This version of the page http://allecommerce.com.ua/news43416.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-04. The original page over time could change.
Пираты помогут музыкантам
 
Главная
Блок работы
Ваши объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы












Пираты помогут музыкантам

Звукозаписывающие компании, много лет воевавшие с нелегальными файлообменными интернет-сетями, меняют тактику. Теперь они размещают рекламу на пиратских сайтах.

Крупнейшие студии через суд добиваются закрытия пиратских сетей, позволяющих нелегально скачивать музыку, таких как, например, eDonkey и Grokster. Однако в Интернете тут же появляются новые. В ответ компании размещают в нелегальных сетях так называемые пустышки, или обманки, — нескачивающиеся файлы — с целью вызвать раздражение пользователей. Как утверждает одна из компаний, размещающая пустышки, — MediaDefender, современные технологии позволяют вставлять поддельные ссылки в список самых популярных мелодий. Владельцы файлообменных систем пытаются защищаться, и обе стороны постоянно обновляют технологии.

Недавно музыкальные компании осознали, что люди, нелегально скачивающие музыку, являются ее самыми преданными ценителями и разумнее извлекать выгоду из общения с ними, чем таскать по судам.

Уже несколько месяцев по сетям гуляет видеоролик рэппера Джей-Зи. Его скачали уже 2,5 млн раз, но исполнителя это не огорчает. Клип появился по инициативе Coca-Cola, разместившей в нем рекламу своего напитка, и попал в файлообменные сети по той же технологии, что и обманки. “Мы хотим заставить файлообменные сети работать на нас”, — объясняет Майкл Гуидо, адвокат Джей-Зи.

Несколько музыкальных групп заказали профессионалам обманки с отрывками песен и обещанием предоставить всю композицию после того, как рекламный файл получит определенное число пользователей. Музыканты надеются, что каждый получатель файла тут же разошлет его своим друзьям.

Пока только 1% обманок в файлообменных сетях содержат рекламу, но рекламодатели уже почувствовали, что нашли интересный маркетинговый инструмент. В сентябре 2006 г., по данным агентства BigChampagne, число постоянных клиентов пиратских сетей достигло 9 млн человек против 6,8 млн два года назад. Большинство этих пользователей — технически подкованная молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. “Это замечательная аудитория, но к ней очень сложно подобраться рекламодателю”, — говорит Митчел Ряйчгут, менеджер агентства Jun Group, создавшего интернет-рекламу Coca-Cola.

Производитель напитков разрабатывает похожие проекты и с другими музыкантами. Например, реклама Coca-Cola появилась в клипе R&B-певца Ne-Yo. Эту композицию нелегально скачали уже 3,5 млн раз. “Скоро вы увидите наши новые проекты”, — обещает вице-президент североамериканского подразделения Coca-Cola Кейти Бейн.

Студия Virgin Records также ведет переговоры о продвижении в файлообменных сетях с компанией MediaDefender.

А некоторые исполнители проводят в файлообменных сетях промоакции. MediaDefender этим летом по заказу группы Gin Blossoms собирала информацию о ее поклонниках. Компания разместила на файлообменных сайтах отрывки композиций группы вместе с анкетой, заполнив которую можно было участвовать в розыгрыше iPod. К удивлению организаторов, 25% пользователей, открывших файл, согласились предоставить свои персональные данные.

AdMe




e-commerce.com.ua
E-commerce 03-11-2006

Бельгийские газеты все-таки оштрафовали Google 02-11-2006 E-commerce
Компания Google должна выплатить информационному агентству Copiepress по меньшей мере 34 миллиона евро, поскольку не успела вовремя выполнить требования бельгийского суда. Мы уже рассказывали об этом скандальном процессе.Решение по иску Copiepress от 5 сентября нынешнего года предполагает выплату поисковым гигантом миллиона евро за каждый лишний день наличия в базе индексов Google контента нескольких бельгийских газет. Как оказалось, Google н...

Ад в интернете продается за 1 млн 01-11-2006 E-commerce
Компания Moniker.com не смогла продать с аукциона зловещее доменное имя hell.com. Среди потенциальных покупателей желающих расстаться с $1 млн. не нашлось — именно такую стоимость домену назначили организаторы торгов.Hell.com был зарегистрирован в 1995 году. Его владелец Кеннет Аронсон уже пытался продать адрес в апреле 2000 года за $8 млн. На аукционе были успешно реализованы другие, менее претенциозные доменные адреса: cameras.com был...

Лидеры теряют посетителей 31-10-2006 E-commerce
Исследовательская компания comScore Networks опубликовала мировой рейтинг самых посещаемых сайтов интернета. За полгода, прошедшие с момента составления последнего аналогичного списка, аудитория большинства ресурсов уменьшилась, Yahoo! опередил Google, а Wikipedia и Youtube продемонстрировали значительное укрепление своих позиций.В опубликованном недавно рейтинге посещаемости мирового интернета произошли некоторые интересные изменения. Тройка л...

Интернет-супермаркет SoftKey подключается к платежной системе Rupay 27-10-2006 E-commerce
     Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey с 26 октября подключил еще один способ оплаты программного обеспечения через систему интернет-платажей RUpay. Таким образом, на данный момент число платежных систем, с которыми работает интернет-магазин, превысило двадцать.Как отмечается, новый метод оплаты предназначен для частных клиентов. Основным преимуществом RUpay является легкость в пополнении счета. Попо...


Copyright © 2005
"www.allecommerce.com.ua"

 
Главная | Блок работы | Ваши объявления | Карта сайта | Обратная связь | Рекламодателям
При цитировании прямая гипперссылка на allecommerce.com.ua обязательна

Смотрите также:
Linktech - правильный каталог сайтов
Shopmart - компьютеры и интернет
Tourways - интернет-каталог туристических ресурсов
Allmasters - каталог строительных ресурсов

Блок работы
Ваши объявления
Карта сайта
Обратная связь
Рекламодателям
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Заработок в Интернет
Электронные деньги
Хостинговые услуги
Интернет-сервис
Другое
Финансы
Услуги
Поиск партнера
Сети и связь
Безопасность
Программы
Рекламные площадки
Добавить объявление
 Internet
 E-commerce
 Мобильная связь
 Железо
 Софт
 Hi-Tech
 Финансовые новости
 Компьютерное
 Экономика и финансы
 Интернет и реклама
 Интернет-маркетинг
 Электронные компоненты
 Новое в телекоммуникации
 Интернет-реклама
 Маркетинг и Интернет
 Бизнес в сети Интернет
 ПО
 Рубрика: Финансы
 Читаем о компьютерах
 Коммерция в сети
 Интернет-мир
 Мир hardware
 Программы
 Подробнее о рекламе
 Новости мобильной связи
 Inet
 Компьютеры и комплектующие
 Финансы и банки
 Страхование
 Информационная сеть
 Телекоммуникации
 В мире компьютеров
 Программное обеспечение
 Денежные финансы
 Комплектующие