This version of the page http://infosearch.com.ua/news75287.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-23. The original page over time could change.
Всероссийский Интернет-МАРАФОН подведет итоги в Москве
 Карта сайта  О проекте Реклама
Темы статей:
Образование

Экономическая информация

Культура

Спорт

Общество

Происшествия

Интернет и связь

Туризм

Наука и технологии

Медицина и здоровье

Автомобили

Компьютеры

Юмор

Музыка

Политика

Религия


Счетчики

Всероссийский Интернет-МАРАФОН подведет итоги в Москве

Москва, Октябрь 23 (Новый Регион) – 26 октября 2006 года в Москве в ИА «ИТАР-ТАСС» в рамках заключительного этапа Всероссийского Интернет-Марафона 2006 и Фестиваля интернет-проектов «Новая Реальность» пройдет Всероссийская онлайн-конференция, посвященная развитию интернета в регионах РФ. Конференция включает:


  • Подведение итогов всероссийского Интернет-Марафона 2006, прошедшего во всех 7 федеральных округах РФ

  • Презентацию аналитического отчета «Развитие интернета в регионах РФ», подготовленного совместно РОЦИТ и ГФК-Русь

  • Круглый стол на тему «интернет в регионах: феодальная зависимость, подражание центру или собственный путь развития?..» с участием ведущих московских и региональных экспертов

  • Видеоконференция со всеми федеральными округами РФ (участники интернет-марафона и фестиваля «новая реальность», журналисты, представители власти, бизнеса и общества)

  • Брифинг для журналистов

  • Интерактивное подведение итогов всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая Реальность» (объявление 70 дипломантов в регионах РФ и определение 10 лауреатов)

  • Также в ходе онлайн-конференции будут представлены первые результаты сбора заявок в рамках III Конкурса на присуждение Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «ПРЕМИИ РУНЕТА – 2006». Представители Оргкомитета расскажут о региональном акценте Конкурса, о Всероссийской онлайн-акции «Народное голосование» и о Торжественной Церемонии вручения премии, которая пройдет 29 ноября 2006 года на территории ВВЦ.


    Организаторы конференции: РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий), ЗАО «Компания ТрансТелеКом», ИА «ИТАР-ТАСС». Патронат: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.


    Всероссийский Фестиваль региональных интернет-проектов «Новая Реальность» проводится с 2002 года. За это время он стал заметным событием всероссийского уровня.


    C 2006 года Фестиваль обретает новые цели и новые задачи: по договоренности, достигнутой в ходе РИФ-2006, организаторами Фестиваля «Новая реальность» начиная с 2006 года выступают Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и ЗАО «Компания ТрансТелеКом».


    Патронат Фестиваля осуществляет Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.


    Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (ПРЕМИЯ РУНЕТА) является общенациональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.


    Учредителем Конкурса на присуждение ежегодной ПРЕМИИ РУНЕТА является


    Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.


    nr2.ru

    Интернет и связь 23-10-2006

    MSN убирает материалы бельгийских газет 21-10-2006 Интернет и связь

    Онлайновое подразделение Microsoft MSN ведет переговоры с ассоциацией бельгийских газет Copierpresse. Портал хочет получить разрешение на публикацию материалов, размещенных на их сайтах.
    Недавно конфликт с Copierpresse возник у Google. Организация обвинила интернет-компанию в нарушении авторских прав, потребовав убрать заголовки, фрагменты статей, уменьшенные копии фотографий из своей онлайновой службы сбора новостей Google News. Суд признал э...

    YouTube избавился от 30 тысяч японских видеороликов 20-10-2006 Интернет и связь
    Популярному видеоресурсу YouTube пришлось удалить 29549 видеоклипов по требованию японской медиа-корпорации, заявившей о нарушении авторских прав, сообщила Организация по защите авторских прав в Токио агентству Reuters.Инициативная группа, представляющая 23 японские организации, в том числе телевизионные сети и кинокомпании, обратилась к YouTube с требованием принять меры для того, чтобы блокировать незаконно распространяемые файлы. Представите...




    Copyright by www.infosearch.com.ua.