This version of the page http://www.finpro.com.ua/news10682.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-26. The original page over time could change.
Россия сворачивает мясную войну

Навигация сайта
Главная
Блок работы
Карта сайта
Обратная связь
Рекламный отдел

Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Разделы новостей
 Промышленность и энергетика
 Страхование
 Недвижимость
 Бизнес-новости
 Финансы
 Автомобили
 АгроИнформ
 Информация о ценных бумагах и инвестициях

Объявления

Все объявления
Юридические услуги
Маркетинг и исследования
Небанковское кредитование
Платежные системы
Страхование
Бизнес-образование
Сетевой маркетинг
Консультирование, поддержка
Другое
Добавить объявление

 

Россия сворачивает мясную войну

На сегодня в Москве отрабатывается конечный двусторонний протокол между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору России и Министерством аграрной политики Украины об условиях поставок из Украины в Россию мясной и молочной продукции и отмене запрета на транзит животноводческой продукции через территорию Украины в РФ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства агрополитики Украины, этим протоколом будут определены условия транзита грузов через территорию Украины в Россию, а также экспорта в РФ продукции украинского происхождения.

В сообщении говорится, что после подписания протокола на первом этапе сотрудничества планируется возобновить транзит животноводческих грузов из ряда стран-членов ЕС через территорию Украины, а также поставки животноводческой продукции из Украины в Российскую Федерацию. Украинская сторона до 10 октября должна предоставить Россельхознадзору список украинских перерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках в РФ продукции животноводства. На протяжении недели после получения этих списков Россельхознадзор направит в Украину специалистов для проведения общей аттестации мясоперерабатывающих и молокоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках этой продукции в Россию.

Прохождение грузов из Украины на территорию России будет осуществляться: автомобильным транспортом через пункт пропуска Троебортне и железнодорожным - через пункт пропуска Сузенка, оба - Брянская область. Обмен информацией между уполномоченными должностными лицами, которые осуществляют государственный пограничный ветеринарный контроль в указанных российских и украинских пунктах пропуска, о прохождении грузов через государственную границу будет осуществляться в прямом режиме.

Госдепартамент ветмедицины Украины должен ежеквартально предоставлять официальную информацию Россельхознадзору об объемах экспортной продукции, подтверждать ее происхождение с указанием российских фирм-импортеров.

Транзиты через территорию Украины животноводческой продукции из других стран в Россию будут осуществляться исключительно при письменном разрешении Россельхознагдзора, которое обязательно будет сопровождаться оригиналами ветеринарных сертификатов.

Стороны также будут проводить периодические общие выборочные проверки аттестованных украинских мясомолочных перерабатывающих предприятий относительно соблюдения ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации при производстве, хранении и отгрузке на территорию России продукции животноводческого происхождения.






www.ukrbiznes.com


АгроИнформ 10-10-2006

«В свиноводство толпа не набежит» 19-10-2006 АгроИнформ
Автор: Надежда Калинина, Николай Лычев – Мы всегда концентрировались на одних и тех же поставщиках. Я бы выделил трех основных: Sadia, Minerva и «Куриное царство». «Мираторг» последовательно работал над упаковкой продукции, маркетингом, выстраивал каналы сбыта. В свою очередь, мы поставили поставщикам условие, что «Мираторг» должен быть их эксклюзивным дистрибьютором. До этого на российском рынке Sadia и Minerva практически не работали, да и...

Украина экспортировала 3,4 млн тонн зерновых 12-10-2006 АгроИнформ
В текущем маркетинговом году, по состоянию на 28 сентября, из Украины экспортировано 3,4 млн тонн зерновых урожая 2006 года, что на 0,85 млн тонн больше, чем на соответствующую дату прошлого года.Отмечается, что при общем экспорте пшеницы в объеме 1,5 млн тонн, что больше на 171 тыс тонн по сравнению с прошлым годом, продовольственной пшеницы вывезено 1,2 млн тонн или на 0,3 млн тонн больше, чем в прошлом году. Кроме того, уже ожидают своей о...

Янукович: "Правительство должно создать условия для развития сельского хозяйства и предусмотреть социальную поддержку крестьян" 11-10-2006 АгроИнформ
Начиная с этого года и в следующем году правительство должно создать условия для стабильного развития сельского хозяйства и предусмотреть на это соответствующие средства в бюджете-2007. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время рабочей встречи с министром аграрной политики Юрием Мельником. "Прибыль от хорошего урожая должны ощутить прежде всего производители сельскохозяйственной продукции, и министерство должно созда...

Терехин предлагает повысить ввозную пошлину на коньячный спирт до 11,5 евро/литр 11-10-2006 АгроИнформ
Народный депутат Украины Сергей Терехин (парламентская фракция БЮТ) предлагает повысить ввозную пошлину на коньячные спирты с EUR7,5 до EUR11,5 грн/литр 100%-го спирта. Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте. В объяснительной записке к законопроекту отмечается, что повышение ввозных пошлин на коньячный спирт инициируется с целью предотвращения производства контрафактной продукции, продажи потребителям продукции, которая не...


Пресс-релизы
 Строительство. Недвижимость.
 Пресс-релизы промышленных компаний
 Связь и телекоммуникации
 Бизнес

Обзоры
 Обзоры компьютеров
 Обзоры недвижимости
 Рынок страхования. Обзоры.
 Промышленность

Полезные статьи
 Интернет. Компьютеры.
 Автомобильные статьи
 Строительство, ремонт, недвижимость.
 Страховой рынок. Статьи.
 Энергетика. Металлургия. Промышленность.
 Управление рекламой




Главная + Блок работы + Карта сайта + Обратная связь + Рекламный отдел

    
Copyright "www.finpro.com.ua" © 2004
Администрация не несет ответственности за достоверность размещенных материалов. При использовании материалов ссылка на www.finpro.com.ua обязательна.