This version of the page http://www.solvay-pharma.com.ua/n20374.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-28. The original page over time could change.
SOLVAYPHARMA Ukraine. Солвей Фарма. Solvay Pharma Ukraine. Солвей Фарма
 Для врачей: Неврология и психиатрия: Новости
 
 

Неврология и психиатрия: Новости

21 июля 2006 г. Как показали результаты исследования, опубликованного в июльском выпуске Neurology, электрическая эпилептиформная активность у пациентов с острым инсультом встречается чаще, чем считалось ранее.

С помощью длительной непрерывной записи ЭЭГ, доктор Emmanuel Carrera и коллеги из University Hospital Lausanne, Switzerland, оценили степень распространенности и факторы риска эпилептических приступов и эпилептиформной активности мозга у пациентов с инсультом.

В общей сложности у 100 пациентов, среднего возраста 68,7 лет, была записана ЭЭГ с использованием 10 электродов, в среднем на протяжении 17 часов 34 минут. Регистрировались эпилептические приступы, повторяющиеся фокальные острые волны (RSHWs), повторяющиеся фокальные спайки (RSPs), и периодические латерализованные эпилептические разряды (PLEDs).

Семнадцать пациентов имели эпилептиформную активность, представленную в виде повторяющихся фокальных острых волн (RSHWs) у семи субъектов, повторяющихся фокальных спайков (RSPs) - у семи, и периодическую латерализованную эпилептическую активность (PLEDs) - у трех. У двоих пациентов отмечались эпилептические приступы.

Анализ показал, что тяжесть инсульта, вовлечение коры головного мозга, и тромболизис предсказывали появление электрической эпилептиформной активности.

Авторы считают, что стандартная электроэнцефалограмма может не обнаружить эпилептиформную активность мозга, и подчеркивают потенциальную полезность записи продолжительной непрерывной ЭЭГ у пациентов с инсультом.

Источник: Солвей Фарма

 
© SOLVAY 2001
Web-дизайн и программирование: Broad Communications
Если Вы имеете комментарии, просим связаться с администратором
 
Контакт с нами Карта сайта