Разделы
 Новости
 Об НЛП
 Тренинги
 Коучинг
 Расписание
 Сотрудники
 Клуб
 Отзывы
 Фотоальбом
 Наши именинники
 О нас
 Ссылки
 Вопросы и ответы
 Гостевая


      Рекомендуем
- NLPstudent


СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧСЕКИЕ ТРЕНИНГИ


Новый Код НЛП или Истоки личного мастерства
Что такое Новый Код НЛП? Почему он новый? Почему собственно Код? При чем здесь личное мастерство?
Существует первое описание НЛП, или "НЛП старого кода", которое появилось в результате развития лингвистики, гештальт-терапии и теории систем. Оно включает лингвистические паттерны (мета-модель) и их взаимодействие с глубинной структурой опыта, что в свою очередь включает идеи о репрезентативных системах, субмодальностях, стратегиях, о разделении намерения и поведения, и все те изменения, которые мы можем проделать с помощью этих кодов для создания техник, будь то шестишаговый рефрейминг, изменение личностной истории, якорение или визуально-кинестетическая диссоциация. Многие рассматривают НЛП как технологию, как процедуру, которую можно назвать ритуалом. Но в обрывке ритуала нет мудрости. Поэтому Джон Гриндер и Джудит Делозье задумались над вопросом: "Как мы сможем заставить людей начать думать о том, где мудрость?" и, таким образом, в 1984 году вышли в свет "Черепахи До Самого Низа: Предпосылки Личностной Гениальности".
Второе описание, или "Новое Кодирование" явилось результатом исследований Джона Гриндера и Джудит Делозье более глубокого понимания НЛП, работ Грегори Бейтсона по теории информации и биологии, книг Карлоса Кастанеды о Пути Яки, огромного опыта африканских шаманов, их танцев, пения и рассказывания историй. Они предложили серию из семи элементов.
- Мастерство - как состояние
- Мастерство как взаимодействие сознательного и бессознательного
- Мастерство как баланс между практикой и спонтанностью
- Мастерство как смена позиций восприятия
- Мастерство как способность управления вниманием
- Мастерство как выбор фильтров восприятия
- Мастерство как множественное описание мира
На тренинге "Новый Код НЛП или Истоки личного мастерства" Вы научитесь выявлять в себе и строить необходимые в данный момент состояния, удерживать их столько, сколько необходимо. Легко изменять нересурсные состояния на ресурсные.

Тренинг "Шаманские техники или По ту сторону Сознания"
Знаете ли вы, что такое шаманизм? Что делают шаманы, и что они умеют?
Если нет, то у вас есть возможность не только узнать это, но и прикоснуться к таинственному и интригующему миру шаманизма. Существует мир, недоступный для наших физических чувств. Это мир Тайны и Духа. Это бесконечное и вечное измерение, неподвластное ни форме, ни времени, ни пространству. Это мир нашего Бессознательного. Эта именно там, по Ту сторону Сознания. И хотя многие древние традиции забыты, все еще существуют способы, которыми может воспользоваться каждый из нас, чтобы вступить в расселину между двумя мирами и проникнуть в мистические измерения.
Последнее время люди потеряли связь с окружающим миром. Мы создали себе искуственный мир в котором жить некомфортно, но привычно. И это нарушает нашу естественную взаимосвязь с природной эко-системой, нарушает баланс между сознанием и бессознательным в сторону сознания. Мы монго думаем, смотрим и слушаем, но редко чувствуем, видим, слышим и пользуемся интуицией.
Шаманские техники возвращают человека из каменных джунглей, созданных цивилизацией в реальный мир Истинной Природы, помогают устанавливать взаимоотношения ума и тела, взаимоотношения между людьми, между человеком и ситуациями, человеком и природой, материей и духом.
Во время тренинга В сможете:
-изменить свое представление о том, как происходят события в жизни и как они влияют на нас
-предоставить себе большую свободу как тела, так и духа
-принять ответственность за свою собственную жизнь
-открыть в себе огромные внутренние ресурсы
-научиться понимать свое бессознательное и взаимодействовать с ним
Каждый участник получает свой собственный уникальный опыт.
После тренинга Вы не станете шаманом! Здесь Вы можете найти ту силу и понимание себя, которые помогут Вам в достижении ваших целей.

Тренинг-инициация для женщин "Мы Ведьмы!"
Ведьма, кто это?
Безобразная старуха с кривыми зубами и носом крючком? Или юная обваражительная, но бессердечная особа легкого поведения?
Генри Мор, ученый из Кембриджа, еще в 17 веке написал трактат по колдовству и объяснил само значение слова ведьма. В английском языке слово "witch" (ведьма) по толкованию доктора Мора, означает не более чем "мудрая женщина". Это слово произошло от английского глагола "weet", что означает - знать. Поэтому "witch" (ведьма) означает просто "знающая женщина". Это определение, как зеркальное отображение значений славяно-русских названий для слов ведьма и ведунья. И то, и другое слово происходит от глагола "ведать, знать". Те же значения имеют эти слова и в немецком, греческом, англосаксонском языках, на санскрите. Согласитесь, не может быть случайностью, что в стольких языках значение этого слова происходит от одного глагола, имеющего один смысл - знать, а не, например, "злой". Нигде, ни в одном языке, те слова, о которых мы с вами говорили, не происходят от слов, обозначающих зло, но в любом языке - от слова "знание".
Другими русскими обозначениями ведьмы, является знахарка, колдунья или ведунья, имеющие тот же самый славянский корень - знать. По словам Генри Мора, под этими словами подразумеваются "люди, обладающие знанием и умением совершать или говорить необычное".
С этой точки зрения любую женщину-психолога (не обязательно по диплому, главное по жизни) можно назвать ведьмой. Ну а женщину-нелпера, а еще и владеющую Эриксоновским гипнозом, и подавно!
Каждая женщина в своей жизни проходит через определенные возрастные и жизненные этапы: Превращение из девочки в девушку, а затем и в женщину, рождение ребенка, профессиональное становление... Таких этапов может быть много. И все они сопровождаются определенными трудностями как эмоционального, так и психологического плана. Психологи называют это кризисами. Раньше, как и сейчас во многих племенах Африки, Австралии, Южной Америки и Океании, существовали обряды инициации, помогавшие женщине пройти этот этап наилучшим образом: расстаться с прошлым, постичь тайны нового этапа, измениться не столько внешне, сколько внутренне. И помогали им в этом мудрые женщины, владеющие тайнами мироздания - Ведьмы.
Стряхните с себя пепел прошлого, найдите себя новую, позвольте своей душе плясать у костра и петь только вам понятную песнь - песнь Новой Жизни!





      Метафора дня
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


      Рассылка
Рассылки@Mail.ru
Новости Крымского Центра НЛП