This version of the page http://businessobzor.com.ua/archive9139.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-04. The original page over time could change.
Алчевск просит у Януковича одиннадцать миллионов

Навигация сайта
Главная
Работа
Карта сайта
Обратная связь
Реклама
 
Разделы новостей
Компьютерный рынок
Новости бизнеса
Строительство
Новости страхования
Авто- и мото- новости
Новое о промышленности
Новости ТЭК
Необходимые факты о пищевой промышленности
Необходимые факты о сельскохозяйственном производстве
О лесном хозяйстве
Новости металлургии
Для легкой промышленности
Обработка металла и машиностроение
Топливо и топливная промышленность
Транспортное производство
Химия. Нефтехимия
Строительная промышленность
Уголь, угольная промышленность
Новое в нормативных документах
Рынок ценных бумаг
Бизнес-финансы
Коммерция в Интернете
Банки и банковские услуги
О транспорте
Операции с валютой
Немного рекламы
Бухгалтеру
Финансисту
Успешный бизнес
Немного о налогах
Аналитические материалы
Рынок. Что нового?
 
Статьи
Страховой рынок
Рубрика: экономика
Об электронной коммерции
Ценные бумаги и инвестиции
Справка о рекламе
О бухгалтерии
Финансовый мир
Рубрика: производство
Бизнес-мир
 
Обзоры
Страховые советы
 
Пресс-релизы
 






Алчевск просит у Януковича одиннадцать миллионов

Мэр Алчевска Луганской области Владимир Чуб обратился к министру топлива и энергетики Юрию Бойко, который находился в Луганской области с рабочим визитом, поставить на рассмотрение перед Кабинетом министров вопрос оказания финансовой помощи городу в погашении долгов на 11,1 млн гривен.

В частности 9,3 млн гривен город должен за выполненные "Укрзалізницею" работы по ликвидации аварии на магистральной теплотрассе, произошедшей в начале года.

Кроме того, мэр просит списать 1,8 млн гривен долга городского коммунального предприятия "Алчевсктеплокоммунэнерго" перед государством по налогу на добавленную стоимость.

Также Чуб просит выделить из госбюджета субвенцию в размере 1,4 млн гривен на капитальный ремонт квартир, поврежденных вследствие ликвидации последствий аварии.

Чуб также просит помочь с финансированием реализации городской программы по реконструкции теплосетей, стоимость которой составляет 70 млн гривен.

Бойко во время визита заявил, что министерство топлива и энергетики намерено выделить Алчевску Луганской области 1 млн грн на ремонт резервного котла и магистральной теплотрассы котельной "Восточная". По его словам, средства поступят в город 23 октября.

Кроме того, Бойко обещал помочь городу в финансировании ремонта резервной бойлерной котельной "Заводская", на что, по словам мэра Алчевска Владимира Чуба, необходимо 4,5 млн гривен. При этом министр не назвал точной суммы помощи.

По данным Чуба, на данный момент от котельной "Восточная" получают теплоснабжение 100 домов. До 23 октября планируется подача теплоснабжения во все 330 домов, отапливаемых котельной "Восточная". Включение котельной "Заводская", находящейся на данный момент на капитальном ремонте, планируется с 25 октября.

Также мэр Алчевска отметил, что на сегодняшний день город заключил договор с ДП "Газ-Тепло" на поставку газа в отопительном сезоне 2006-2007. При этом он отметил, что город еще имеет долг перед поставщиком газа 5 млн гривен.

По информации Чуба, до сих пор не поступили обещанные вице-премьер-министром, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Рыбаком во время его визита в Алчевск 13 октября 3,5 млн гривен на ремонт котельной "Восточная".

По словам Чуба, Алчевск на ликвидацию последствий аварии получил 14,3 млн гривен.

Напомним, 22 января в 12:00 на одной из сетей магистрального теплопровода Алчевска произошел прорыв трубы (диаметр 800 мм) от центральной котельной "Восточная", в результате чего без теплоснабжения остались около 700 из 836 жилых домов.




