This version of the page http://www.material.com.ua/news2094.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-22. The original page over time could change.
Суд отложил на 10 ноября иск о взыскании 3,3 млрд рублей с Евроцемент груп
 
Подробности
Электрооборудование
Плитка. Мрамор. Гранит
Отопление и газоснабжение
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Недвижимость
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер
ЛесНовости

Публикации
Быт и уют в квартире
Увлекательная информация о строительстве
Любопытному отделочнику на заметку
Необходимые знания для строительства и ремонта крыш
Сведения об окнах
Интересные сведения о стенах и перегородках
Сведения о полах и перекрытиях
Любопытному слесарю на заметку
Особенности отопительных систем и газоснабжения
Пытливому уму заметки о токарном деле
Железобетон. Справочник

Рубрики

Релизы

Недвижимость

Суд отложил на 10 ноября иск о взыскании 3,3 млрд рублей с Евроцемент груп

Московский арбитражный суд в пятницу отложил на 10 ноября предварительное заседание по рассмотрению иска компаний Kolden holdings и Sertell holdings, входящих в инвестфонд Russia Partners, о взыскании с компании ОАО "Евроцемент груп" 3,3 млрд рублей.

Как сообщили журналистам в суде, заседание отложено в связи с тем, что суд удовлетворил ходатайство АО "Евроцемент" о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица всех членов совета директоров АО "Евроцемент".

На прошлом заседании суд решил привлечь к участию в деле в качестве третьего лица АО "Евроцемент".

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 16 мая оставил без рассмотрения иск фонда Russia Partners (владеет более 40% акций ОАО "Евроцемент") о взыскании с ОАО "Евроцемент груп" около 3,3 млрд рублей убытков в виде недополученной прибыли.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство компании "Евроцемент груп", которое было мотивировано тем, что исковое заявление оформлено ненадлежащим образом.

В определении суда отмечалось, что суд пришел к выводу о том, что иск оформлен ненадлежащим образом, поэтому в соответствии с законом есть основание для оставления иска без рассмотрения.

Фонд Russia Partners подал иск к ОАО "Евроцемент груп" с требованием взыскать 3,35 млрд рублей за вывод в 2004 году прибыли из ОАО "Евроцемент".

Как отмечал управляющий директор "А1" - дочерней структуры "Альфа групп", являющейся партнером Russia Partners, Игорь Барановский, руководство "Евроцемент груп" без согласия и уведомления других акционеров изменило корпоративно-экономическую схему холдинга и переместило центр прибыли из ОАО "Евроцемент" в структуру "Евроцемент груп".

Между тем в пресс-службе "Евроцемент груп" "Интерфаксу" сообщили, что готовы отстаивать свою правоту в суде. "Мы не нарушали действующего законодательства и готовы защищать свою позицию в суде", - сказал агентству представитель "Евроцемент груп".

В "А1", говоря о причинах подачи иска, отметили, что помимо изменения схемы производства и реализации цемента, руководство "Евроцемент груп" выделило карьеры по добыче сырья из структуры заводов "Евроцемента", а затем выкупило их. Согласно новой схеме, "Евроцемент груп" "готовую продукцию уже по практически рыночным ценам направляет "Евроцементу" для продажи конечным потребителям".

"Все изменения производились без согласия и уведомления других акционеров", - сообщил представитель "А1", отметив, что "прибыль "Евроцемент груп" направлял не на модернизацию производств, а на покупку новых активов".

Как сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к зарубежным акционерам "Евроцемента", Russia Partners изучает возможность подачи аналогичного иска по итогам 2005 года.

В ноябре 2003 года было объявлено о формировании новой холдинговой цементной компании "Евроцемент груп", принадлежащей Филарету Гальчеву. Тогда эта компания объединила 6 цементных заводов, в том числе четыре, контролируемых ОАО "Евроцемент", - "Мальцовский портландцемент". "Михайловцемент", "Липецкцемент" и "Савинский цементный завод".

