This version of the page http://www.marker.com.ua/news37158.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-23. The original page over time could change.
У метро "Водный стадион" построят более 100 тыс. кв. м жилья

Навигация сайта
Главная
Работа
Карта сайта
Контакты
Реклама

Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Пресс-релизы
 Экономика и бизнес
 Общество. Жизнь. Человек
 Информация о недвижимости.
 Новости производителей компьютерного железа и перефирии
 Программное обеспечение
 О работе
 Карта покупателя
 Все о здоровом образе жизни

Обзоры
 Состояние экономики
 Религия. Человек. Общество
 Hardware
 Обзор прессы о недвижимости
 Всё о мебели
 Работа
 Здоровьечко
 Товары для спорта
 

Host Space - хостинг сайтов, отличная скорость и качество, регистрация доменов.

У метро "Водный стадион" построят более 100 тыс. кв. м жилья

В 2007 году на территории завода "Мосстройнест" рядом с метро "Водный стадион" начинается реализация крупного проекта по строительству более 100 тыс. кв. м жилья. Сейчас основными акционерами завода являются структуры, представляющие, по словам экспертов рынка, интересы столичного агентства недвижимости "Северо-Запад".

В течение трех последних лет происходила постепенная смена собственника ОАО "Мосстройнест" (полное название - Завод нестандартного оборудования), которое занимается производством стальных строительных конструкций. До начала 2004 года его крупнейшим акционером (38,7% акций) было ОАО "Мосмонтажспецстрой" (ММСС), остальные акции принадлежали менеджменту компании. Затем свой пакет ММСС продал ЗАО "ИГ "Омега"". Кроме того, с начала 2004 года стал активно наращивать свою долю в акционерном капитале завода ООО "Бытсервис инвест": согласно отчету завода по итогам первого квартала 2004 года у предприятия было 14,3% акций, а на 1 сентября 2005 года - уже 84,84%. Однако уже 31 мая 2006 года владельцем 99,139% акций "Мосстройнеста" стала офшорная компания Prime Holding Corporation. А в конце сентября часть акций (49,569%) перешла панамскому офшору NW Investments, Inc. Заместитель генерального директора ОАО "Мосстройнест" Дмитрий Почапский называть компании, интересы которых представляют вышеназванные офшоры, отказался.

О том, что на территории завода "Мосстройнест" на Головинском шоссе будет построено 100-120 тыс. кв. м жилья, "Бизнесу" рассказали в департаменте градостроительной политики города Москвы.

По словам собеседника "Бизнеса", проект планировки территории должен быть утвержден к началу 2007 года. По мнению участников рынка, наиболее вероятными бенефициарами ОАО "Мосстройнест" являются структуры, близкие к компании "СевероЗапад". В совет директоров "Мосстройнеста", состоящий из пяти человек, входят генеральный директор агентства недвижимости "Северо-Запад" Александр Набатов и генеральный директор аффилированного с ним агрохолдинга "Северо-Запад" Юрий Суханов. Председателем совета директоров является Валерий Ли, о котором известно лишь, что он является руководителем компании "Вертикаль".

Александр Набатовот комментариев отказался. Связаться с Ли и Сухановым не удалось. При этом, как следует из сообщения о существенном факте, решением собрания акционеров от 29 июня 2006 года именно Юрию Суханову поручено заключить договор с правительством Москвы на "перебазирование либо самореформирование ОАО "Мосстройнест"".

Скорее всего, после вывода завода будет построено жилье эконом-класса, предполагает PR-директор концерна "Крост" Екатерина Семихатова. Заместитель генерального директора компании "Новый город" Наталья Ветлугина указывает, что местоположение площадки - "одно из самых неудачных в Москве: между кладбищем, железной дорогой и промзонами". Однако, по ее словам, даже в таком районе готовое жилье может продаваться по $4 тыс. за кв. м, а строящееся - по $2,5-3 тыс. за кв. м.

ОЛЬГА КОНДРАШОВА


www.denex.ru

О строительстве и недвижимости 21-10-2006

Выдача доверенности: оправданная осторожность 23-10-2006 О строительстве и недвижимости
Использовать доверенности в сделках с недвижимостью можно и нужно, но - осмотрительно. Главное - полностью отдавать себе отчет в том, кого мы делаем доверенным лицом и какими полномочиями его наделяем. Ведь с помощью доверенности можно избавиться от ненужных хлопот, а можно и лишиться жилья.
"Доверительная" продажаНикто не берется утверждать, что приобретать недвижимость, продаваемую по доверенности, рискованно всегда. Например, если отчуждае...

Объемы строительства жилья в этом году составят порядка 50 млн. квадратных метров 23-10-2006 О строительстве и недвижимости
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявляет, что в этом году в России будет построено, как и планировалось, 50 млн квадратных метров жилья. "В этом году, несмотря на все трудности, мы все-таки выходим на запланированные объемы строительства жилья порядка 50 млн квадратных метров. Это как раз столько, сколько мы на этот год планировали, имея в виду задачу вывести к 2010 году объемы строительства жилья на уровень 80 млн квадратных метров",...

Жилищные и коммунальные услуги необходимо разделить 19-10-2006 О строительстве и недвижимости
Жилищные и коммунальные услуги необходимо разделить, заявил на открытии Всероссийской научно-практической конференции, посвященной проблемам реформирования ЖКХ и реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье", министр регионального развития РФ Владимир Яковлев в среду. По словам министра, оборот жилищно-коммунального сектора в 2005 году составил 1 трлн 200 млрд рублей. "Жилищно-коммунальный сектор занимает 26% всех фондов страны. Это вы...

Презентация сегодня, а сдача в эксплуатацию - 2010 год 19-10-2006 О строительстве и недвижимости
В Истринском районе в 2010 году будет сдан в эксплуатацию коттеджный поселок "Светлогорье". Об этом на презентации поселка в минувшую пятницу заявил генеральный директор Управляющей компании "Стройразвитие" Илья Свиридов.
Поселок будет построен в 38 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Всего на 67 га земли планируется возвести 350 коттеджей площадью 200-450 кв. м на участках от 12 до 35 соток. Инфраструктура поселка включает в себя детский сад...

Первая трехзвездная гостиница в Капотне откроется на этой неделе 18-10-2006 О строительстве и недвижимости
Первая трехзвездная гостиница в районе Капотня на юго-востоке столицы торжественно откроется в четверг, сообщил во вторник "Интерфаксу" префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.В пятиэтажной гостинице размещено 49 номеров различного класса от "эконом" до представительского. На первом этаже откроется ресторан на 50 мест и комната для переговоров на шесть человек, прачечная и пункт ремонта одежды."Гостям гостиницы для от...


Разделы новостей
 Финансовые новости
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость в Украине и СНГ
 О мире шоу бизнеса
 Технологии мобильной связи
 Актуально о мебели
 О строительстве и недвижимости
 Раздел для дам

Объявления

Все объявления
Услуги
Ремонт
Туризм
Компьютеры
Автомобили
Недвижимость
Аудио, Фото, Видео
Продукты питания
Мобильные телефоны
Разное
Добавить объявление

Полезные статьи
 Актуальные бизнес-статьи
 Человек. Общество. (статьи)
 Новинки в мире Hardware
 Недвижимость. Актуальные статьи.
 Путешествия от А до Я
 Красота и здоровье
 Психология
 Магия кулинарии
 Реклама
 Творчество
 Уют в доме
 Туристические заметки
 Искусство массажа
 Железо
 Приобретения
 Медицинский справочник




 

Copyright "www.marker.com.ua" © 2004.
При любом использовании материалов ссылка на сайт www.marker.com.ua обязательна.