This version of the page http://swisse.winter.in.ua/davos.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-02. The original page over time could change.
СНОУБОРД, ГОРНЫЕ ЛЫЖИ, ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ


   
Главная страница
 
 

СНОУБОРД,
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ,
ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

   
  Сноуборд
  Горные лыжи
  Горнолыжные курорты  
   
 
  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ УКРАИНЫ

  Драгобрат
  Славское
  Яблуница
  Поляна
   
   
  
 
Subscribe.Ru
Подпишись на нашу рассылку
   
 
ШВЕЙЦАРИЯ
  Горнолыжный курорт Ароза
  Гонолыжный курорт Гштаад
  Горнолыжный курорт Сент-Мориц
  Горнолыжный курорт Давос
  Горнолыжный курорт Вербье
  Горнолыжный курорт Кран-Монтана
  Избранное
  Полезные ресурсы

Реклама:

 

Отдых в Крыму

 

Алушта

  Гостиницы в Крыму
  Информационный каталог
  Каталог ресурсов
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
     
 
ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ДАВОС

 

 

Общее описание:
Давос находится на юго-востоке Швейцарии, расположен город на высоте 1560 м, население составляет 12.000 чел. К 1930 году Давос достиг репутации международного высокогорного курорта, а в настоящее время превратился во всемирно-известный спортивный центр. Отличительной чертой Давоса является то, что он представляет собой единство города, деревни и природы.
Гости Давоса пользуются комфортом городской жизни. Многочисленные гастрономические заведения предлагают разнообразие на все вкусы, светская жизнь Давоса полна развлечений - вечером гостей ждут бары, рестораны, кинозалы, дискотеки и ночные клубы. Давос - это и место проведения ежегодных международных встреч, конгрессов и заседаний. Центр конгрессов Давоса снискал себе мировую славу. Здесь также регулярно проходят концерты и театральные представления.
Кроме того, Давос развился и как лечебный курорт - многочисленные клиники превратились в специализированные институты по лечению аллергии, дыхательных путей и кожных заболеваний. Впервые русские открыли для себя Давос еще вначале 19 века, когда Швейцария стала излюбленным местом пребывания русского дворянства, а Давос, наряду с Берном и Цюрихом, превратился в центр русской эмиграции, а позднее и в центр революционного движения. В Давосе выступали с докладами Луначарский, Коллонтай и др. Русская колония в Давосе была второй по величине после немецкой. В 1912 году был открыт даже русский театр, который давал ежемесячно два новых спектакля. В 1914 году было запланировано строительство русской церкви, которое, однако, не было завершено. В Давосе были очень любимы праздники и концерты, организуемые русским обществом. В концертах участвовали исполнители высшего класса, а русские балы, отличавшиеся особой элегантностью, стали кульминацией сезона, их восторженными описаниями были полны тогдашние средства массовой информации.
Давос - Эльдорадо для зимнего спорта и активного отдыха, традиционное место проведения международных соревнований - по хоккею, лыжам , сноубордингу.

 

Высота курорта:
1540 м

Количество подъемников:
15 фуникулеров, 42 подъемника.

Зона катания:
1540 м - 2844 м

Протяженность трасс:
315 км

Равнинная лыжня:
75 км

Возможности курорта:
В Давосе находится самый большой в Европе открытый каток, имеются отличные закрытые катки, закрытые бассейны, новый спортивный центр, каток для игры в кэрлинг, школа верховой езды (в том числе, в крытых помещениях), открытые (летом) и закрытые (зимой) корты для тенниса, сквоша, бадминтона, полеты на парапанте (параглайдинг), романтические прогулки на санях, запряженных лошадьми. Кроме того, в Давосе есть 5 музеев (музей зимнего спорта, кукол и игрушек и др), торговый центр с многочисленными магазинами и модными бутиками, рестораны, кафе и дискотеки - скучать на этом курорте невозможно.

Горнолыжное оборудование:
Имеется школа горных лыж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • СНОУБОРД,

  • ГОРНЫЕ ЛЫЖИ,

  • ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ.

 

Copyright © 2006