Впоследствии "Евроцемент груп" объединил 15 цементных заводов.




www.estateinfo.ru

Недвижимость 16-10-2006

Строительство миниотелей в Москве очень важно для города - Орджоникидзе 22-10-2006 Недвижимость
Как сообщил во вторник заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, строительство в столице миниотелей позволит освободить гостиничные номера в больших гостиницах для туристических групп.Он отметил, что в последние годы во многих больших гостиницах номера отдаются под офисные помещения или занимаются командировочными. "Туроператорам иногда приходится отказывать туристическим группам в бронировании номеров. Именно поэтому мал...

В 2007 году цена на подмосковную землю увеличится на 10% 22-10-2006 Недвижимость
Правительством Московской области принято постановление, согласно которому нормативная цена на землю в Подмосковье в 2007 году увеличится на 10%.
Как сообщила министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан, принятие данного документа предусмотрено постановлением, в соответствии с которым нормативная цена земли ежегодно определяется органами исполнительной власти субъектов федерации.Согласно документу, цена земли увеличится на...

В Нижегородской области IKEA открыла комплекс "Мега" 22-10-2006 Недвижимость
В четверг шведская компания IKEA открыла торгово-развлекательный комплекс "Мега" в Кстовском районе Нижегородской области.Инвестиции IKEA в строительство комплекса составили $150 млн. Площадь торгового центра составляет 130 тыс. кв. м, в нем разместились около 150 бутиков, магазинов и ресторанов. Крупнейшими якорными арендаторами центра являются мебельный магазин IKEA, продуктовый гипермакерт "Ашан" и строительный супермарке...

Здание кинотеатра «Севастополь» передадут городу 22-10-2006 Недвижимость
Как сообщил в четверг на пресс-конференции префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев, здание кинотеатра «Севастополь» на Большой Черкизовской улице будет возвращено городу.«Решение мэра о возврате кинотеатра «Севастополь» городу будет выполнено в любом случае», - подчеркнул Н.Евтихиев. При этом он не сказал, о каких сроках идет речь.«Уже проведена независимая оценка стоимо...

Реставрация комплекса зданий московского театра оперетты начнется через год 22-10-2006 Недвижимость
Реставрация комплекса зданий Московского государственного академического театра оперетты начнется примерно через год, завершить ее планируется в 2010 году.Соответствующее постановление подписал мэр Юрий Лужков, сообщил в четверг источник в городской администрации.Здания театра расположены в центре столицы на улицах Большая Дмитровка и Кузнецкий мост.Представитель  горадминистрации сказал, что в 2008-2010 годах из бюджета города будут выдел...

Из Москвы в Петербург можно будет добраться по железной дороге за 2,5 часа 21-10-2006 Недвижимость
Как сообщил президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин, из Москвы в Санкт-Петербург в 2012-2015 годах планируется провести высокоскоростную магистраль, время прохождения поезда по которой составит 2,5 часа.
Якунин пояснил, что в настоящее время готовится проект магистрали. Для запуска высокоскоростного поезда необходимо построить специальную железнодорожную магистраль, так как прохождение такого поезда по обычной дороге техн...

Тройка Диалог начала анализ Главмосстроя с индикативной стоимостью $517 за акцию 21-10-2006 Недвижимость
Инвестиционная компания (ИК) «Тройка Диалог» начала анализ ОАО «Главмосстрой» (ГМС) с начальной индикативной стоимостью $517 за штуку, что подразумевает наличие 280%-го потенциала роста котировок данный бумаг с текущих уровней, сообщается в ежедневном обзоре ИК.«Доля «Главмосстрой» на рынке строительства жилой недвижимости в столице и области составляет 10%. Как показывают наши расчеты, в 2006 году компания получит около $1,5 млрд. выручки, а в 2...



   
Главная Карта О сайте Реклама Добавить сайт Подробности Публикации Рубрики Релизы Партнеры
Copyright by www.material.com.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.material.com.ua.