This version of the page http://ladyboss.com.ua/person/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-07. The original page over time could change.
Lady Boss - электронный журнал. Карьера, работа, красота, здоровье, стиль жизни.
Карьера • Свое дело • Психология и личность • Поиск работы в Украине • Права женщин в Украине •
Одежда, стиль, макияж • Здоровье • Lady Boss и её мужчина •
Новости и информация • Электронная библиотека • Форум • Доска объявлений •
Электронный магазин •







Lady Boss » Психология и личность


Как уважать себя заставить?

Если вы начнете анализировать, чего же именно лично вам не хватает для успешной карьеры, то непременно остановитесь на двух очень важных факторах: умении влиять на людей и зарабатывать их уважение. Вот два кита, на которых обычно строится любая успешная карьера, вот то, чего не хватает большинству людей, а немногим «счастливчикам» дается от рождения. » » »

Наши стандартные отговорки

Бродила сетями Интернета и случайно нашла вот такую интересную статейку. Ну, не могла я  пропустить ее без внимания, уж больно интересно. К сожалению каждая из нас когда-либо употребляла в слух (ну и про себя естественно) вот такие отговорки для того, что бы не выглядеть лучше. Почему же все-таки женщины не могут позволить себе выглядеть лучше? Себя не узнаем?

» » »

Женщина и ревность

Вообще-то, все уже давно описано и вполне сформулировано. Есть, к примеру, в словаре Ожегова формулировка академическая: "Ревность - мучительное сомнение в чьей-то верности и любви". А есть у Вильяма Шекспира формула поэтическая: "О, ревность, когтистый зверь, скребущий сердце!" Так что вроде бы все, достаточно. Для мужчины. Но не для женщины. Потому что он и она всегда и во всем - а в ревности тем более - разные. » » »

Человеческая подлость

Я не психолог, и права судить людей не имею. Но... Я человек. И я очень часто сталкивалась с таким, в наше время распространенным явлением, как ЛЮДСКАЯ ПОДЛОСТЬ. Естественно, с этим явлением связано очень много негативных моментов, и каждый из нас хочет хоть немного застраховать себя от того, чтобы никогда не сталкиваться с этим в жизни. » » »

Сила самовнушения

Как приобрести менталитет, который обеспечивал бы благоприятные обстоятельства и притягивал успех? Существует великое множество методик, но все они основываются на какой-то форме самовнушения. У этих методов масса названий - ментальное программирование, позитивное мышление, аутотренинг, самогипноз, психокибернетика, альфа-метод... » » »

Мыслить позитивно

Недавно моя подруга высказала хорошую мысль - «Ты пессимистка, начни мыслить позитивно и у тебя все получится!». И, вы знаете, оказалась права… Не то чтобы раньше у меня что-то не получалось, но негативные мысли посещали очень часто. К сожалению, «мыслить позитивно» - не так уж и легко. Особенно, когда настроен, изначально, на негативный лад, на неудачи… » » »

Энергия, стресс и допинги

Почему возникает стресс и депресия можно понять лишь приняв определённую точку зрения, которая не является принятой официальной наукой. Пока официальные медики пичкают своих пациентов всевозможной химией и не имеют абсолютно никакого понятия о действительных причинах этого явления - они своими действиями только пополняют ряды наркоманов зависящих от допингов. » » »

Сила Власти

Что такое власть? Виды власти. Как удержать власть? В нашем обществе бытуют негативные установки по отношению к власти. Это связано с тем, что власть долгое время использовалась, и используется сейчас, как диктатура. Диктат как принуждение и использование личности, практиковался со стороны государственных структур, со стороны учителя в школе, родителя дома. » » »

Как справиться с раздражением?

Многие из нас "закрывают глаза" на какие-то свои неприятные или неприемлемые черты. В себе мы "не признаем" тех качеств, которые могут понизить нашу самооценку, разрушить наш "психологический авторитет". И в то же время мы с готовностью, хотя и бессознательно, переносим (проецируем) эти качества на другого человека. Тогда можно презирать, критиковать или избегать общения с этим человеком, оставаясь при этом таким же. » » »

Законы осознанного бытия или путь зрелого человека

Как жить правильно и что значит жить не правильно, что способствует успеху, а что приводит к провалу, что делать сейчас и как поступать потом - вопросы, которые мы без конца задаем себе.

Ты считаешь, что во многих твоих неудачах виноваты другие, ты недоволен своей работой, партнером по браку, страной в которой живешь, недоволен собой ... И тебе до смерти надоела такая жизнь. Ты спрашиваешь, что же делать?

» » »

Лотерея ошибок

Довольно популярная житейская поговорка о том, что «дураки учатся на собственных ошибках, умные - на ошибках чужих» на самом деле является абсолютно несостоятельной.

Поскольку свою судьбу каждый человек вершит сам путём индивидуального подхода к решению многочисленных задач, стоящих перед ним в зависимости от выбранной цели. И никакие искусственно созданные «университеты жизни» не смогут уберечь его от печального опыта «чужих ошибок» в оторванности от субъективного личностного мировосприятия человека, а также его индивидуальной кармы.

» » »

Как совместить бизнес и женственность и уцелеть

Как известно, самый лучший совет, когда-либо данный начинающим писателям, таков: если можешь не писать - лучше не пиши. Если ты, мягкая, эмоциональная, любящая уют и детей, если дома тебя все устраивает, а на работе вырисовывается карьера, если тебе хватает денег – лучше не надо идти в бизнес. » » »


О проекте LadyBoss • Партнерство •