (отсутствует резкий очищающий эффект, что характерно для традиционных слабительных препаратов, акт дефекации проходит легко без напряжения и боли),
2. БИОФЛОРАКС нормализует биоценоз кишечника и способствует развитию устойчивого иммунитета у ребёнка.
3. БИОФЛОРАКС является высокоэффективным препаратом с длительным сроком действия, не вызывает привыкания (а значит не требует повышения доз), безопасен для детей, не обладает тератогенным и мутагенным свойством.
4. БИОФЛОРАКС выпускается в удобной для лечения детей форме (приятный на вкус сироп, однократный приём в сутки, оригинальный дизайн упаковки), имеет приемлемую цену по сравнению с аналогами.

БИОФЛОРАКС является высокоэффективным препаратом с длительным сроком действия, не обладает тератогенным и мутагенным свойством, не имеет противопоказаний, хорошо переносится и не вызывает привыкания. Он безопасен для престарелых, беременных, кормящих матерей и детей раннего возраста.