This version of the page http://resources.com.ua/news38178.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-04. The original page over time could change.

Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы

Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.





Подведены окончательные итоги отказа федеральных льготников от льготного лекарственного обеспечения. По состоянию на 1 октября 2006 года 24 756 томичей выбрали денежную компенсацию, отказавшись от набора социальных услуг. Для сравнения: в 2005 году количество отказников составило 30 200 человек.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации, в течение четырех месяцев специалисты Томского территориального фонда обязательного медицинского страхования, областного управления фармации, областного департамента здравоохранения и отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области проводили многократные встречи с населением, объясняя, чем грозит отказ от льготных лекарств.

Каждому, кто имеет право на набор социальных услуг, была направлена "Памятка льготника" с ответами на многочисленные вопросы по льготному лекарственному обеспечению и телефонами организаций, которые участвуют в реализации федеральной программы. В аптеках области и отделениях Пенсионного фонда посетителям выдавались буклеты с напоминанием об ответственности человека за сделанный выбор. Направлено более 230 писем льготникам, которые написали заявление об отказе, но за истекший период 2006 года получили лекарства на сумму, значительно превышающую денежную компенсацию. Для разъяснительной работы были привлечены все томские средства массовой информации и лечебные учреждения, участвующие в программе дополнительного лекарственного обеспечения.

Тем не менее, 32 процента от общей численности федеральных льготников предпочли денежную компенсацию вместо бесплатных лекарств. По районам области от дополнительного лекарственного обеспечения отказались 12 241 человек, по Томску – 10 179, по Северску – 2 217 человек.


regions.ru
Происшествия04-11-2006

Сегодня в России отмечают День народного единства 04-11-2006 Происшествия
Сегодня в России отмечают День народного единства. Внимание общественности приковано к планирующимся на сегодня манифестациям. В Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов официально отказано в проведении так называемого "русского марша".Однако в Новосибирске "русский" марш все-таки проходит, несмотря на запреты властей, передает радиостанция "Эхо Москвы". Сейчас в манифестации принимают участие около 250-ти человек, больша...

"Русский марш" в Сибири прошел без серьезных эксцессов 04-11-2006 Происшествия
04.11.2006 12:20:00 В "Русских маршах", состоявшихся в Иркутске и Новосибирске, милиция не производила задержаний участников акций, оба мероприятия прошли относительно спокойно. И в Новосибирске, и в Иркутске в шествиях и митингах православных и националистов приняли участие по разным данным от ста до трехсот человек. Источник - lenta.ru

Шесть свертков марихуаны 04-11-2006 Происшествия
В Тюменскую таможню из Челябинской таможни поступила информация о том, что из республики Казахстан в город Мегион проследовало транспортное средство ВАЗ 21120, 2002 года выпуска через город Тюмень с наркотическим средством марихуана. Гражданин со своей супругой скрыл наркотик в конструктивных полостях транспортного средства,- сообщает пресс-служба УТУ.      В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками Тюмен...

В Одессе бойцы МЧС спасли от огня 20 студентов 04-11-2006 Происшествия
Киев, Ноябрь 3 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Во время пожара в общежитии №1 Одесского национального университета им. Мечникова, случившегося в среду, лишь четкие и слаженные действия спасателей позволили избежать многочисленных жертв.Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды ГУ МЧС в Одесской области, сообщение о пожаре было получено в полдень (в 12.02).В считанные минуты по повышенному номеру вызова на место прибыли 20 отделений...



         Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры     
Copyright © 2005
"resources.com.ua"