This version of the page http://www.material.com.ua/news2116.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-22. The original page over time could change.
Областной радужный пейзаж подпортил рухнувший дом в Выборге
 
Подробности
Электрооборудование
Плитка. Мрамор. Гранит
Отопление и газоснабжение
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Недвижимость
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер
ЛесНовости

Публикации
Быт и уют в квартире
Увлекательная информация о строительстве
Любопытному отделочнику на заметку
Необходимые знания для строительства и ремонта крыш
Сведения об окнах
Интересные сведения о стенах и перегородках
Сведения о полах и перекрытиях
Любопытному слесарю на заметку
Особенности отопительных систем и газоснабжения
Пытливому уму заметки о токарном деле
Железобетон. Справочник

Рубрики

Релизы

Недвижимость

Областной радужный пейзаж подпортил рухнувший дом в Выборге

Все смешалось в Ленобласти - мечты о своем «лас-вегасе», новые грандиозные проекты, претендующие на средства инвестфонда РФ. Вот только рухнувший в Выборге дом подпортил общую радужную картину.

Довольно-таки благополучный областной пейзаж был омрачен трагедией в Выборге. Даже с учетом того, что погибших могло быть больше, история вышла более чем неприятная. Подобных ветхих строений, находящихся непонятно на чьем балансе, по всей области немало, пишет «Фонтанка». Если не принять меры, подобного рода «сюрпризы» могут происходить и в дальнейшем. Следствием происшедшего, вероятно, станет ужесточение губернаторского контроля за жилищно-коммунальной и строительной сферой.

При этом перспективы строительного комплекса Ленобласти действительно неплохи, особенно с учетом резкого удорожания недвижимости в Петербурге. Очевидно, что наиболее перспективны земли в радиусе 40-50 км вокруг Петербурга, в частности, в зоне восточного полукольца КАД. Вокруг поселка Кудрово в эти дни и разгорелась весьма занятная история.

Как известно, через несколько лет весь игорный бизнес России должен переместиться в четыре резервации. Так вот один такой «лас-вегас» гендиректор ОАО «КАД-Ленобласть» Владимир Рыбальченко предложил разместить в Кудрово. С учетом того, что данное АО полностью принадлежит облправительству, можно предположить, что в своей оригинальной идее г-н Рыбальченко не одинок. Мысль о столице азарта немедленно похоронил председатель СФ Сергей Миронов, но злые языки немедленно вспомнили пресловутое густовское «Возрождение России начнется с Ленобласти» и прочие концептуальные идеи подобного плана. Кудрово прекрасно обойдется без виртуальных казино, поскольку вполне реальные московские инвесторы готовы вложить $250 млн в строительство индустриально-логистического комплекса вблизи КАД.

Нельзя не отметить и одобрение президентом Путиным планов строительства в порту Усть-Луга комплекса по обработке скоропортящихся и лесных грузов, пиломатериалов, контейнеров и автотерминала под общим названием «Юг-2». Шансы получения под проект средств из фединвестфонда заметно возросли. Как известно, среди крупнейших акционеров ОАО «Компания Усть-Луга» числится и областной КУГИ, так что выгода для областных властей очевидна.

Развиваются и инвестиционные инициативы масштабом поменьше. В Сланцах возобновляется производство материала для тепло- и звукоизоляции из вспененного полиэтилена.

В первых числах октября Ленобласть посетила делегация из федеральной земли ФРГ Нижняя Саксония во главе с самим премьер-министром земли Кристианом Вульфом. Темой переговоров стало взаимодействие глубоководного порта в Вильгельмсхафене с портами Ленобласти. Идея перспективная и имеющая все шансы найти позитивный отклик в сердце президента.

