This version of the page http://www.ukrfa.org.ua/analit2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-24. The original page over time could change.
UkrFA УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ФЕРРОСПЛАВОВ
   
    Ассоциация  •  Новости  •  Аналитика  •  Контакты  

Аналитика.

Отчет о проделанной УкрФА работе.

Работа Ассоциации в 2003 году была полностью направлена на участие в антидемпинговых расследованиях против импорта украинского товара в различных регионах мира.

Расследование в ЕС.
2003 год.
1. Урегулирование вопроса о несоблюдении Украиной условий поставок силикомарганца в рамках обязательств, взятых во время антидемпингового расследования.
Участие в процедуре рассмотрения жалобы о несоблюдении украинской стороной условий обязательств, взятых перед ЕК.
2. Оформление и согласование отчетности ОАО НЗФ и ОАО ЗЗФ перед ЕК в рамках антидемпингового расследования.
3. Организация и проведение переговорного процесса о закрытии антидемпингового расследования против импорта украинского силикомарганца в ЕС.

Результат.
Все санкции сняты.

Расследование в Мексике.
1. Подготовка всей необходимой документации для участия в антидемпинговом расследовании, начатом 27 марта 2002 года Министерством Торговли Мексики по жалобе Минеры Аутлан.
2. Согласование и урегулирование совместной позиции с представителями исполнительных органов власти Украины по вопросу совместного участия в деле.
3. Участие в процедуре расследования.
4. Проведение мониторинга поставок украинского силикомарганца в Мексику в связи с нарушением трейдерами условий поставок.
5. Участие в консультациях по урегулированию данного вопроса путем мирового соглашения.

Результат.
Снижение первоначальной пошлины с 92,74% до 51,4%.

В течение 2003 и 2004 годов УкрФА принимала участие в работе статистического комитета Международного Института Марганца по направлениям:
- сбор и обобщение информации от производителей марганцевых сплавов на территории СНГ и предоставление ее в МИМ
- подготовка ежеквартальных отчетов украинской стороны по уровням производства и потребления марганцевых сплавов в МИМ
- подготовка и предоставление информации по запросам МИМ

Участие в работе комитетов и комиссий исполнительных органов власти Украины от имени участников.

Антимонорольный комитет Украины:
- участие в качестве эксперта при рассмотрении жалоб о нарушении правил экономической конкуренции на марганцевом рынке Украины.

Проведение аналитической работы по направлениям:
- импорт
- экспорт
- мировой рынок
- внутренний рынок

Совместно с ОАО ЗФЗ УкрФА организована дополнительная стипендия студентам Национальной Металлургической Академии, для непосредственного контроля за подготовкой молодых специалистов на предприятия комплекса.

Проведены предварительные переговоры и принят в участники Ассоциации Побужский ферроникелевый комбинат, заинтересованный в полноценном участии в деятельности УкрФА.
Участие в работе общественного Совета при Министерстве Промышленной политики Украины.
Работа со всеми органами исполнительной власти, являющимися членами Межведомственной Комиссии по международной торговле, по результатам принятия решения о нецелесообразности введения мер на импорт в Украину марганцевой руды.
Промышленной политики Украины.
Формирование предложений участников Ассоциации на рассмотрение КМУ ситуации с подачей вагонов на предприятия отрасли.

2005 год.
В декабре 2004 года сменился Председатель Совета Директоров УкрФА.
На собрании Ассоциации избран директор ОАО ЗФЗ Кравченко П.А.
С января 2005 года Ассоциация активно участвует в защите интересов предприятий отрасли в органах исполнительной власти Украины.
В марте организована и проведена встреча директоров предприятий-участников Ассоциации с Министром Промышленной политики Шандрой Н.А.
В апреле подготовлены пакеты документов в Минэкономики и КМУ о нецелесообразности поднятия тарифов на железнодорожные перевозки и электроэнергию. По электроэнергии доводы УкрФА были приняты во внимание и вопрос отложен.


  Copyright © 2005 UkrFA