This version of the page http://cworld.com.ua/news6791.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-23. The original page over time could change.
Рунет: большинству mp3-магазинов осталось 3 месяца
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Новости
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы





Рунет: большинству mp3-магазинов осталось 3 месяца

В России появился первый интернет-дистрибьютор музыки, чья деятельность не противоречит новой редакции закона "Об авторском праве и смежных правах". Как считают создатели проекта, остальные сайты Рунета с музыкой вынуждены будут закрыться.

Интернет-магазин Audiofind, основанный на пиратском ресурсе, уже начал свою работу. Сейчас для скачивания доступны только 100 тыс. композиций, однако в течение месяца создатели проекта обещают увеличить этот показатель до 300 тыс., а к концу года – до 1 млн.

Стоимость одного файла на сайте составит от 6 рублей. Оплата будет производиться при помощи платежных систем Webmoney и Yandex.Деньги. "Но скоро мы заключим необходимые соглашения, и к оплате будут приниматься кредитные карты", - отметил в интервью корреспонденту CNews директор компании "Музыка Онлайн" Александр Ольховский.

Он также отметил, что Audiofind – это единственный пока подобный портал, деятельность которого не противоречит новой редакции закона "Об авторских и смежный правах", которая вступит в силу 1 сентября этого года. Действующая редакция закона разрешает публичное исполнение фонограмм, их передачу по кабелю или в эфир без согласия правообладателей. Практически все музыкальные интернет-магазины сегодня перечисляют авторское вознаграждение одной из организаций осуществляющей коллективное управление интеллектуальными правами. Если автор хочет получить свою долю, либо запретить продажу своего репертуара в интернет-магазине, он должен разбираться непосредственно с такой организацией. Однако со вступлением в силу новой редакции практика заключения договоров с подобными станет нелегитимной.

Как отметили создатели проекта, "уже сегодня ведущие платежные системы отказывают в подключении музыкальным магазинам, не способным предоставить доказательства легальности деятельности". Также на презентации Audiofind подчеркивалось, что открытие первого легального цифрового дистрибьютора приобретает особую значимость в связи с очередным требованием к России со стороны ВТО – решить проблему нарушения прав интеллектуальной собственности.

Напомним, что мировой рынок распространения музыки оценивается сегодня в $32 млрд, причем объемы продаж на оптических носителях падают с каждым годом на 2-5%, а цифровые форматы демонстрируют двоекратный рост показателей. По оценкам МЭРТ России, объем рынка контрафактной продукции в России оценивается в $4-6 млрд в год.




e-commerce.com.ua
Электронная коммерция 01-01-1970

WuFoo - формы в клевой форме 01-01-1970 Электронная коммерция
На западе есть такое понятие – sexy product, дословно переводить не стоит, оно обозначает продукт который буквально притягивает к себе, им жаждешь обладать. Например CNET, в своем списке top 10 sexiest gadgets на первое место поставила телефон Motorola Razr V3, а на второе – iPod.Менеджер форм WuFoo, уже давно находящийся в бете и пока доступный не всем, стал для многих sexy web service. Просто безупречный дизайн интерфейса, самих форм и функ...

 




 

Copyright "cworld.com.ua" © 2000 - 2004.
При цитировании прямая гипперссылка на "cworld.com.ua" обязательна