This version of the page http://estate.net.ua/news1451.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-04. The original page over time could change.
АИЖК приступило к разработке стандартов земельной ипотеки
 

 
 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Темы новостей
Новости и пресса
Рынок недвижимости
Актуальные статьи
ЛесИнформ

Темы обзоров

Темы статей
Ремонт
Крыша и кровля
Дизайн
Важные моменты в строительстве
Как ведутся отделочные работы
О строительных материалах в подробностях
Создать уют в доме очень просто
Что вы знаете об окнах и остеклении
Что вы хотели узнать о строительстве и ремонту стен
Актуальная и полезная информация о полах и перекрытиях
Полезные заметки о слесарном деле
Строителю на заметку об отоплении и газоснабжении
Токарное дело. Уроки мастерства

Темы пресс-релизов

Последние статьи:


Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

АИЖК приступило к разработке стандартов земельной ипотеки

В среду на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Семеняка сообщил, что АИЖК разрабатывает стандарты по земельной ипотеке.

Как отметил гендиректор, стандарты по земельной ипотеке разрабатываются совместно с Министерством экономического развития и Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости РФ.

«АИЖК работает над методологией в земельной ипотеке, но будем ли мы рефинансировать эти кредиты – решения пока нет», -  сообщил он. А.Семеняка подчеркнул, что если акционеры АИЖК посчитают нужным рефинансирование агентством таких кредитов, то АИЖК может приступить к этому проекту.

По словам гендиректора, создание стандартов по земельной ипотеке позволит считать землю объектом залога и привлекать под залог земли долгосрочный заемный капитал.

Также А.Семеняка рассказал, что Агентство разрабатывает отдельный продукт для военных и молодых семей. В частности, специальный продукт для военных предполагает, что платежи по ипотечному кредиту будут расти в соответствии с той индексацией, которую военные будут получать из бюджета, пишет М2.




Irn.ru

Новости и пресса 28-09-2006

Дума приняла в I чтении законопроект о государственном кадастре недвижимости 04-11-2006 Новости и пресса
Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект «О государственном кадастре недвижимости».Законопроект направлен на пересмотр сложившейся в РФ системы учета объектов недвижимого имущества. Вместо технического учета зданий, строений, сооружений и государственного кадастрового учета земельных участков предполагается ввести единый кадастровый учет всех объектов недвижимости, осуществляемый специальным уполномоченным органом пос...





 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyrigth by www.estate.net.ua.