Не отстают от северогерманцев и баварские бизнесмены. Речь идет о кооперации в сфере строительных технологий и производства стройматериалов, а их коллеги из Южной Кореи к 2011 году и вовсе собираются построить аквапарк площадью в 30 га.




www.estateinfo.ru

Недвижимость 19-10-2006

Строительство миниотелей в Москве очень важно для города - Орджоникидзе 22-10-2006 Недвижимость
Как сообщил во вторник заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, строительство в столице миниотелей позволит освободить гостиничные номера в больших гостиницах для туристических групп.Он отметил, что в последние годы во многих больших гостиницах номера отдаются под офисные помещения или занимаются командировочными. "Туроператорам иногда приходится отказывать туристическим группам в бронировании номеров. Именно поэтому мал...

В 2007 году цена на подмосковную землю увеличится на 10% 22-10-2006 Недвижимость
Правительством Московской области принято постановление, согласно которому нормативная цена на землю в Подмосковье в 2007 году увеличится на 10%.
Как сообщила министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан, принятие данного документа предусмотрено постановлением, в соответствии с которым нормативная цена земли ежегодно определяется органами исполнительной власти субъектов федерации.Согласно документу, цена земли увеличится на...

В Нижегородской области IKEA открыла комплекс "Мега" 22-10-2006 Недвижимость
В четверг шведская компания IKEA открыла торгово-развлекательный комплекс "Мега" в Кстовском районе Нижегородской области.Инвестиции IKEA в строительство комплекса составили $150 млн. Площадь торгового центра составляет 130 тыс. кв. м, в нем разместились около 150 бутиков, магазинов и ресторанов. Крупнейшими якорными арендаторами центра являются мебельный магазин IKEA, продуктовый гипермакерт "Ашан" и строительный супермарке...

Здание кинотеатра «Севастополь» передадут городу 22-10-2006 Недвижимость
Как сообщил в четверг на пресс-конференции префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев, здание кинотеатра «Севастополь» на Большой Черкизовской улице будет возвращено городу.«Решение мэра о возврате кинотеатра «Севастополь» городу будет выполнено в любом случае», - подчеркнул Н.Евтихиев. При этом он не сказал, о каких сроках идет речь.«Уже проведена независимая оценка стоимо...

Реставрация комплекса зданий московского театра оперетты начнется через год 22-10-2006 Недвижимость
Реставрация комплекса зданий Московского государственного академического театра оперетты начнется примерно через год, завершить ее планируется в 2010 году.Соответствующее постановление подписал мэр Юрий Лужков, сообщил в четверг источник в городской администрации.Здания театра расположены в центре столицы на улицах Большая Дмитровка и Кузнецкий мост.Представитель  горадминистрации сказал, что в 2008-2010 годах из бюджета города будут выдел...

Из Москвы в Петербург можно будет добраться по железной дороге за 2,5 часа 21-10-2006 Недвижимость
Как сообщил президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин, из Москвы в Санкт-Петербург в 2012-2015 годах планируется провести высокоскоростную магистраль, время прохождения поезда по которой составит 2,5 часа.
Якунин пояснил, что в настоящее время готовится проект магистрали. Для запуска высокоскоростного поезда необходимо построить специальную железнодорожную магистраль, так как прохождение такого поезда по обычной дороге техн...

Тройка Диалог начала анализ Главмосстроя с индикативной стоимостью $517 за акцию 21-10-2006 Недвижимость
Инвестиционная компания (ИК) «Тройка Диалог» начала анализ ОАО «Главмосстрой» (ГМС) с начальной индикативной стоимостью $517 за штуку, что подразумевает наличие 280%-го потенциала роста котировок данный бумаг с текущих уровней, сообщается в ежедневном обзоре ИК.«Доля «Главмосстрой» на рынке строительства жилой недвижимости в столице и области составляет 10%. Как показывают наши расчеты, в 2006 году компания получит около $1,5 млрд. выручки, а в 2...



   
Главная Карта О сайте Реклама Добавить сайт Подробности Публикации Рубрики Релизы Партнеры
Copyright by www.material.com.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.material.com.ua.