FINANCE.UA

Новости ТЭК 26-10-2006

В Грузии готов план выхода из энергокризиса 04-11-2006 Новости ТЭК
3 ноября министр энергетики Грузии Николоз Гилаури продемонстрировал председателю парламента Нино Бурджанадзе план выхода из ожидамеого энергокризиса. В документе имеются сведения о том, как правительство Грузии намерено найти выход из ситуации с ценой на российский газ. Также в плане расписано, как оградить страну от ожидаемых опасностей, передает ИА "Новости-Грузия". Напомним, "Газпром" предложил грузинской стороне заключить договор о поста...

В 2007 году Беларусь останется без российской электроэнергии 04-11-2006 Новости ТЭК
В 2007 году Беларусь останется без российской электроэнергии. Об этом 3 ноября в Минске заявил посол России в Беларуси Александр Суриков. "Видимо, закупить электроэнергию в следующем году не получится. Из-за объективных причин европейская часть России оказалась перед угрозой дефицита электроэнергии. В следующем году возможны ограничения на потребление электроэнергии для некоторых территорий европейской России", - сказал он, передает "Хартия97" ...

Депутат В.И. Кашин: Трагические последствия принятия закона о СРП - не случайны 04-11-2006 Новости ТЭК
Заместитель председателя Комитета ГД по природным ресурсам и природопользованию В.И. Кашин выступил 1 ноября на "Правительственном часе"по теме "О ходе реализации Федерального закона от 30 декабря 1995 года N 225-ФЗ "О соглашениях о разделе продукции" и об эффективности его применения". Он, в частности, заявил: "В России накоплен достаточный опыт освоения месторождений, в том числе и за рубежом, имеется высокотехнологичная техническая база ...

Износ сетевого комплекса "Красноярскэнерго" составляет более 75% 04-11-2006 Новости ТЭК
На сегодняшний день средний износ основного электрического оборудования подстанций составляет более 75%, износ силовых трансформаторов 65%, воздушных линий -более 72% и кабельных линий 74%. Кроме этого, в системе работают трансформаторы, находящиеся сверх нормативного срока. Так, из 313 трансформаторов мощностью 110 кВ 137 работают сверх нормативного срока, и 188 трансформаторов мощностью 35 кВ. Так же более 80 подстанций в крае перегружены.
...

На Рязанском НПК произошла авария с выбросом углеводорода 03-11-2006 Новости ТЭК
В среду, 1 ноября, в 9.01. в ЗАО "РНПК" в результате сбоя в работе распределенной системы управления установки гидроочистки дизельного топлива произошло отключение клапанов-регуляторов, что привело к нарушению технологического режима. В 9.03. произошла разгерметизация на трубопроводе орошения с утечкой незначительного количества углеводорода в смеси с сероводородом. О происшествии были проинформированы соответствующие службы.В 9.08 на место п...

Корякский автономный округ заложил 250 миллионов рублей на модернизацию объектов ЖКХ 03-11-2006 Новости ТЭК
На днях завершилась очередная рабочая поездка представителей администрации Корякского округа и депутатов окружной Думы по автономии. Напомним, что цель таких поездок - определять проблемные ситуации в районах и оперативно их устранять.
В последней поездке первостепенное внимание уделялось прохождению отопительного сезона во всех четырех районах. По словам вице-губернатора по вопросам ЖКХ Надежды Мыловой, как всегда, труднее всего приходится само...
 
 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Кредитные услуги
Куплю бизнес
Продам бизнес
Ищу партнеров
Финансовые услуги
Страховые услуги
Другое

Добавить объявление






Главная  Карта  О проекте  Реклама на сайте
Copyright by www.businessobzor.com.ua.
Полная или частичная перепубликация материалов сайта возможна только при наличии ссылки на www.businessobzor.com.ua.