This version of the page http://budni.com.ua/news21376.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-04. The original page over time could change.
Реален ли мир Зазеркалья?

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
Бизнес-новости
Человек и общество
Спортивный обозреватель
Мир искусства
Анекдоты. Юмор. Истории
Автомобильные новости
Новые технологии
Здоровье человека
Рынок недвижимости
Туристические новости
Сети. Компьютеры
Музыка
Новости обучения
Новости работы
О непознанном
О праздниках

Разделы обзоров
Вокруг НЛО
Энциклопедия любви
Фирменный стиль









Реален ли мир Зазеркалья?

Что за зеркалом? Существует ли там какой-либо иной мир, тесно взаимосвязанный с нашим? Почему работе с зеркальными поверхностями придавали такое значение маги и колдуны во все времена? Может, не зря считается, что зеркало - полоса отчуждения на границе параллельных миров?

Сохранилась легенда, что накануне решающего сражения Александр Македонский, сосредоточившись, увидел в зеркальной поверхности своего бронзового зеркала... себя самого в блистающем золотом шлеме, которого на нем не было. Спустя какое-то время видение в зеркале исчезло. Старик-мудрец, объясняя увиденное, предсказал ему победу.

Известно также и о практическом использовании зеркал в русских деревнях некоторыми ворожеями и гадалками. Так, в одной из газет было опубликовано письмо мужчины, в детстве наблюдавшего, как в темноте, вглядываясь в зеркало, освещенное свечами, его бабушка точно определила, точнее, увидела, похитителей соседской курицы. Ее гадание нашло блестящее подтверждение: в избе у этих людей сразу же после гадания были обнаружены перья той самой курицы, которую похитители уже успели сварить.

Отчего же гадание с зеркалом считалось на Руси одним, из самых страшных? И неважно, гадала ли девушка одна в бане или в горнице вместе с подружками. Потому что, если появившийся в зеркале суженый заметит девушку и поманит к себе, а она не успеет перекреститься и трижды сказать: "Чур меня! ", положив зеркала друг на друга, то упадет замертво.

Возможно ли такое? И если возможно, то почему? Потому что в зеркалах образуется астральный коридор, и в зеркале при этом девушка видит астрального двойника своего суженого. Если допустить, что астральный мир все-таки существует, и каждый из нас имеет там своего двойника, то получается, что таким образом мы можем заглянуть в будущее. Но если вовремя астральный канал зеркального коридора не перекрыть, то или астральное существо попадает в наш мир, чувствуя себя здесь не очень уютно, или утаскивает духовную субстанцию человека в мир астральный и гадающий падает бездыханным.

Кстати, при подобном гадании увидел свою суженую и известный писатель, исследующий непознанное, В. Сафонов. Через много лет он наяву встретил ту, которую впервые увидел в зеркале.

Так что же за зеркалом? Каким образом через зеркало можно увидеть даже свое будущее?

Дело в том, что прямое зеркало как бы является окружающим миром без перекрестка, в то время как в мозгу зрительные пути перекрещиваются, и глаз видит прямые и перекрещенные изображения вместе. Прямое зеркало является инструментом выхода в нижние тонкие энергетические пространства и поэтому применяется в магических целях. Гадающий видит в зеркале астрального двойника реального человека. И таким образом может заглянуть в свое будущее.

Эзотерическое же знание считает зеркало изобретением Люцифера, имеющего целью блокировать развитие и совершенствование астрального тела человека, способного выходить за пределы физического и наблюдать себя со стороны.

В любом случае почти всегда считалось, что подобные встречи не всегда безопасны, и энергия одного из тонких миров может оказаться губительной для человека. Причем сами зеркала обладают свойством накапливать большое количество астральных энергий, помогающее через чакру "Трикути", находящуюся на уровне верхней части зрачков глаз в районе переносицы, увидеть невидимый мир и материализовать его образ.

Однако Р. Моуди, автор известной книги "Жизнь после смерти", кажется, решил опровергнуть это мнение. Работая над новой книгой "Все о встречах после смерти", автор прибегал к работе именно с зеркалами, считая метод вполне безопасным.

Сбор материала он проводил с 1990 года, обследовав более 300 человек. Для проведения этих исследований он изучил возможности работы с зеркалами с помощью методики, известной с глубокой древности. Изучив историю особой техники смотрения в зеркало (ТСЗ), он решил попытаться воспроизвести свидания с умершими. "Я превратил верхний этаж моей старой мельницы в Алабаме в современный психомантеум... В одном конце комнаты на стене было закреплено зеркало в четыре фута высотой и три с половиной фута шириной. На расстоянии трех футов от зеркала разместилось легкое удобное кресло. На изогнутом стержне висел черный бархатный занавес, окруживший зеркало и кресло, так что получилась темная камера. Поэтому зеркало отражало только кристально чистое пространство темноты. За креслом находился единственный источник света небольшой светильник из цветного стекла с лампочкой в 15 ватт.


Уфолог.ру

Вокруг НЛО 21-09-2006

 
 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Животные
Всё для детей
Одежда и обувь
Отдых, путешествия
Продукты питания
Спорт и здоровье
Связь
Другое

Добавить объявление
Разделы статей
Советы детям
Родительский клуб
Все о животных
Кулинарные секреты
Домашние животные
Фотомир

Разделы пресс-релизов
Учеба
Паутинка
Путешествия
Медицина
Промышленная отрасль
Страхование







Карта  О проекте Реклама на сайте

Copyright by www.budni.com.ua.